Сани для снегохода от ФУСО ДЖЕТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.759
Реакции
2.275
Баллы
308
И пусть это звучит кощунственно но после такого вывоза ты отдашь и полтинник и сотку лишь бы второй раз через это не проходить или сделать это с меньшими усилиями
Для них даже полтинник очень и очень дорого. данный материал, что вы используете в изготовлении волокуш стоит не так дорого. Достаточно погуглить и мы узнаем цену. А цена довольно приятная. 260 рублей за килограмм. Получается, ваше изделие, которое весит максимум 15 килограмм, не тянет на ваши заявленные полтинники и сотки.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Для них даже полтинник очень и очень дорого. данный материал, что вы используете в изготовлении волокуш стоит не так дорого. Достаточно погуглить и мы узнаем цену. А цена довольно приятная. 260 рублей за килограмм. Получается, ваше изделие, которое весит максимум 15 килограмм, не тянет на ваши заявленные полтинники и сотки.
Материал листовой РЕ-1000, стоит 260р за кило?:E109:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Скажите, а тут в середине ролика вы с пустыми бочками что ли гоняете? Просто я знаю, что такое полные 200 литров, а в ролике паренек так легко в одно лицо ее ставит на попа... что возникает вопрос )))
А момент в первом ролике где человек поднимает сани с восьмью канистрами и лёгко стряхивает снег тебя не смутил?))
image.png


Сами сани весьма узкозаточены, например для транспортировки негабарита. Но для массового использования не то пальто, тем более есть большие сомнения как поедет этот пластик по воде и после неё с коркой льда.
Цена решает все, за 50 р я даже думать не стану о их покупке. Там же кусок пластика и несколько крепежных элементов и ВСЕ
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.759
Реакции
2.275
Баллы
308

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Скидку первому покупателю с форума сделаете? Или может тест-драйв замутим в условиях суровой хабаровской зимы, кочарника, амурских торосов? После тест-драйва продадим здесь на форуме или вернем обратно. Как предложение? ))
Поздно))) Первым покупателем с форума тебе не суждено быть:). А тест драйв они уже прошли успешно по Хабаровской земле, и по кочкарнику(правда не много из за обильного снега в этом году) и по воде и по пухляку:E002:
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Для них даже полтинник очень и очень дорого. данный материал, что вы используете в изготовлении волокуш стоит не так дорого. Достаточно погуглить и мы узнаем цену. А цена довольно приятная. 260 рублей за килограмм. Получается, ваше изделие, которое весит максимум 15 килограмм, не тянет на ваши заявленные полтинники и сотки.
Как сказал один раз мне мой друг - если для тебя вещь дорога в плане денег - начни зарабатывать больше:). А вес саней как мне кажется больше чем 15 кг
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.759
Реакции
2.275
Баллы
308
Как сказал один раз мне мой друг - если для тебя вещь дорога в плане денег - начни зарабатывать больше:). А вес саней как мне кажется больше чем 15 кг
Данное высказывание ко мне каким боком? Я ж сразу сказал, сам могу сделать. Просто мне стало интересно, по чем барыжат нынче.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Данное высказывание ко мне каким боком? Я ж сразу сказал, сам могу сделать. Просто мне стало интересно, по чем барыжат нынче.
Это к вопросу дорого или дешево. Можете сами - класс! А я вот как то не могу руками мастерить, вот и приходиться зарабатывать больше и покупать за такую цену:E014:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.759
Реакции
2.275
Баллы
308
Это к вопросу дорого или дешево.
Я так и не увидел ценник на эти волокуши. Поэтому, исходя от стоимости материала, плюс минус пару тысяч, цена этому изделию 7-9 тысяч рублей.
Основываясь на огромном опыте наших форумчан, которые ходят в автономки до тысячи километров и тащать груз до тонны на один снегоход, оптимальными являются нарты. Даже в пухляке нарты идут лучше, чем волокуши.
И я этим людям, их мнению, доверяю намного больше, чем, допустим тебе или же ТСу.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Я так и не увидел ценник на эти волокуши. Поэтому, исходя от стоимости материала, плюс минус пару тысяч, цена этому изделию 7-9 тысяч рублей.
Основываясь на огромном опыте наших форумчан, которые ходят в автономки до тысячи километров и тащать груз до тонны на один снегоход, оптимальными являются нарты. Даже в пухляке нарты идут лучше, чем волокуши.
И я этим людям, их мнению, доверяю намного больше, чем, допустим тебе или же ТСу.
Это хорошо что есть мнение. Я не утверждаю что эти сани идеал для снегоходчика. У них есть и плюсы и минусы о которых я кстати писал на другом форуме. Я сам себя считаю начинающим снегоходчиком хотя владею снегоходами помойму с 2004 года и самая дальняя поездка на снегоходе у меня была 340 км. Сначала были русские нарты, потом купил вот эти. В крайней поездки у нас в группе были канадские сани, русские волокуши и мои. Были все в одинаковых условиях с примерно одинаковой загрузкой и примерно одинаковыми снегоходами. Вот как раз после этой поездки у меня сформировалось окончательное свое мнение по этим саням. Кстати когда мои попутчики увидели первый раз эти сани, они меня на смех подняли и стегались долго, но по окончанию нашего путешествия они кардинально поменяли свое мнение и шутки куда то улетучились).
Еще мне просто не понятно когда взрослые люди тем более мужики начинают считать чужие деньги прилюдно и обсуждать что кто то много сильно на них зарабатывает.Ведь не кто насильно не принуждает брать то что не нравиться или дорого...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вот как раз после этой поездки у меня сформировалось окончательное свое мнение по этим саням
Так какое мнение то? В чем их очевидные плюсы, которые мы не понимаем? И как потом сушить намокшие в этих санях вещи??
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Так какое мнение то? В чем их очевидные плюсы, которые мы не понимаем? И как потом сушить намокшие в этих санях вещи??
А с чего ты взял что вещи стали мокрые?
Во первых желтый короб полностью герметичный, во вторых вещи которые едут помимо короба упакованы в гермомешки. Так что ни какой сушкой после поездок я не занимаюсь.
Про плюсы:
Грузил максимум 350-400 кг. Так как материал очень скользкий то снежик их не чувствует. Еще одна особенность это нет ударов при трогании и торможении - их вообще нет так как я понял "нос" саней сглаживает их колебания. До этого были простые сани с полозьями, так при езде по дороге с колеей их постоянно переворачивало, Фусовсие сани идут как влитые за счет низкого центра тяжести.
По лесу очень себя показали хорошо мои и канадские, с волокушами был гемор при маневрировании между деревьями. Что понравилось в моих санях это то что если снежик прошел между деревьями то сани полубому пройдут и не за что не зацепятся(немаловажно то что нос саней сделан треугольником и он как бы "лижет" препятствия и не за что не цепляются а волокуши постоянно цеплялись за счет очень высоких углов по бортам.
На обратном пути попали в сильную оттепель и снег превратился в водяную кашу - вот в этих условиях канадские вообще перестали ехать так как резали лыжами эту кашу и садились, волокуши и мои шли достойно. Что не понравилось в русских волокушах так это то что слабые они на удар, то пластик лопнет то с дышлом какие то проблемы..
Минус фусовских саней был единственный это то что они забивались снегом с водой между шмурдяком и становились тяжелыми, нужно было переодически чистить. Но данной проблемы не было при езде по нормальному снегу. еще при езде по снегу с водо забивало крепление короба и надо было потратить немного времени на очистку и демонтаж короба с вещами.
Еще мне нравиться транспортировка этих саней в прицепе. Есть два варианта - поставить на них снегоход, но у меня это не получается из за специфики крепления снегохода к прицепу. Я просто ставлю сани с боку от снегохода и притягиваю трещетками.
Очень много времени экономишь при погрузки вещей в сани. В желтый короб я просто складываю вещи дома в тепле. Потом его в багажник машины, на месте просто вытащил поставил за пару минут и в дорогу. С обычными санями много времени уходило на разгрузку/погрузку в прицеп, потом на увязывание или разбор шмурдяк непосредственно в сани.

Лютые у вас поездки. )) я б зассал у вас в санях фусо-джет сидеть ))
А смысл в санях любых вообще ездить? Имей свой снежик и получай удовольствие от поездок в полном объеме!) А если серьезно эти сани не предназначены для перевозки людей, лично яб не стал ни кого на них возить даже 1 км.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А смысл в санях любых вообще ездить? Имей свой снежик и получай удовольствие от поездок в полном объеме!) А если серьезно эти сани не предназначены для перевозки людей, лично яб не стал ни кого на них возить даже 1 км.
Бывает необходимость. У меня есть снежик, но иногда я возил на нем 5 человек, кроме меня- водителя. Развозил по номерам.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Бывает необходимость. У меня есть снежик, но иногда я возил на нем 5 человек, кроме меня- водителя. Развозил по номерам.
Тогда да, вот еще один минус Фусовских саней :) Людей возить не комфортно! Хотя может Евгений что то скажет по этому поводу.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
желтый короб полностью герметичный
Короб этот вроде как вещь удобная и крепления в кассу, но если я его набью вещами то:
во-первых, поднять его будет невозможно, вес будет под сотню;
во-вторых, найти что то нужное в этом коробе будет нереально, слишком уж он объемный;
в третьих, негабаритный груз опять таки не войдет, та же палатка УП-5 не влезет.
Получается его плюсы это погрузка-разгрузка, а в остальном вещь не практичная. Мы берем экспедиционные ящики (как и у тебя), вещи там замечательно распределены по назначению (кухня, продукты), рюкзаки герметичные, палатка, печь в мешке. Все это кроме рюкзаков в таком же виде хранится в гараже, т.е. время на сборы не тратится вообще.
Сани канеш прикольные, грузы таскать по нормальному снегу, но через ту же полынью волокуши куда лучше поедут (поплывут), да и пассажиры сухие будут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх