Сани для снегохода от ФУСО ДЖЕТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
сани джет.jpg


Добры день! Меня зовут Евгений я руководитель и основатель Красноярской компании "Фусо Джет! http://www.fusojet.ru.
На просторах интернета очень много обсуждается наболевшая тема сани для снегохода . В свое время когда я подошел к покупке снегохода сея проблема меня тоже не обошла стороной. Не имея дела со снегоходами раньше я и не думал что санный выбор так скуден, а я не очень люблю наступать вернее не очень хочу наступать на грабли на которые уже кто то наступил. В общем муки выбора . Я сам живу за городом и снежик не только приколюха погонять но и реальный помошник по хозяйству.
В этой ветке буду знакомить Вас с продукцией "Фусо Джет"
Ладно ближе к делу вот видео
 
Последнее редактирование модератором:

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Покопался я в гугле да еще на разных пендосовских ресурсах прикинули что к чему, почитал отзывы на "их" форумах стало ясно что пендосы чуток практичней и не стоят на месте. Во многих северных штатах особенно Аляска и большая часть Канады давно отошла от саней сделанных из дерева, хотя как показывает практика они самые практичные из того что можно сделать своими руками. И тем более металлических которые тяжелые а сварка не выносит вибраций плюс налипание примерзание необходимость пружинного демпфера и пошло поехало. Также алюминиевые проблемы те же только легче и не дешево. Следующий этап формованные корыта с металлическим водилом самый дешевый вариант потому что технологичен и довольно прост в производстве вот кажется и решение но нет опять поломки дышла и нелюбовь ПНД к ударам на морозе . Вот в принципе и пришли пендосы к выводу что на морозе работает только высокомолекулярный полиэтилен Пе 1000 температура до - 260 остальные свойства как у обычного полиэтилена только на много выше показатели по истиранию и полное отсутствие растрескивания и поломок на перегибах . Технология его производства придумана еще 57 году но до нас дошла сравнительно не давно как в принципе и все высокие технологии космос, военка патом уж к нам. Один минус цена. Ладно выбор сделан это Карион Боган. Как осуществить мечту ? Либо купить, либо сделать самому. решили сделать про инженерные решения рассказывать не буду долго и не интересно . Но то что с виду казалось не очень сложным на практике завязло мысли в узел. Сделали первый вариант потом второй третий практически на каждом изделии меняя конструктив либо подход к сборке плюс совмещая многокилометровыми пробегами по саянским предгорьям. Вот что у нас получилось.
сани-1.jpg
сани-2.jpg


сани-3.jpg


Вот в сжатом виде хронология сабытий

 
Последнее редактирование модератором:

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Ипытание на прочность
 
Последнее редактирование модератором:

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
И еще один вариант саней

IMG_1221.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Очень бы хотелось получить отзывы пользователей... Особенно о поведении в мороз и при прохождении торосов/жестких препятствий. Направляющих снизу нет совсем?
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Сколько стоят ваши сани? И сколько стоит сейчас катер 565 с оптимаксом и всеми доп функциями.
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Санки сделаны из 6мм листа Направляющие есть и подрезы или коньки кому как удобней на дне три лыжи толщиной 12мм во всю длину саней +коньки 50см каленый квадрат 10*10
IMG_1074.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично мое мнение, что ваши сани хороши только по укатанке. Хотел бы я на них посмотреть:
1) в пухляке
2) при нескольких переездов через верховодку или наледь
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Лично мое мнение, что ваши сани хороши только по укатанке. Хотел бы я на них посмотреть:
1) в пухляке
2) при нескольких переездов через верховодку или наледь
Что касательно пухляка идут они великолепно большая площадь опоры и хорошое скольжение а также отутствие лыж каторые проваливаются и тянут за собой снег перекрывают все неудобства единственное это их заносит снегом но это в принципе любые сани.
по верховодке любые сани имею и плюсы и минусы но что конкретно вы имеете в виду?
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Солнце слепит но видно что в низине пухляк везем снежик
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что касательно пухляка идут они великолепно большая площадь опоры и хорошое скольжение а также отутствие лыж каторые проваливаются и тянут за собой снег перекрывают все неудобства единственное это их заносит снегом но это в принципе любые сани.
по верховодке любые сани имею и плюсы и минусы но что конкретно вы имеете в виду?
Отсутсвие бортов приводит, что пухляк что снег с водой будут ехать в "санях", и груз будет мокрый. А если этот "груз" живой пассажир, то еще и недовольный
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Согласен но универсального ни чего нет хотя опыт есть чуть позже выложу фото
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
103
Баллы
208
Очень бы хотелось получить отзывы пользователей... Особенно о поведении в мороз и при прохождении торосов/жестких препятствий. Направляющих снизу нет совсем?
У меня есть данные сани. Вот я как мог подробно описал их на профильном форуме с фото.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=98844&start=225

Отсутсвие бортов приводит, что пухляк что снег с водой будут ехать в "санях", и груз будет мокрый. А если этот "груз" живой пассажир, то еще и недовольный
Касаемо пухляка то то он не будет копиться в санях, его попросту сдует|скинет а про воду отчасти правы. На счет пассажира то я это слабо представляю так как дно при движении все "гуляет"
Еще добавлю что ходил с ними в "ПриВанданье", потом с Николаевки до п.Победа и был совместный поход в конце весны на одну из рек под Комсомольском.
По итогу этого купил еще одни, только без короба.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Поддержу. Я вот тоже решил сани смастырить для своих нужд, интересно, может зря моя затея меня гложет, проще ваши взять?
Зы, видел ваше видео недавно. Интересное решение. Не думал, что вы к нам заскочите на огонек ))))
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Решать вам! Если есть интерес в почту, но прежде вы должны понимать для каких целей вам сани и подходит ли вам наши решения
IMG_3623.jpg
7.jpg
burns19-R1-009-3.jpg
IMG_0457.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Последнее редактирование модератором:

Cansel

Новичок
Регистрация
16.02.13
Сообщения
12
Реакции
27
Баллы
3
Не питайте иллюзий про дешевизну, цена около 50 т.р.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх