Самогон и все о нем

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Товарищ угостил чачей, попробовал так и хотелось сказать словами Ипполита, с кинокомедии "Ирония судьбы или с легким паром" Какая гадость ваша заливная рыба
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тоже передали с краснодарского края "чачу", оказалось спирт с виноградным ароматизатором. Я у нас такой же ароматизатор покупал, химия она и есть химия. Вылил в раковину.
У "чачи" нет ярко выраженного виноградного вкуса, это тот же самогон, только из виноградного сырья.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Эта все хирня. Я давеча, у одного форумчанина Грушовку пробовал. Вот это сила. До сих пор вкус помню. Реально вкусная была!
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
276
Реакции
553
Баллы
208
Город
КнА
Подскажите, какая оптимальная высота царги и какое доп. оборудование необходимо для получения качественного продукта из сахарной браги с первого перегона, аппарат 30л. и с эл.теном. Надоело по два раза и по четыре часа тратить время, может вообще нужен другой аппарат?
Всё это уже пройдено, гнать надо на 2 раза, не реально в домашних условиях получить готовый продукт прямо из браги. Хотя может я и погорячился, видел где-то на просторах интернета, но там 4-5 царг по 2.5 метра, связных между собой и пагон считается сутками , 2-3 литра в сутки
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Всем привет. Подскажите в 10 литровой бочке стоит напиток из солода около 8 месяцев. Месяца 3 назад пробовал - плинтуса поймал - передержал. Как от плинтуса избавиться, а то не охота его на перегонку пускать? Или где то прочитал, пишут что пусть постоит немного и "плинтусовка" уйдет?! Кто что скажет?
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
276
Реакции
553
Баллы
208
Город
КнА
Всем привет. Подскажите в 10 литровой бочке стоит напиток из солода около 8 месяцев. Месяца 3 назад пробовал - плинтуса поймал - передержал. Как от плинтуса избавиться, а то не охота его на перегонку пускать? Или где то прочитал, пишут что пусть постоит немного и "плинтусовка" уйдет?! Кто что скажет?
Был такой не приятный момент, я перегнал. Думаю ждать ещё только хуже будет , со временем вкуса больше становиться будет , проще перегнать и на 3-5 месяцев назад в эту же бочку
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из гороха ставил кто брагулю ? Есть полмешка .
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё это уже пройдено, гнать надо на 2 раза, не реально в домашних условиях получить готовый продукт прямо из браги. Хотя может я и погорячился, видел где-то на просторах интернета, но там 4-5 царг по 2.5 метра, связных между собой и пагон считается сутками , 2-3 литра в сутки
Совершенно согласен! Первый перегон идет очень быстро, где то за 6ч 46л у меня. А вот уже дробная перегонка, где головы и тело по каплям отходят где то 17-18ч. И прерывать процесс нельзя! Все остальное из области фантастики: самогоноварение требует очень много времени и терпения. По этому большинство, кто купил себе новомодный аппарат и думают, что у них будет сразу и быстро получаться хороший напиток, быстро в этом разочаровываются.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Из гороха ставил кто брагулю ? Есть полмешка .

На заре развития современного капитализма в России двое знакомых практиковали брагу на горохе. Мама - мия к ним страшно было подходить. То стреляли, то несло. Один отстрелялся, другого куда унесло, не знаю.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009:
свой.jpg
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А у меня не получилось сие видео залить сюда. Надо почитать великих медиков, которых упомянул батюшка.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Судя по статье из которой таблица, все яд, только где-то менее ядовито, а где поболее. :P064:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх