Самогон и все о нем

Регистрация
22.06.18
Сообщения
27
Реакции
22
Баллы
3
Город
Амурск
тем более если вам не интересен сам процесс.
И тут Вы не правы. Процесс изготовления, всевозможных экспериментов, изучения процессов, вникания в суть самого процесса мне очень интересен. Если-бы я желал просто нажраться и почасать пьяным языком о хреновом существовании то мог-бы позволить себе затарить ящик "Белуги" или добротного "хеннаси", но напиваюсь я крайне редко, наверное поэтому и не стремлюсь выпить всё что только приготовил, а довожу продукт до совершенства.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
И тут Вы не правы. Процесс изготовления, всевозможных экспериментов, изучения процессов, вникания в суть самого процесса мне очень интересен. Если-бы я желал просто нажраться и почасать пьяным языком о хреновом существовании то мог-бы позволить себе затарить ящик "Белуги" или добротного "хеннаси", но напиваюсь я крайне редко, наверное поэтому и не стремлюсь выпить всё что только приготовил, а довожу продукт до совершенства.
Значит я Вас не так понял, опять же , я не знаю, что у Вас за аппарат.
 
Регистрация
22.06.18
Сообщения
27
Реакции
22
Баллы
3
Город
Амурск
Значит я Вас не так понял, опять же , я не знаю, что у Вас за аппарат.
рект колонна добрый жар.jpg Вот моя колонна, именно в такой комплектации я её покупал два года назад. За два года было много экспериментов, и хвосты от голов отделяю, и угольную колонну пробовал, и всевозможные методы очистки после первого перегона. Но всё равно СЛАБЫЙ запах сивухи остаётся.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
На этом аппарате разделить на фракции сложно, тем более без тонкой регулировки нагрева.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
... Особенно обсуждение кадров живущих в типа элитных домах большими «колхозами» , строящих из себя элиту общества, а по сути являющихся чмошниками с голой жопой.
Знатно набросил... в традициях: "от души". И что самое интересное: абсолютно по теме. Предположу, что перечисленные тела ни в зуб ногой - в строительстве заборов.
...да что там заборов... :E048:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знатно набросил... в традициях: "от души". И что самое интересное: абсолютно по теме. Предположу, что перечисленные тела ни в зуб ногой - в строительстве заборов.
...да что там заборов... :E048:
Олег, ты как всегда прав. А тела эти не стоят того, что бы о них вспоминать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ненене, так не пойдёт. А где - путь к истине? Тернистый который, трудный путь... Правда - где?
o_O
Олег, если ты про правду жизни, то это долгий разговор и ты прав, даже путь к нему труден и тернист. О вечном позже, чемодан собираю, не до высокого.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
....прааааавда всегдааа однааааа...:)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто сколько голов отбирает при первой перегонке и при второй? Для примера - брага сахарная, 7 кг. сахара, общий объем перегоняемой браги 28 литров, примерной крепостью 15-17 гр.
Кто то говорит 50мл. с каждого килограмма сахара, кто то говорит 10% от предполагаемого выхода чистого спирта, так сколько правильно отбирать?
По запаху не умею.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
5% от сахара в браге. В первый отбирать перегон зачем?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
5% от сахара в браге. В первый отбирать перегон зачем?
То есть при второй перегонке отбираем с каждого засыпанного килограмма 50 мл. голов? В моем случае при 7 кг. сахара я должен отобрать 350 мл. голов?
А я в первый перегон отбирал грамм 150 и во второй перегон так же 150. Надо попробовать отобрать весь объем голов при второй перегонке.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
144
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я отбираю 15% от предпологаемого содержания спирта. При второй перегонке. В итоге с бачка 20л воды 5кг сахара выходит 2л 92 % питейного спирта после всех манипуляций.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему только со второго перегона, ведь легкая фракция ацетоносивухи выделяется и вначале первого перегона?
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
144
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не парюсь просто. До и первая перегонка у меня без дефлегматора, особого смысла не вижу дробить. Собираю все что есть примерно 6-7л с обьема 5кг сахара и 20 воды. Градус примерно 40-43.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже без дефлегматора, при любой перегонке , так называемый первач очень вонюч и крепок. Я его убираю и отец мой всегда отдельно его собирал.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня при первой перегонке с 7 кг. сахара получается - 0,150 л. - головы (крепостью 75 гр.), банка 3 литра (60 гр.), банка 3 литра (50 гр.), 1-1,5 литра (40 гр.)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый перегон нужен для того, что бы отделить первач из браги. Не кто не дробит перегон на первом этапе. Его надо провести максимально быстро. А вот на второй перегон уже делают дробным. Отделяют головы и хвосты. Где то есть обоснование очередности процессов, лень искать. Отделять 15% яко бы голов? Обьясните , для каких целей? Ну отлейте просто литр спирта;) после всех перегонов! Легкий запах сивухи может присутствовать только когда плохо отделили "хвосты". На простых аппаратах это сделать затруднительно. По запаху отличить "головы" от "тела"?!! Не смешите мои тапки!!:E009:
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не буду спорить, но даже при первом перегоне первые милилитры очень вонючи.
Испарение альдегидов, эфиров, метанола и прочих вредных примесей начинается при 65⁰С.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх