Самогон и все о нем

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь про рыбалку общаются ! И будут общаться, кто увлечен рыбалкой. А самогон - это так, если много - то мешает рыбалке. А где брать - не знаю, не занимался этим вопросом. Меня спирт больше интересует хорошего качества.
Извините конечно, но тему про самогон я разместил в ОБЩЕЙ ветке, а не в рыбалке.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитайте "Активность форума" ЗИМОЙ Домашнее вино, Родом из ссср, Снегоходы, Ножевой трендёш, вот что зимой интересует помимо рыбалки. А САМОГОН это всегда сопутствующий тонизирующий напиток на рыбалке !!! Особенно Зимой !!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Органолептиссские пробы как протекают?
:E078:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Расскажу как делаю я.
В конце месяца (обычно в пятницу) усаживаю в машину семью и еду к тёщеньке. Там употребляю алкогольные напитки, ем вкусняшки, с тестюхой езжу на охоту или рыбалку.
В воскресенье после обеда усаживаю семью в машину, в багажник ставлю пластиковую 10-литровую банку с кристально чистой (как слеза младенца, которому по возрасту еще не положено употреблять сей чудный напиток и это вызывает у него обиду и горькую тоску) амброзии и еду домой. По приезду ставлю настойки и употребляю в чистом виде. Зе енд.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
Вот народ. Вторая страница уже кончается а ни один секретом еще не поделился либо опытом личным...
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Органолептиссские пробы как протекают?
:E078:
Нормально, только крепковатая, пока 75 градусов идет. Но запаха намного меньше, чем прошлый раз. Видимо производитель сахара очень сказывается.
20171117_174016.jpg

За натюрморт извиняюсь, ну как получилось.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Клянусь вылил, мне сказали что это чуть ли не яд :E092:

- Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача.

— О! — закричали американцы. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о «pervatsch’e» были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там «pervatsch» и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.

В устах разомлевших туристов грубое слово «первач» звучало нежно и заманчиво. (с)
И. Ильф и Е. Петров "Золотой теленок"
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
50 граммов на кг сахара в минус - это головы. остальное тело до 40 градксов. (ниже считаю хвостами и не беру) вонючесть не лимитируется, пью, пофиг. голова не болит.
 

Lex470

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
94
Реакции
77
Баллы
208
Головы оставляю для розжига например угля для шашлыка, а хвосты для следующей перегонки, прям в брагу для крепости. Настаиваю на коре дуба+ шиповник+ чернослив. Цвет коньячный и на мой вкус супер!!!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочется что бы опытные самогоновары поделились опытом.
А то предыдущий раз получился вонюченький СЭМ, хотя и головы отделил и хвосты, чистил через кувшин, но все не то. Вкусняшки как меня угощали не однократно, не получается. На секреты фирмы конечно не претендую, но хотелось бы добиться хорошего вкуса.
Патрик, аппарат у тебя самый простецкий. На нем трудно отделить головы-хвосты, но можно. Колонна низковата, надо бы повыше. Я форум самогонщиков курю, вопросов стало больше, чем до того, как зашел в него.
Вы перегоняете два раза, то есть сначала весь объем на спирт-сырец, без отделения голов и хвостов, а затем продукт разбавляется водой до 20 градусов и при повторной перегонке уже с отделением?
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
В середине 80-х один знакомый дал рецепт на пшенице, мелких подробностей не помню но суть заключалась в том, что предварительно делался солод вода+пшеница+сахар. Когда всё закиснет примерно через неделю выливаем в флягу добавляем остатки сахара+вода. Через неделю примерно начинает всё это зерно играть. Весь процесс примерно 24-28дней.
Перегонял в старом бабушкином аппарате. Всегда выгонял на один литр меньше чем было сахара, затем сливал в одну посуду и доводил кипяченой водой примерно до 45 градусов.
Очищал марганцовкой фильтровал через древесный уголь. Вобщем самогон был намного помягче чем на дрожжах.
А брагулька была вообче прелесть, на поминала Столовое вино (кто помнит), дядька мой уж больно уважал её.
Анекдот вспомнил. Приезжает Горбачев МС к себе на родину мать по проведать, смотрит все бухают самогон, продают, в парткомитете все бухие,приходит к матери и говорит-плохо мама живете, аппарат нужно менять.
а она ему и говорит-да Мишенька плохо живём, аппарат нужен новый, ты ведь как его сделал в пионерском кружке умелые руки так им и пользуюсь:E048::O011:
 
Последнее редактирование:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вот тебе совет — не гони гнать дома на кухне. Жена выгонит к чертям собачьим вместе с этим аппаратом
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
50 граммов на кг сахара в минус - это головы. остальное тело до 40 градксов. (ниже считаю хвостами и не беру) вонюче\сть не лимитируется, пью, пофиг. голова не болит.
Примерно так и получается, головы откинул остальное собираю до 45-50гр..
Патрик, аппарат у тебя самый простецкий. На нем трудно отделить головы-хвосты, но можно. Колонна низковата, надо бы повыше. Я форум самогонщиков курю, вопросов стало больше, чем до того, как зашел в него.
Вы перегоняете два раза, то есть сначала весь объем на спирт-сырец, без отделения голов и хвостов, а затем продукт разбавляется водой до 20 градусов и при повторной перегонке уже с отделением?
Аппарат обычный, покупал здесь в Хабаровске в магазине. Перегоняю на два раза (второй раз соответственно развожу), оба раза отделяю головы и хвосты, но блин добиться качества " ОЙ КАКАЯ ВКУСНЯТИНА" не могу.
Этот раз закончил собирать на 45 гр., продукт в целом получился 60гр.
20171117_214159.jpg
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Йопа мама, безсивушные дрожжи, сахар, лучший самогонный аппарат... Э... золото из мочи кобылы...
Серебро из ртути...
Что-то все это уже было, по-моему в век алхимии.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купите нормальные спиртометры и делайте поправку на температуру.
Нормальный сем у меня получился из браги на пшенице. Рецепт есть в теме про вина.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купите нормальные спиртометры и делайте поправку на температуру.
Нормальный сем у меня получился из браги на пшенице. Рецепт есть в теме про вина.
Да мне не нужно прям точно знать сколько градусов СЭМ, поэтому и обхожусь бытовым спиртометром.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх