Самогон и все о нем

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти - 210р., а дабл снейк стоит - 380р., но их не было. Хотел попробовать и их.
Я пробовал, не понравились, брага отыграла не полностью, сладкая осталась, а брожение закончилось. Делай как написанно в инструкции, продавана не слушай! Слишком он "умный"!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пробовал, не понравились, брага отыграла не полностью, сладкая осталась, а брожение закончилось. Делай как написанно в инструкции, продавана не слушай! Слишком он "умный"!
Понял, спасибо.
По инструкции 6 кг. сахара.
У меня бочек для браги 20 литров, обычно закладываю 4,5-5 кг сахара. Так сколько положить сахара лучше на эту пачку дрожжей?
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
У меня бочек для браги 20 литров, обычно закладываю 4,5-5 кг сахара.
Значит воды примерно литров 15 будет. Гидромодуль 3- 3,2 . Вопрос, с красноярскими дрожжами весь сахар выбраживался?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, спасибо.
По инструкции 6 кг. сахара.
У меня бочек для браги 20 литров, обычно закладываю 4,5-5 кг сахара. Так сколько положить сахара лучше на эту пачку дрожжей?
20 л маловато, киньте 5,5кг
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит воды примерно литров 15 будет. Гидромодуль 3- 3,2 . Вопрос, с красноярскими дрожжами весь сахар выбраживался?
У меня весь, но тара была 28л, 5 кг сахара. Играют они долго и очень прихотливы к температуре.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серьезные парни , бачками все у вас мерится !!
Тоже мысли были аппарат купить - передумал ( мешать потом будет ...) . Поставлю банку большую под настроение "кваску" на меду . Отыграется , осядет вся муть , шланчиком сцедил . Потом еще жду , пока напиток станет как вода ( с легким оттенком ) и снова сцеживаю . А уж потом принимаю кисленькую.
Заметил ; чем больше сладости , тем дольше играет , хуже качество ( утром голова подсказывает) . И шибко не грею , градусов 25 -30 . Вот так .
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20171217_143704.jpg


С 13 кг сахара при первом перегоне получилось 13,5 л 60 % сэма. Еще немного разбавлю и перегоню на 2ой раз!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит воды примерно литров 15 будет. Гидромодуль 3- 3,2 . Вопрос, с красноярскими дрожжами весь сахар выбраживался?
Да, весь выбраживается. Только что слил с осадка новую порцию и попробовал, вкуса сладости нет. Играли 9 дней.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подогнали мне 4 литра старого варенья и меда, буду ставить смешанную брагу.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 13 кг сахара при первом перегоне получилось 13,5 л 60 % сэма
Нихира себе! Так какого хера я в чай сахер сыплю! Его-ж надо по назначенью применять-то! Бляяяя... Во дурак... Стока лет коту под хвост...:E022::E077:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас то же на мёде-фальсификате поставил. Вроде нормально бродит.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не на долго, пару недель можно в пластике держать. Если держать около месяца в самогоне привкус неприятный появляется. По тем же причинам не использую фильтры от кувшинов для фильтрации самогона.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пластике не рекомендуется хранить, лучше в стекло перелить.
Это сырец. В стекле готовый продукт держат.
Вот товарищ знает что говорит. Ща перегоню на второй раз и разолью по стеклянной таре.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже балуюсь напитками своего приготовления ,аппаратов переделал с десяток, с весны пользуюсь последним изобретением , летом сделаю другую конструкцию на 5 ти мокропарниках. Делал и с одним сухопарником и с двумя, с двумя самогон получается получше и крепость возросла до 72 градусов но всё равно не то пальто. На крайнем аппарате на второй перегонке после отбора голов крепость 92 гр потом постепенно падает, в общем крепость СС получается 82 гр. У меня колонна низковата и насадки мало входит в колонну , всего сантиметров 50 заполняю спиральками медными 3,5х3,5 мм , в общем есть над чем поработать. Куб грею 2 мя тенами 1кв и 1,5 кв и стоит регулятор мощности , На колонне стоит дифлегматор . им пользуюсь только на втором перегоне при отборе голов и частично тела. Первый перегон гоню на максимальной скорости без отбора голов до 40 градусов и выключаю , хвосты не собираю. Как то так. Куб на 30 литров , заливаю 20.
 

Вложения

  • DSC02120.JPG
    DSC02120.JPG
    94,7 КБ · Просмотры: 528

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже балуюсь напитками своего приготовления ,аппаратов переделал с десяток, с весны пользуюсь последним изобретением , летом сделаю другую конструкцию на 5 ти мокропарниках. Делал и с одним сухопарником и с двумя, с двумя самогон получается получше и крепость возросла до 72 градусов но всё равно не то пальто. На крайнем аппарате на второй перегонке после отбора голов крепость 92 гр потом постепенно падает, в общем крепость СС получается 82 гр. У меня колонна низковата и насадки мало входит в колонну , всего сантиметров 50 заполняю спиральками медными 3,5х3,5 мм , в общем есть над чем поработать. Куб грею 2 мя тенами 1кв и 1,5 кв и стоит регулятор мощности , На колонне стоит дифлегматор . им пользуюсь только на втором перегоне при отборе голов и частично тела. Первый перегон гоню на максимальной скорости без отбора голов до 40 градусов и выключаю , хвосты не собираю. Как то так. Куб на 30 литров , заливаю 20.
Классическая колонна с укреплением. На ней можно хороший дистиллят получить. Но зачем в медную колонну засыпать медные спиральки? В нерж. колонну да, а здесь обычно мочалки идут, ибо сама колонна сернистые соединения нейтрализует.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть же Колоны Медного Вкуса, вот видимо и здесь такой же эффект.
Из описания: - При применении данного устройства продукт приобретает специфический «медный» вкус. (аналогично перегону на аппарате типа «Аламбик»).
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но зачем в медную колонну засыпать медные спиральки? В нерж. колонну да, а здесь обычно мочалки идут, ибо сама колонна сернистые соединения нейтрализует.
Пробовал и мочалки медные ставить, спиральки работают лучше , укрепление на 5-6 градусов поднимается.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх