Рыболовные заметки от Zoller

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
Привет, дорогие друзья! Для нас апрельский выезд на озеро Петропавловское можно назвать открытием сезона 2014 года.

По разным причинам это место стало для меня явным фаворитом ещё за прошлый сезон и поэтому решено было поехать именно туда.

К своим прикормочным смесям мы подошли скептически, по тому что вода ещё 6 градусов. Было принято решение кормить и отсеивать крупную фракцию.

Свою прикормочную смесь я выбрал на основе рыбной муки с добавлением мелассы. Любую другую ароматику я отметал напрочь.


IMG_1541.JPG


Насадку долго выбирать не пришлось, должны были работать только животные насадки.


IMG_1545.JPG


Первое время поклёвок не было и мы начали пробовать и изощряться.

На всякий случай мой напарник по команде и просто хороший друг Александр Кетов взял с собой кукурузу на пробу. Казалось бы рановато для растительных насадок, но она работала в бутерброде с опарышом.

И вот первый!


1.jpg


Недолго раздумывая я выбираю такую же наживку, но уже подмачивая её в дипе. Из дипов по привычке было взято с собой всё: ананас, клубника, мёд, арахис, карамель, всевозможные миксы запахов и так далее.

И вот результат


IMG_1637.JPG


В течении дня сазан ловился стабильно, поклёвки были аккуратные и порой вообще не заметные.

IMG_1635.JPG


IMG_1636.JPG


И даже сами того не ожидая, открыли сезон мы на славу! Рыбалка выдалась более чем чудесной и интересной. Присутствие таких экземпляров нас порадовало. Впереди целый сезон и мы обязательно туда вернемся и поймаем ещё таких ребят, может и по крупнее.

Спасибо за внимание! Встретимся на водоёме.
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здравствуйте дорогие друзья!

Расскажу вам немного о выезде на рыбалку в район Петропавловки в теплый апрельский день конца месяца. Место было выбрано именно это потому, что одного выезда за сазанами после зимнего простоя нам было мало и пока такие теплые без насекомые дни, стоит ездить как можно чаще в свои любимые места.

Так как теплая погода стоит весь апрель, решено прикормочные смеси пора делать по летнему. Была приготовлена рыбно-фруктовую смесь для эксперимента и с добавлением крупной фракции в виде пеллетса. Кукуруза оставлена на насадку и редко забивая прямо в кормушку улетала на точку, создавая пищевую конкуренцию. Поэтому именно на кукурузу в дипе были поклевки намного чаще, чем на другие насадки, будь то пеллетс, опарыш или всё вместе.

Ловился сначала карась и хороших размеров, упитанный такой, как будто зимы совсем и не было.

Сазан подходил аккуратно, его не волновала конкуренция. Одно было понятно: если затяжение в клёве, значит на точке сазан. После этого следует долгожданная потяжка и вот он.

IMG_1672.JPG


Сазан напрочь выгнал с точки всех остальных обитателей и занял почетной место господина кормового стола. Это стало понятно когда клёв следовал один за другим и всегда сазан.

Один из них потянул почти на 3 килограмма. Красивый парень попался, с такой темноватой чешуёй.

IMG_1670.JPG


В общем мной было поймало 12 с копейками килограмм сазанов разных размеров от 1 кг 200 гр и выше, в основном это были полтора килограммовые ребята. Были и более крупные подходы, но реализовать на тонкую оснастку их было очень тяжело и последовали досадные обрывы. Замена оснастки отключала клев.

IMG_1671.JPG


Но мы и этому были рады. Благодарим за такую отличную рыбалку пойманных сазанов и отпускаем.

Надеемся на то, что они ещё не раз нас порадуют отличной борьбой, которую они показали при вываживании.

Сделано много выводов и надеюсь что решено определенное количество ошибок, которые были допущены во время рыбалки. Думаю что на следующий раз мы будем больше подготовлены к приходу больших трофеев, которые будут наконец то пойманы.

До новых встреч и отличных рыболовных дней!
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столько позитива - нельзя не порадоваться за вас, молодцы! :E041: и уважуха вам!
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
молодцы:E070:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх