Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Дешевым его конечно не назовешь, но,всё относительно.
 

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Отвлечемся на недолго от костюмов.

В эти морозные дни вспомним, как нужно правильно одеваться, и те условия, при которых мы получим максимальную отдачу от своей экипировки, и не будем сетовать на то, что термобелье не работает, одевая его поверх майки из х/б.

Всем известно, что первый слой — это термобелье. Желательно с хорошими характеристиками по влагоотведению, например, из полипропилена. Надеваем его на голое тело,желательно в обтяжку (там, где складки оно работает хуже) иначе должного эффекта не получим.

Второй слой – флис. Средний элемент классического «трехслойного» одеяния. Разновидностей флиса много, основное отличие по характеристикам вес/плотность. В основном применяются изделия с данными от 100 до 300 гр/м2. Наиболее распространённый – средней плотности, имеющий характеристики 200 гр/м2.

Немаловажно и качество флиса, хороший флис должен оставаться пушистым весь срок службы. Если флис уминается, растягивается или начинает протираться, на его поверхности появляются катышки - все его свойства теряются, портится не только внешний вид, но и ухудшаются характеристики, отведение влаги и сохранение тепла. Нужно понимать, что не весь флис одинаков. Как и все вещи в этом мире он может быть дорогим и дешевым, качественным и не очень.

Флисовые изделия Redbor изготавливаются из современной ткани TECNOPILE, которую производит один из мировых лидеров в данной отрасли – итальянская компания Pontetorto. Все флисы этого производителя проходят антипиллинговую обработку, то есть отделку, препятствующую образованию на поверхности материала катышков в процессе носки.

Предлагаем вашему вниманию очень удобный теплый флисовый полукомбинезон Optime, изготовленный из TECNOPILE STRETCH – материал, который легко тянется, не стесняет движений, и не теряет форму при этом имея все плюсы качественных флисов.

В летний сезон он отлично подойдет под вейдерсы, зимой же может довольно успешно работать вторым слоем. Плотность флиса 238 гр/м2. Полукомбинезон Optime

fleec-redbor-01.jpg



Также, в эти морозные дни, помогут сохранить тепло и комфорт удобные куртки и брюки Redbor из флиса TECNOPILE.

fleec-redbor-02.jpg
 

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Самое время подумать о спальных мешках. Отличное качество, присущее всей продукции Maverick, лучшие утеплители, и цена, которая вас приятно удивит.
spalnie-meshki-maverick.jpg
 

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Еще один объективный отчет подоспел.

После Новогодних праздников у меня было 4 полноценные рыбалки при температурах от -4 до -15. Все из них я провёл в Redbor Severus. В костюме реально удобно передвигаться на большие расстояния пешком. Крой костюма не стесняет движения. За рыбалку я наматываю приличные расстояния и всегда был за лёгкость в одежде. Severus - лёгкий! И это факт!
По остальным ощущениям сложилось впечатление, что на сильном ветре тело местами продувается, но, если надевать его на одно только термобельё. Если использовать второй слой - флис, то проблем никаких нет. В костюме не жарко при длительной ходьбе, влага отводится хорошо. Шуршит ли он? - вот честно, за пятнадцать рыбалок я даже не обращал внимание на звуки На мой взгляд это самый тихий костюм, что у меня есть.
Что касается минусов, то меня не устраивает пару моментов - промерзаемые наружние карманы брюк и куртки. Мотыль при - 15 в них замерзает. Капюшон крепится спереди на липучки. Они часто расстёгиваются, особенно когда на шее шарф. Брюки на мой рост (180 с кепкой) немного коротковаты, но для меня в этом больше положительного, чем отрицательного. Они меньше шаркаются о землю при ходьбе, меньше пачкаются и меньше соприкасаются с водой, на талом снегу. Замки и липучки работают отлично, проблем никаких нет. Костюм даже пока не стирал. Не было в этом необходимости. Грязь удаляется с ткани без особого труда!
redbor-severus-dva050202.jpg
 

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Замечательный отчет от Александра из Оренбурга.
Мой друг Евгений (на фото N3, 4, 5, 6, 7 (с щукой) в Severus цвета кажется Darck Shadow), будучи обладателем этого костюма путем жестких и неоспоримых доводов убедил меня совершить данную покупку.
Изначально долго размышлял и сомневался. Но сомнения с каждым разом и с каждой рыбалкой улетучивались: особенно когда я шел в старом ватном тяжелом костюме, истекая потом, и страдая от тяжести, и смотрел как он рядом с легкостью шагает в своем новеньком костюме (даже если немного вспотел, то через 15 мин он снова сух и свеж).
В итоге примерил его костюм (размер L). Понял, что куртка сидит прекрасно, но возникли сомнения по штанам (сидели не так модельно как на друге, т.к. он выше ростом см.на 10). Какой же размер мне, мелкорослому (167см), широкому коротышке, брать — М или L? В этом плане отдельное спасибо за грамотную консультацию по телефону менеджеру Redbor. В ходе нее получаю исчерпывающую информацию по нужному размеру (однозначно сказали, что мой L и нет смысла пытаться впихнуть мою широкую кость в штаны М во избежании дискомфорта), заказываю Severus (L, цвет Vulcan — я на фото N2, 5 (справа),6 (справа ) 28 января.
31 января костюм пришел СДЭКом в Оренбург (на день раньше планируемого). Очень круто упакован. Быстро его примеряю дома и понимаю, что штаны и куртка сидят отлично.
severus-oren-01.jpg


В пт 01фев короткие сборы на рыбалку и 2 фев мы на Ириклинском водохранилище. Погода не радует. За бортом -21, -22. Быстро грузим вещи на снегоход и в путь. Мне выпадает честь везти живца в ведре. Пока ехали 3-4 км прицепные сани, в которых я ехал, подпрыгивали вместе с моими кишками и ведром, постоянно обдающем меня фонтаном воды через отверстия в крышке. Прибыв на место понял, что вся грудь залита водой. Подумал: ну вот и хана рыбалке! Не тут то было! Вода не впиталась, не попала внутрь, а просто застыла ледяными комками (видно на фото со мной N2).
severus-oren-02-3.jpg


Через некоторое время зашел в палатку чайку испить. 5 мин и комки растаяли, смахнул рукой и пошел дальше рыбачить. За целый день на морозе не почувствовал, что продрог. По ощущениям: ни жарко/ ни холодно и невероятно легко (будто летний спортивный костюм надел).
severus-oren-04-5.jpg

severus-oren-06-7.jpg





Вначале рыбалки нацеленно вставал на колено, зачастую на свежебуренные лунки. Также ничего не замерзло, не промокло. Только ближе к вечеру вспомнил про наколенники. Вечером обратный путь на базу на снегоходе в жестком кишкотрясном режиме, с обилием снега, ледяной каши в лицо. Костюм не продуваем. В капюшон прячешься как в панцирь. Прибыли на базу. Зашел в номер. Снял костюм, стряхнул капли воды и снега, абсолютно сухой внутри и снаружи (как будто только в магазине купил) повесил на вешалку.
Второй день рыбалки в таком же ритме: доставка до места на снегоходе, такой же мороз, постоянное перемещение по лункам, их сверление костюм выдержал на ура.

Покупкой невероятно доволен!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.763
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Николаевка
а там так холодно что варежки ребятки не надеют.:D
 

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Февраль. Зима в разгаре.
Предлагаем обзор-распаковку костюма Severus
 

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Новое видео. Cruise Comfort
 

RedBor Maverick

Наш Партнер
Регистрация
14.12.18
Сообщения
72
Реакции
17
Баллы
8
Город
Москва
Удобные герморюкзаки и сумки Maverick.
tri-09.jpg

Под любые условия
Маверик-рюкзак-№1.jpg

И любой улов
germorukzak-maverick.jpg
 
Последнее редактирование:

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Интересно герморюкзак на 25 литров кан обычный черный под рыбу войдет на дно поставить?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно герморюкзак на 25 литров кан обычный черный под рыбу войдет на дно поставить?
:E138:бедное человечество!
IMG-20190212-WA0005.jpg

Интересно, войдет ли обычный черный кан под рыбу в герморюкзак на 25 литров, если его поставить на дно?
:E002:
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос кстати дельный=) обратно ножками топать по реке с рыбой за спиной гораздо удобней чем на шее! и не в каждый рюкзак этот кан входит :D
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.288
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно герморюкзак на 25 литров кан обычный черный под рыбу войдет на дно поставить?

Вопрос кстати дельный=) обратно ножками топать по реке с рыбой за спиной гораздо удобней чем на шее! и не в каждый рюкзак этот кан входит :D
Может по-другому спросить? Вот есть размеры кана 00—00—00, войдёт ли он в данный рюкзак ?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно герморюкзак на 25 литров кан обычный черный под рыбу войдет на дно поставить?
Вот так выглядит этот вопрос из того же количества слов, если добавить 2 запятые и местоимение:
Интересно, войдет ли обычный черный кан под рыбу в герморюкзак на 25 литров, если его поставить на дно?
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Чего не понятно то? для выпускников 2018 года поясняю, нужен герморюкзак чтобы в него помещался без особых усилий рыбацкий пластмассовый черный кан. Нужен рюкзак и кан. Кан попробовать запихнуть в рюкзак. так доходчиво понятно? или нужно нарисовать чтобы можно было раскрасить в любимый цвет?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Амурск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.288
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего не понятно то? для выпускников 2018 года поясняю, нужен герморюкзак чтобы в него помещался без особых усилий рыбацкий пластмассовый черный кан. Нужен рюкзак и кан. Кан попробовать запихнуть в рюкзак. так доходчиво понятно? или нужно нарисовать чтобы можно было раскрасить в любимый цвет?
Думаешь они знают какого размера у тебя кан
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Думаешь они знают какого размера у тебя кан
Думаю да, ибо черный пластмассовый массовый кан только один :E009: да пусть любой запихнут литров на 8 - 10 возьму такой-же который влез. Просто проблема реально насущная, нормальных гермарюкзаков по сути нет в продаже, либо узкие, либо неудобные: один отсек и без кармашков . Я уже думаю по заказу из ПВХ склеить... Да и возникает вопрос о его влагозащитности. это 100% непроницаемый или только от дождя? Нужна 100% защита, чтобы когда глубокие плесы переходишь дно не промокало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх