Рыбалка в Охотске (Хаб. кр.)

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахожусь сейчас в Охотске - устроил себе зимние каникулы, буду рыбачить местного зубаря. Буду изредка отмечаться, может кому интересно будет. Сегодня третий выезд на рыбалку, уже можно кое-что рассказать. Рыбачат здесь в зимних палатках - фанерные домики на полозьях(чтобы перетаскивать без проблемм), с буржуйкой. Так как клев здорово зависит от приливов-отливов и их уровня в лимане, то место дислокации приходится время от времени менять. Рыбу таскает вверх-вниз с водой, вот и ищешь оптимальное место, в зависимости от уровня прилива (таблица уровней в помощь). Первый заход был ошибочным - не угадал с местом, позавчера переехал - поймал 120 шт за 12 часов, сегодня с семи вечера опять на новом месте, в активе пока штук 20 - опоздал к ходу рыбы по отливу на этом месте. Размер рып неплохой - %80 25-30см и %20 20-25см. Рыбачу на хаябусы, разрезая по три крючка, так как при полном отливе по до льдом бывает остается всего ничего, тогда переходишь на поплавочную с крючком возле грузила. На самодура тоже обязательна подсадка резки из той же корюшки, иначе удачи не видать. Сегодня пару-тройку фоток сделал, попробую загрузить если получится - интернет плохонький. Сейчас прилив идет, клева нет - видимо рыбу тянет в другом месте, жду ночного отлива, с утра отпишусь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отливы высокие? Сколько лёд толщиной? Сколько от низа льда до дна?
Мне друг охотчанин историю рассказывал: в отлив тётка одна сосклизнула в лунку из домика под лёд, а там - воды чутка и ходить пригнувшись слегка можно. Ходила-ходила, орала-орала, прыгала-прыгала, всё - никак. Прикинула, где лунки с соседскими домиками - пошла примерно туда, нашла, а это - уже глубже было. Стоит, голосит под лункой в домик, и не подозревает о том, что дяденька в домике сидит на топчане уже обоссаный, обосраный, и в прединфарктном состоянии - и всё это - от воплей бог весть откуда. Тётку естессно вытащили, из другой, соседней лунки/домика - те мужики, у которых то ли психика покрепче, то ли - фантазий поменьше. Вопщем - повезло тётке, что щасте она своё нашла до наступления прилива.
Если знаешь моего друга - Эдика Поспешина - привет ему от Олега передавай.
:)
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
image.jpg
image.jpg


image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отливы высокие? Сколько лёд толщиной? Сколько от низа льда до дна?
Мне друг охотчанин историю рассказывал: в отлив тётка одна сосклизнула в лунку из домика под лёд, а там - воды чутка и ходить пригнувшись слегка можно. Ходила-ходила, орала-орала, прыгала-прыгала, всё - никак. Прикинула, где лунки с соседскими домиками - пошла примерно туда, нашла, а это - уже глубже было. Стоит, голосит под лункой в домик, и не подозревает о том, что дяденька в домике сидит на топчане уже обоссаный, обосраный, и в прединфарктном состоянии - и всё это - от воплей бог весть откуда. Тётку естессно вытащили, из другой, соседней лунки/домика - те мужики, у которых то ли психика покрепче, то ли - фантазий поменьше. Вопщем - повезло тётке, что щасте она своё нашла до наступления прилива.
Если знаешь моего друга - Эдика Поспешина - привет ему от Олега передавай.
:)
Это кто с майн рыбачит, тогда да - с пьяну можно нырнуть, у меня ж спортивная рыбалка - можно спокойно "квасить". Лед сейчас порядка 110см, под самую ручку без вставыша. Где сейчас стою, по полному отливу лед на дно почти лег. Приливы сейчас три с копейками, отливы - вечерний 60 с хвостиком, ночной будет чуть поболе метра
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сурово там у вас.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас уже на убыль пошло, неделю назад перепады больше были - воду давануло, палатки спасали.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сижу пока вот так. Нужно будет на боковой стеночке откидные нары соорудить, чтобы в период слабого клева лежа рыбачить, а совсем в бесклевье - с относительным удобством поспать.
image.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно там у тебя.
Дымок в бутылочке?
:E048:
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока клева не было, с соседом "причастились". Сейчас на пике прилива пошла движуха. Пару часиков поклюет активно с началом отлива. Изредка бывает и так, это 30-сантиметровые. Ну все, пока некогда - отловлюсь, напишу.
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отливы высокие? Сколько лёд толщиной? Сколько от низа льда до дна?
Мне друг охотчанин историю рассказывал: в отлив тётка одна сосклизнула в лунку из домика под лёд, а там - воды чутка и ходить пригнувшись слегка можно. Ходила-ходила, орала-орала, прыгала-прыгала, всё - никак. Прикинула, где лунки с соседскими домиками - пошла примерно туда, нашла, а это - уже глубже было. Стоит, голосит под лункой в домик, и не подозревает о том, что дяденька в домике сидит на топчане уже обоссаный, обосраный, и в прединфарктном состоянии - и всё это - от воплей бог весть откуда. Тётку естессно вытащили, из другой, соседней лунки/домика - те мужики, у которых то ли психика покрепче, то ли - фантазий поменьше. Вопщем - повезло тётке, что щасте она своё нашла до наступления прилива.
Если знаешь моего друга - Эдика Поспешина - привет ему от Олега передавай.
:)
На байку похоже, а если рассказывал Эдисон, то ТОЧНО байка! (Эдика Поспешина знаю)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Эдички у меня есть много историй. Дядя с юмором, я его давно знаю, и охотились вместе... хороший человек, позитивный. Нелегко ему правда пришлось по жизни.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поспал три с лишним часика, как раз лед со дна приподнимать начинает, попытаю счастья на приливе. Ночью особо надежды не оправдались - 70 хвостиков на данный момент. Часик боле-менее поклевало. В этом ведерочке полтос:. Интернет подсдулся, фотки не грузит. В конце ночного отлива рыбачил на поплавочку, на один крючок нарезка, на другой кусочек креветки - выбирала исключительно креветку. Вывод: хорош баловать
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Вот как надо закармливать
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть фото как эта засидка снаружи выглядит ?
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, твоего знакомого лично не знаю. Спросил у товарища своего местного: он по соседству с его тестем живет, вроде в ГОКе сторожем. Фотки совсем отказываются грузиться, как получится то скину внешний вид палаток. Размеры плюс-минус 2х3 метра, полозья из 57 трубы загнутые с двух сторон, на них доска ребром для дорожного просвета, ну и сверху каркасный домик обшитый фанерой и рубероидом. Изнутри желательно утеплить, чтобы дровишек поменьше тратить. Когда на точку поставил, снаружи снегом обкапываешь, чтобы снизу не поддувало.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во, ночью получше. Это на засолку-вялку размораживаю. Сегодня был выходной по романтическим соображениям, завтра олененка нужно разделать - прикупил по случаю, в воскресенье уже на рыбалку.
image.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх