Рыбалка в Малышево

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вы чё ? :E109:
А ежли трофей ? Руки по локоть обгрызете !
Тока Овнер !
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Овнер тож интересный вешь.После полоскания блесен по камням на предмет поимки аух и т.п. крючки овнер тупяцца :( а китайские не тупяцца .. но мягкие. Поэтому каждый раз подтачивать приходится.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно было бы назвать этот отчетик - " Кака сом помог поймать толстолобика ". Был я вчера опять на том заливе на Малышева. Зря ты Михалыч со мной не поехал. Поскольку знал, что рыба тут ловится, даже не стал доставать кастмастер. Продолжил испытания своих новых приманок. На " метапольную блесну был выход, но и сход. По-моему для данного момента она мало-активна. Нужно больше динамики, колебаний. На двойную вертушку ( покажу что получилось позже в самоделках ) поймал килограммового сомика. Кстати, в основном такие и ловились. Лучше работал небольшой плавающий воблер с хорошей игрой и заглублением, который чиркал по дну своей лопаткой. На него была поймана и щука на полтарашку. Проверил и свой спинер-бейт. С первого же заброса на него сел и был доставлен на берег хороший сомик. Буквально с первых же оборотов катушки. Правда потом долго не мог ни кого соблазнить. Однако схватил хороший змей, я так думаю. Потому что спининг дугой, а просечь не получилось. Крутанулся и ушел. Но самое интересное было то, как мне сом помог толстолобика поймать. Стою, кидаю спинер-бейт. Вдруг в пяти метрах от меня у самого берега сильнейший бурун, и на берег выскакивает толстолобик примерно 35-ти см длины. А из воды показывается спина и хвост монстра. Мне даже показалось, что хвост красный . Подумал - таймень. Но откуда в тихой заводи таймени. Ну дальше просто. Бросок - и рыба у меня в руках. Не сом, конечно, а толстолобик. Но спасибо сому за такое интересное приключение.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Не Константиныч! После ДР жены на рыбалку!!!! :E035: Только в качестве якоря разве:E072: Но толстолоба поймать руками!!!! Это пипец! Не знал бы я тебя, ни в жисть бы не поверил.:E058:
 

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8
В прошлом году на Тунгуске блеснил с берега и в это время щучка на полтора кг сама на берег выскочила то ли за кем то гналась то ли от кого то убегала. Поблагодарил подю и оставил на котлеты.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго дня.
Подскажите, где-у кого в Малышево или Сикачах можно оставить машину на пару дней под присмотром.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Малышево можно оставить, там где дорога асфальтовая спускается с горки, справа магазин, рядом ворота, вот за воротами и есть стояночка :E136:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
В Малышево можно оставить, там где дорога асфальтовая спускается с горки, справа магазин, рядом ворота, вот за воротами и есть стояночка :E136:
РЭБ флота называется... но там помоему запретили ставить машины...
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже слышал, что запретили.
Наверное, надо ехать по частному сектору и договариваться.
 

ohotnik

Новичок
Регистрация
20.12.11
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
всем привет! могу подсказать по стоянке в Малышево.т 77-26-91:F014:
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Владимирович, спасибо.
 

Dima120179

Новичок
Регистрация
27.09.11
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, что сейчас с водой на Малышева? Охота съездить туда на выходные.
 

Снасти

Новичок
Регистрация
01.08.12
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мы на прошлой неделе с пятницы на субботу были, тогда только начинались дожди, но вода уже тогда не плохо поднялась, в перерывах между дождями рыбка ловилась. Что будет на этих выходных предположить боюсь т.к. тоже хотим туда поехать
 

Египтянин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
А где были, на какой протоке?не разу там небыл, с понедельника отпуск, хочу сгонять!!!
1024.jpg
 

Снасти

Новичок
Регистрация
01.08.12
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
Проезжаешь всю деревню в сторону реки и по берегу добираешься до дамбы и по ней до острова, а там куда душа ляжет, рыбацких мест полно, немного зарисовочку сделала
 

Вложения

  • 28514.jpg
    28514.jpg
    196 КБ · Просмотры: 1.633

Египтянин

Новичок
Регистрация
31.07.12
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Снасти сказал(а):
Проезжаешь всю деревню в сторону реки и по берегу добираешься до дамбы и по ней до острова, а там куда душа ляжет, рыбацких мест полно, немного зарисовочку сделала
Благодарю, я так понимаю там и с берега можно рыбачить, не оч охота с собой лодку тащить, как много народу быват на выходных?
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Египтянин сказал(а):
........., как много народу быват на выходных?
полгорода. Но щас все на морях, даже по утрам пробок в центр нет.
Так что езжай)))
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
воды много смысла нет туда ехать
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье был в Малышево на проточках. Со второго броска поймал сомика с кило на воблер. Потом ничего. Вода высокая.
Но в зарослях горчака почти до самого берега скакали змееголовы. На лягух ни одного взять не удалось. На одном месте не стояли. Да и мелкой рыбешки видно много. На тычки, я думаю, можно было взять.
На берегу редкие рыбаки уловом то же не блестали. Сидели кислые и закусанные комарами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх