Рыбалка на Сига.

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Все хорошо,но,если течение очень слабое ,второй груз сведет на нет игру сопли.По поводу варианта с грузилом и выше на 15 см идет поводок +-у кого как,проверенно на горной -да работает.Сам лично привык к тому ,как дед научил так и рыбачу-один крючек(гамакатцу 8,поводок 60см,плавающее грузило,основная леска-0.5(на ночь мало-ли)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все хорошо,но,если течение очень слабое ,второй груз сведет на нет игру сопли.По поводу варианта с грузилом и выше на 15 см идет поводок +-у кого как,проверенно на горной -да работает.Сам лично привык к тому ,как дед научил так и рыбачу-один крючек(гамакатцу 8,поводок 60см,плавающее грузило,основная леска-0.5(на ночь мало-ли)
Так течение как раз и есть обязательный фактор. Нужно чтобы подпуск вытянуло по дну. Опять же игра сопли расчитана только на течение
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Денис огромное спасибо за предоставленную информацию. Ваш опыт в ловле сига очень интересен и полезен. Надеюсь,что Вы и в дальнейшем будете делиться с нами своими наработками. А какой у Вас в этом сезоне получился результат по ловле зимой карася и леща ???? Прошу рассказать о достигнутых результатах в этом виде зимней рыбалки.
Если у других форумчан есть какой либо иной вариант оснащения подпусков,то выкладывайте свои секреты с пояснением их преимуществ. Берите пример у Дена, а не в пустую "умничайте" на данном сайте.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Я вот такой сторожок придумал.
Безымянный.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какбэ перемёт это... :eek:Подпуск мне кажется чутка другая снасть!:E012:Дэн, Вас обманули..;)
какбээээ я в курррсе что такое перемет. И когда-то в детстве с батей ловил на них. Отдельные элементы, типа поводков коротких, похожи. В остальном нет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис огромное спасибо за предоставленную информацию. Ваш опыт в ловле сига очень интересен и полезен. Надеюсь,что Вы и в дальнейшем будете делиться с нами своими наработками. А какой у Вас в этом сезоне получился результат по ловле зимой карася и леща ???? Прошу рассказать о достигнутых результатах в этом виде зимней рыбалки.
Если у других форумчан есть какой либо иной вариант оснащения подпусков,то выкладывайте свои секреты с пояснением их преимуществ. Берите пример у Дена, а не в пустую "умничайте" на данном сайте.
Спасибо за отзыв. Буду и дальше стараться. Карасем в этом году не занимался вообще, по лещу вы видели в соответствующей теме.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис огромное спасибо за предоставленную информацию. Ваш опыт в ловле сига очень интересен и полезен. Надеюсь,что Вы и в дальнейшем будете делиться с нами своими наработками. А какой у Вас в этом сезоне получился результат по ловле зимой карася и леща ???? Прошу рассказать о достигнутых результатах в этом виде зимней рыбалки.
Если у других форумчан есть какой либо иной вариант оснащения подпусков,то выкладывайте свои секреты с пояснением их преимуществ. Берите пример у Дена, а не в пустую "умничайте" на данном сайте.
А вы , Уважаемый, предыдущие ДВЕСТИ ПЯТЬ СТРАНИЦ почитайте, тогда и тупите... Велосипед давно изобрели. Дэн - молодец! Экпериментатор!! Но к подпускам не очень относится, то что он продвигает. :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
У многих именно такие конструкции, как у меня до верхнего крючка. Это точно. Я много просмотрел.
Представляю себе как на такую снасть в лунку Д 100мм добрячего сига или ленка тащить... От смеха лопнуть можно.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
почему 100? 130. Добряих пока не было...более кг. Но если нужно, можно и 150 сделать.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня досидел до 17-00. Сиги мелкие. Один мой знакомый сижатник сидел на Амуре дотемна. И с 17-00 до 18-30 поймал четырех здоровых сигов. Причем, один на 2,4 кг. Так он его даже не сфотал, а сразу почистил и зажарил.:E005:
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.494
Реакции
10.365
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.494
Реакции
10.365
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Это нормально, в том году на Маринской ( на выходе ) в январе месяце сижу рыбачу на щуку часов в 11-00, изморось такая красивая в воздухе.
Корешок сидит выше метров 15-20, смотрю вниз по Амуру и тут кажется что торосы какие то размером больше стали, думаю что за хрень такая в глазах, оглянулся корешок машет всё нормально, гляжу торосы такие большие и есть, тут дошло мираж что ли видел в первый раз.
Через минуту полторы все прошло. В обед пьём у костра чай, я ему так по тихой намекаю мол так итак привиделось то и то, а он мне и говорит блин и я тоже наблюдал такое, поржали с ним, он та не бухает лет 10 ему верить можно, да и я то так только вечерком пару стопариков за ужином.
Получается видели мираж или как ето явление назвать хрен его знает:E105:
В прошлом году отчёт писал про зимнюю рыбалку, так и назвал "Мираж". Сегодня опять наблюдал мираж, там же.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх