Рыбалка на р.Тунгуска

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели так бывает - график на метр выше поймы, а по факту - ниже поймы? Да и очевидцы - они такие...очи зальют и не видят поймы :D А её вообще как определить визуально, пойму эту?
кто знает, что там на Тунгуске ? Показывает в районе Архангеловки пойма затоплена на 3 метра.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
На три метра - это наверное, в совсем низких местах. В субботу-воскресение (при уровне у Архангеловки под 9.6 метров) вода начала заходить на пойму. Сегодня почти 11 метров, вполне должна зайти на более высокие места.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Ну, на 38-й пусть рыбу ловят те, кто ее не ест. :)) Поскольку я не я знаю как можно ест рыбу, пойманную в черте большого города. Я же ловлю рыбу для ухи или жарехи. Много мне не надо, но та, что нужна должна быть, хотя бы относительно, чистой.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, на 38-й пусть рыбу ловят те, кто ее не ест. :)) Поскольку я не я знаю как можно ест рыбу, пойманную в черте большого города. Я же ловлю рыбу для ухи или жарехи. Много мне не надо, но та, что нужна должна быть, хотя бы относительно, чистой.
Ну если нигде не ловится, то можно просто половить , для удовольствия. А покушать и навага хороша.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выходных прокатились по Тауди почти до Тунгуски.
Ведро корма выбросили и только 3 карася. Правда коней МОРЕ!!
Сазана ваще нет. Воды очень много и мутная.
Острябрика очень много играет в залитом ивняке.
Блескаю даже через мутную воду.
 
Последнее редактирование:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера посетил заливы по дороге в Тельмана. Решил проверить, так ли все плохо. Вода поднялась хорошо, а вот карася нет. Попался правда небольшой сазанчик. Отправил подрастать. Так, для удовольствия половил востробрюшек. Пытался ловить и на живца. Но подходов не было.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выходных прокатились по Тауди почти до Тунгуски.
Ведро корма выбросили и только 3 карася. Правда коней МОРЕ!!
Сазана ваще нет. Воды очень много и мутная.
Острябрика очень много играет в залитом ивняке.
Блескаю даже через мутную воду.
Сазан весь в Синде, по заливам .
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
На развилке Соцгородок - лодочная , где заканчивается асфальт, тоже начинается вода, дороги до базы и лодочной нет. Вода прет напрямую по релкам.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
331
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Вчера тоже был на заливах не доезжая егеря.За 3 часа штук 50 карасей из них ,только десяток ,,съедобного,, размера.После пробовал на малышевской, мест для комфортной рыбалке мало,вода прет за 3 часа десяток мелких коней и пескарь.
 

sakhalinec

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
3
Город
Khabarovsk
Привет от нового рыбака в Хабаровском крае, я человек новый в ваших краях так что извиняйте если буду делать ошибки в названиях мест и рек.
был на Тунгуске заезжал через Волочаевку поймал пару щучек. на джиг, метод ловли для меня Сахалинца новый.
IMG_2883.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Привет от нового рыбака в Хабаровском крае, я человек новый в ваших краях так что извиняйте если буду делать ошибки в названиях мест и рек.
был на Тунгуске заезжал через Волочаевку поймал пару щучек. на джиг, метод ловли для меня Сахалинца новый. Посмотреть вложение 221414
Привет Роман!Правильно зашли на форум,с рыбой:)Теперь у нас тут 2 Сахалинца;)
 

sakhalinec

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
3
Город
Khabarovsk
✌ спасибо за теплый прием в ряды Форумчан
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Привет от нового рыбака в Хабаровском крае, я человек новый в ваших краях так что извиняйте если буду делать ошибки в названиях мест и рек.
был на Тунгуске заезжал через Волочаевку поймал пару щучек. на джиг, метод ловли для меня Сахалинца новый. Посмотреть вложение 221414

Как там с водой? Хотя, если ты там в первый раз, то и сравнить не с чем.
 

sakhalinec

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
3
Город
Khabarovsk

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
222
Реакции
146
Баллы
208
Город
Хабаровск

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Долго вчера размышлял, куда бы смотаться за карасем. Смотрю на Тунгуске вода прет. Думаю, дай поеду на Горбатый мостик на заливе Дежнева. Ан нет, не доехал. По выезду на дамбу понял, что вода затопила все протоки, и уже нет разницы, где рыбачить. Попробовал на развилке у помойки. Тишина. Поставил один кружок (свободный) на щучку или змея, а сам поехал все-таки проведать горбатый мостик. Недоехал. Паводком залило дорогу на подходе. Вернулся на шлюз. Но он закрыт. Хотя в приямке видно тусуется востобрюшка. Вот ее-то в спортивном режиме и половил. Хоть так сбил охотку.
Востробрюшек фотографировать не стал, а вот виды затопленной поймы пожалуйста.
19700104_080117.jpg
19700104_080237.jpg
19700104_094620.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх