Рыбалка в Малышево

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
У паши то какая приманка?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почти все на желтый твистер.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, опять май. Только год 2012. Рыбачил здесь 30 апреля. Были сомы, сазанчики, кони. Брали хорошо и на червя, и на ракушку, и на резку. Сегодня сомов не было. Один сазанчик только у соседа попался . А так - задолбала касатка. Ну еще несколько коней и пескарей -лень. Вода поднялась под самые крутояры. Песчаного берега не осталось. Вода продолжает прибывать, но дороги еще не затопило. По всей видимости караси и прочая мелочь добрались до заливов. Сомы и щуки следуют за ними. Да и саны там же на свежую травку пастись отправились. А вот верхогляд по средине протоки с утра играл и прыгал активно. Но не было лодки. А как не достать.
 

Вложения

  • 23887.jpg
    23887.jpg
    193,4 КБ · Просмотры: 1.632

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы не начинать новую тему, продолжу в этой. Вчера поехал с ночевкой на Малышева на проточку, где мы с товарищем в прошлую осень щук ловили. Уровень сейчас чуть выше, да и июнь на дворе. Решил испытать свои самодельные стримеры и прочие приманки. Сперва закинул кастмастер 20 гр с красной полосой, что бы проверить есть ли рыба. Рыба оказалась на месте. Но не щука,а сом, небольшенький такой. Но, то ли плетенка оказалась подтертой, то ли сом сильно взбрыкнул. Короче, сом оборвал метра три плетенки и c моим касмастером рванул прочь. Смотрю, вдоль берега недалеко проплывает мой шнур. Я пытаюсь концом спининга накрутить его. Фокус не удался. Но зато сом повернул к берегу. Преследую его. В конце-концов мне удается прижать шнур и далее в падении накрыть сома. Кастмастер спасен, и рыба поймана. Теперь, раз рыба есть, решаю испытать свои стримера. Цепляю 131-го. Проводка медленная , чуть рывковая. Стример в воде похож на востробрюшку. Через несколько забросов и проводок им соблазняется новый сомик. Значит стример рулит, или я с ним. Немного погодя на этот стример садится еще один сомик. Значит это уже не случайность. Меняю стример на рыбку из пенки. Что-то не наблюдаю активности. А во круг творится что-то невообразимое. То там, то тут раздаются сильные всплески.. Выскакивают из воды толстолобики до15 см. Какая-то мелочь брызгами рассыпается при атаке не видимого мне хищника. Порой поводе идут такие буруны, как от сильного движения весла . Думаю, что это все же сом. Хотя дальше по протоке видны и всплески верхогляда. Стараюсь кинуть приманку туда, где были буруны. Все тщетно. Но вот эта катавасия стихает. Иду по берегу, стараюсь кидать вдоль бровок. Замечаю недалеко от берега на небольшой глубине в песке небольшую ямку размером 50 на 100 см . А в ней притаившегося сома. Стараюсь близко не подходить, что бы не спугнуть. Забрасываю и провожу рыбку из пенки с хвостом в качестве вертушки. Ноль эмоций. Еще раз провожу прямо под носом. Резкий бросок, рывок спининга. Но приманка вылетает из пасти хищника. В воде только буруны поднятого со дна ила. Возвращаюсь назад. Во круг опять танец с саблями. Верхогляд гоняет малька. Но не один не соблазнился ни моими приманками, ни кастмастером. Вечером наловил востробрюшек, поставил снасти на живца. К утру на одном спининге водил еще один сомик. С утра до обеда успеха не было. Сазан и карась не берется. Кое у кого попадаютя подлещики. Удручает присутствие большого количества браконьеров с сетями метров по200, полностью перегораживающих протоку. Рыбинспекции что-то не видно. Раньше хоть проезжали и собирали сети. Ну пока хватит. Хорошего не через край .
 

Вложения

  • 25803.jpg
    25803.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 1.282
  • 25804.jpg
    25804.jpg
    194,2 КБ · Просмотры: 1.232
  • 25805.jpg
    25805.jpg
    165,2 КБ · Просмотры: 1.254
  • 25806.jpg
    25806.jpg
    157,4 КБ · Просмотры: 1.305
  • 25807.jpg
    25807.jpg
    185,4 КБ · Просмотры: 1.253

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
"Синий квадрат Мулевича." фотка супер. Рассказ очень интересный, ваше увлечение самоделками заслуживает внимания по меньшей мере. Да, а вот кто-то самоделками не мается впиндюрил сеть на двести метров и всеё, и все остальные без рыбы:E099:
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Решили сьездить на рыбалку с форумчанином (Arthur) выезд был в 4.30. С таким расчётом чтобы на берегу быть на рассвете. Приехали на место, накачали лодку,и тронулись. На место приплыли минут 40-50. По словам Артура ( на этом месте ловится всё!, сом желтощёк щука краснопёрка ауха) когда начали подплывать к месту, у меня проскочила мысль что тут кроме сома больше нечего и не может быть! и не будет! так оно и было. за три часа рыбалки на этом месте первая поклёвка была у Артура (сом) на кг 4 где то. второй подход был у меня, что то село так что я акуел просто на все мои усилия подтянуть это что то, толку не было, сидел на дне как большой груз, и только отматывал у меня шнур с катухи ( это был 100% сом) потом БАЦ и досадный сход зацепился наверное плохо)) мож и к лучшему для снастей что сошел, да и для меня, потому что я не знаю вытянул бы или нет, было очень тяжело. Взялось на (Mepps Cyclops.) рыбачим дальше, тут у меня опять что то взялось, после пяти минутного вываживания опять сход! на этот раз не выдержал и разогнулся карабин, хотя на пачки было написано держит 8кг. Вышло солнце, стало сильно жарко и клевать вообще перестало, по словам Артура ( рыбы нет потому что воды мало и мутная) хотя вода и вправду была очень мутная.Зацепов очень много! я оставил там 3 блесны. перекусив решаем с Атуром плыть обратно в протоку, ( были на левой стороне амура)
 

Вложения

  • 26254.jpg
    26254.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 3.876
  • 26255.jpg
    26255.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 3.797

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
По приплытию в протоку я увидал один заливчик, говорю Артуру рули туда)) там 100% есть щука и змееголов! начали кидать в этом заливе, первый час доставали одни мелкие сомики, потом начала ловится щука, было много сходов крупного змея,( а вот мелкий наоборот брал жадно и уверенно под конец рыбалки мне удалось поймать хорошего сомика кг5 где то.
 

Вложения

  • 26256.jpg
    26256.jpg
    142 КБ · Просмотры: 3.995
  • 26257.jpg
    26257.jpg
    140,9 КБ · Просмотры: 4.008
  • 26258.jpg
    26258.jpg
    116,7 КБ · Просмотры: 3.968
  • 26259.jpg
    26259.jpg
    91,7 КБ · Просмотры: 3.959
  • 26260.jpg
    26260.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 3.876

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Вся рыба была выпущена обратно)))
 

Вложения

  • 26261.jpg
    26261.jpg
    86 КБ · Просмотры: 3.619
  • 26262.jpg
    26262.jpg
    121,4 КБ · Просмотры: 3.578
  • 26263.jpg
    26263.jpg
    193,3 КБ · Просмотры: 3.577

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Вода и вправду очень мутная. Чай с молоком. Пока не просветлеет, рыбалки нормальной не будет. Был сегодня утром в том месте - ни одного подхода, блесну на 5 см глубины даже не видно.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Twin сказал(а):
Вода и вправду очень мутная. Чай с молоком. Пока не просветлеет, рыбалки нормальной не будет. Был сегодня утром в том месте - ни одного подхода, блесну на 5 см глубины даже не видно.
А может просто ловить не умеешь????:E136: Несколькими постами выше, видно што по фигу парням на цвет воды..:E019:
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Да это нам просто повезло ещё, сам удивился. Вода и вправду очень мутная.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были вчера с Пашей на Малышево. Вода прибывает. Начало нести муть. По основному руслу проток почти не бралось, даже на кастмастер и изуми. Мошка жрала по-черному. Но это к слову. Хотел поделиться моментами рыбалки. Сперва с утра было глухо. Потом нашел заливчик, где брались сомики и змееголовы. Позвал туда Пашу. У него вначале змееголов растянул застежку на воблере. Кстати, именно на плавающие воблеры с небольшим заглублением, но активной игрой стало браться. Дал ему китайский воблерок, заваливающийся на бок. Через пару минут на него сел монстр, как говорит Паша, метра полтора. Сперва сом давал спокойно подтягивать себя к берегу, Потом, когда это ему не понравилось, он мотнул головой . Цзинь - и китайских говняных тройников , как не бывало. У Паши буря эмоций. Я тоже сместился поближе. Сперва ничего. Потом зацепился кто-то. Тут вдруг что-то потяжелело. У меня леска 0,25 на Матче, стараюсь не форсировать события. Через некоторое время показался сомяра, правда не тот, но с метр. Смотрю, а у него из пасти торчит где-то килограммовый сомик. После десяти минут выгуливания решаю завести его в русло бывшего ручейка. Паша заходит сзади. Но и этому то же берег не понравился . Он выплевывает сомика. а может срывает, так как крючки на тройниках оказываются разогнутыми. На такие крючочки шансов вывести сома при активном сопротивлении, конечно не было . Ну чтож, на то она и рыбалка . Ведь едем и за впечатлениями.
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
А вы не в этом же заливе были где и мы с Артуром?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну видели кого-то на синей надувнушке . А Паша - Это Паша Лебедев из команды "СП" прошлого года. Хотя и в самой протоке , где мы стояли под вечер, вертухались огромные сомы.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
dedsergiy сказал(а):
А Паша - Это Паша Лебедев из команды "СП"
Ну слава Поде, аж атпустило, я было падумал што у Спрута или Твина кетайские тройники стоят.:E138:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Ну слава Поде, аж атпустило, я было падумал што у Спрута или Твина кетайские тройники стоят.:E138:
Боюсь нанести душевную травму, поэтому скажу "Кое-где стоят", в основном на "разведочных" :E138: :E012: К счастью таких приманок не много :))
А еще есть даже с совдеповскими тройниками :E020: :E012:
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
223
Реакции
147
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня совдеповские тройники ведут себя очень достойно... Настоящая сталь ...:E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх