Рыбалка в Малышево

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда бы не поверил, что в начале мая можно так ловить. Начали второго мая. Для начала было неплохо - сомы, кони, сазанчики. Хватило и на уху и на жареху. Но то, что происходило сегодня, превзошло все ожидания. Те же сомы, но крупные, кони и задолбала касатка, но то же крупная. Сомы лучше брали с середины протоки на леску 0,22 на простого червя. Хотя брали на все. Интересно было их вытаскивать 3,5 метровым спинингом с добавленным тонким стеклопластиковым кончиком для индикации поклевок. И день сегодня был замечательным, и рыбалка.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было бы вообще здорово, если б фотами подкрепляли свои известия ;)
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.730
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
dedsergiy сказал(а):
Никогда бы не поверил, что в начале мая можно так ловить. Начали второго мая. Для начала было неплохо - сомы, кони, сазанчики. Хватило и на уху и на жареху. Но то, что происходило сегодня, превзошло все ожидания. Те же сомы, но крупные, кони и задолбала касатка, но то же крупная. Сомы лучше брали с середины протоки на леску 0,22 на простого червя. Хотя брали на все. Интересно было их вытаскивать 3,5 метровым спинингом с добавленным тонким стеклопластиковым кончиком для индикации поклевок. И день сегодня был замечательным, и рыбалка.
А я такую рыбалку считаю "хорьковой", - если карасей нет:E089: :T072:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Было бы вообще здорово, если б фотами подкрепляли свои известия ;)
Пейзаж там сейчас однообразный, а Рыбы - вы что рыбы не видели...Вот тут с утра на свежую голову подумалось, так вот интересно бы наблюдать разные водоемы в разные месяцы, да еще с нюансами погоды. Ведь успех рыбалки зависит от многих факторов. Так вот вчера на Малышева с утра была прекрасная погода - тишь, ни ветерка. Небо голубое. По глади протоки тут и там всплески и шлепки вехогляда. Чайки кружатся вокруг, но больше под другим берегом. Попробовал половить на поролонку, но тут нужно было забрасывать что-нибудь верховое. Да и недосуг стало - сомы поперли. После обеда ветерок поднялся. Но сомы и касатка продолжали ловиться. С трудом заставил себя прекратить рыбалку, а то бы это уже был промысел, а не рыбалка.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
dedsergiy сказал(а):
Никогда бы не поверил, что в начале мая можно так ловить. Начали второго мая. Для начала было неплохо - сомы, кони, сазанчики. Хватило и на уху и на жареху. Но то, что происходило сегодня, превзошло все ожидания. Те же сомы, но крупные, кони и задолбала касатка, но то же крупная. Сомы лучше брали с середины протоки на леску 0,22 на простого червя. Хотя брали на все. Интересно было их вытаскивать 3,5 метровым спинингом с добавленным тонким стеклопластиковым кончиком для индикации поклевок. И день сегодня был замечательным, и рыбалка.
А я такую рыбалку считаю "хорьковой", - если карасей нет:E089: :T072:
Ну это уже когда черемуха зацветет.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Андрей Б сказал(а):
dedsergiy сказал(а):
Никогда бы не поверил, что в начале мая можно так ловить. Начали второго мая. Для начала было неплохо - сомы, кони, сазанчики. Хватило и на уху и на жареху. Но то, что происходило сегодня, превзошло все ожидания. Те же сомы, но крупные, кони и задолбала касатка, но то же крупная. Сомы лучше брали с середины протоки на леску 0,22 на простого червя. Хотя брали на все. Интересно было их вытаскивать 3,5 метровым спинингом с добавленным тонким стеклопластиковым кончиком для индикации поклевок. И день сегодня был замечательным, и рыбалка.
А я такую рыбалку считаю "хорьковой", - если карасей нет:E089: :T072:

:T023: Где карась ловится???:E024:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.730
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Kos сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
dedsergiy сказал(а):
Никогда бы не поверил, что в начале мая можно так ловить. Начали второго мая. Для начала было неплохо - сомы, кони, сазанчики. Хватило и на уху и на жареху. Но то, что происходило сегодня, превзошло все ожидания. Те же сомы, но крупные, кони и задолбала касатка, но то же крупная. Сомы лучше брали с середины протоки на леску 0,22 на простого червя. Хотя брали на все. Интересно было их вытаскивать 3,5 метровым спинингом с добавленным тонким стеклопластиковым кончиком для индикации поклевок. И день сегодня был замечательным, и рыбалка.
А я такую рыбалку считаю "хорьковой", - если карасей нет:E089: :T072:

:T023: Где карась ловится???:E024:
Сейчас он везде должен ловиться.:F060: На тунгуске вчастности.:E002:
 

-=V@лерий=-

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
а на Чёрной в районе Сергеевки как дела обстоят кто знает???
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
Kos сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
dedsergiy сказал(а):
Никогда бы не поверил, что в начале мая можно так ловить. Начали второго мая. Для начала было неплохо - сомы, кони, сазанчики. Хватило и на уху и на жареху. Но то, что происходило сегодня, превзошло все ожидания. Те же сомы, но крупные, кони и задолбала касатка, но то же крупная. Сомы лучше брали с середины протоки на леску 0,22 на простого червя. Хотя брали на все. Интересно было их вытаскивать 3,5 метровым спинингом с добавленным тонким стеклопластиковым кончиком для индикации поклевок. И день сегодня был замечательным, и рыбалка.
А я такую рыбалку считаю "хорьковой", - если карасей нет:E089: :T072:

:T023: Где карась ловится???:E024:
вчерась на Виноградовке, но мелкий и мало:E045:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрюха

Новичок
Регистрация
18.05.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Приближаются выходные и хотелось бы узнать, где уже можно порыбачить на удочку:F005: и на блесну:F006: в районе Сикачей или Малышево? Уж больно хочется после зимы отвести душу. Буду благодарен.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Посмотри ветку "Верхогляд на утесе" ятам написал от моста на Маяке влево второй перекресток проточки с протокой, которая под мостом.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вернее сентябрьская рыбалка на Малышева. Просто хотелось сделать заметку для сравнения. С утра небо затянуло тучками, начал накрапывать дождь. А ведь рано утром даже солнышко блистало. Не зря говорят - хорошая погода по утру - моряку не по нутру. Но вопреки ожиданиям сильного дождя, погода к обеду наладилась. Чего не скажешь о рыбалке. На основной протоке ( местные называют ее Хитрой ) при уровне Амура у Хабаровска 110 см воды, как при двух метрах. Течение в протоке сильное. Сказывается высокий уровень в Сите ( там вообще все разлилось, как в весенний паводок ). Рыбы в протоке почти нет - шкерится от кеты по заливам. Поймал всего две плети. Правда одна 50 см - мой личный рекорд. Фото есть, только сын увез переходник в турпоездку. Ну и у соседей пара коников. После обеда переехал на высокую дамбу у ковша. На фидер поклевывала мелочь, но по акватории во многих местах расходились брызгами всплески мелочи, гоняемой щукой. Это обнадеживало, но и только. Ни на воблеры, ни на попперы с вертушками и даже легкие блесна со сбирулино не брало. Один только раз хватанула пятнистая блесенку у самого берега, но сорвалась. Уместных рыбаков к тому времени в трофеях была только одна щучка. Я так думаю - вода спадет, похолодает и лов начнется.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел картридер. Теперь сброшу свой " рекордный " улов на Малышева.
 

Вложения

  • 12119.jpg
    12119.jpg
    195,9 КБ · Просмотры: 2.835
  • 12120.jpg
    12120.jpg
    181,3 КБ · Просмотры: 2.833

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Подскажите, стоит ли туда сейчас ехать?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Малышева в ковше сейчас попадаются щуки желтощеки и караси.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец- то нашел щуку на Малышева. В пятницу при сильном ветре на основной протоке и на ковше был полный штиль в смысле рыбалки. Только мелкий желтощек гонял мальков. Хорька я перенести не мог и в понедельник с товарищем снова отправился на Малышева. Но теперь был с лодкой, хоть и без мотора. По Гуглу определился, куда смогу дотянуть. Пошли по проточкам. И нашли-таки местечко со щуками. Первую Паша выловил на течении на вертушку медную с желто-черным сердечником. Вторую на медную колебалку. После долгих поисков и первых поклевок и обрыва крупного серебристого воблера крупной щукой, наконец-то и мне попалась зубастая на медную вертушку 4-й номер. Потянула при домашнем взвешивании на 2 кг. Дальнейшие мои поиски сосменой приманок и мест лова никак не приносили результата. В то время, как мой напарник Паша таскал зубастых одну за одной. Лучше получалось на средний воблер серебристого цвета с бурой спинкой. Брало даже тогда, когда половина краски была обглодана. Потом пришел черед клева на крупные твистеры ядовито-желтого цвета. Но не у меня. Только когда поменялись местами, поймал я свою вторую щуку. Интересный момент, на который я обратил внимание, это проводка твистера с касанием песчаного дна, при которой за ним оставался взмученный след. Вот на него-то и велась щука. А еще важным оказалось то, что в этом месте проходила длинная глубокая бровка. В общем рыбалка удалась. Погода была прекрасная. А под вечер ни ветерка. Водяная гладь и розовый закат. Красота.
 

Вложения

  • 12630.jpg
    12630.jpg
    170,1 КБ · Просмотры: 2.451
  • 12631.jpg
    12631.jpg
    170,5 КБ · Просмотры: 2.563
  • 12632.jpg
    12632.jpg
    175,1 КБ · Просмотры: 2.332

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините - Пашу на бок положил.
 

Вложения

  • 12633.jpg
    12633.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 2.414
  • 12634.jpg
    12634.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 2.178

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, что меня опять гонит на рыбалку, то ли зависть, в смысле - у Паши ловится , а почему у меня нет, то ли желание получить новую порцию адреналина? Но в пятницу мы с Пашей опять поехали в Малышева уже на свое облюбованное место. Вода за прошедшие три дня еще упала см на 30. Оголились новые островки и косы. До места плыть пришлось совсем не долго - большую часть пути, как бурлаки , тащили лодку за собой. Ну так-то легче. Вот и знакомое место. У Паши снасть уже на готове. Буквально минута - и первая щука на крючке. Ситуация повторяется. Паша ловит, я догоняю и догнать не могу. Сперва первый сход с нового воблера, который плавает кверху бюхом и на боку, изображая раненную рыбку. Потом еще три схода уже у самого берега. Это уже ни в какие ворота не лезет. Решаю заменить свой лайт-медиум на жесткую палку -телескоп и в добавок с плетенкой 0,4. И буквально на втором забросе на желто-ядовитый твистер - мощная поклевка. Тут уж щуке нет ни каких шансов уйти, просечка была капитальная. Щука на берегу. Хорошая - на три кило. Но после у меня опять штиль, а Паша ловит потихоньку. Даже змееголова на 2 кило поймал. Правда и мне потом повезло, еще одна щучка на пару кило . Потом приплыли добытчики с сетями. Перегородили чуть далее всю протоку, а это более 100 м. Ну что бы уж ни что не проплыло. :E024: Больше мы не поймали ни чего. Ну да ладно все равно хорошо. И рыбалка хороша, и осень дарит нам прощальные яркие краски.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой мини-фото-отчет. Как я понял - спининг здесь должен быть с жестким строем , и плетенка желательно потолще.
 

Вложения

  • 12916.jpg
    12916.jpg
    199,9 КБ · Просмотры: 2.230
  • 12917.jpg
    12917.jpg
    186,5 КБ · Просмотры: 2.203
  • 12918.jpg
    12918.jpg
    196,4 КБ · Просмотры: 2.103

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх