Рыбалка, которая могла не состояться

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Планировал с семьею выехать на выходные с ночевкой, но не сложилось по уважительным причинам. Поиск напарника не увенчался успехом. И вот проснувшись в воскресенье в начале восьмого и приготовив завтрак, все больше понимаю что настрой на рыбалку уже глубоко в душе меня ковыряет и не дает покоя. Делаю еще пару звонком в поиске напарника, но безрезультатно.
И в 9-30 беру снасти, перекус и сажусь в машину. Лодка и мотор уже загружены. В 9-45 я уже держу путь к одной из любимых проток. И все таки без компании я не остался, с собою взял верную мне сучку. Приезжаю на место, выгружаюсь, собираюсь и в путь. Выйдя на воду понимаю что душа начинает потихонечку успокаиваться. Я этого ждал целую неделю, мне этого очень не хватало.

DSC_0457.JPG


По пути решаю подняться по протоки как можно выше и потом сплавляться до машины. Поднимался минут пятьдесят. Заглушив мотор наслаждаюсь тишиной и делаю первые забросы и подбираю приманку. Через минут пятнадцать есть, первый удар и вот он первый красавец, монголец.

DSC_0459.JPG

DSC_0463.JPG


Продолжаю наслаждаться тишиной и природой. Понимаю что выезд уже удался.

Потихоньку подкралось время обеда, присмотрев интересное местечко, решаю остановиться на обед и пока будет закипать водичка порыбачить.

Второй монголец взял приманку в метре от берега выйдя за ней из глубины, я от неожиданности аж хапнул адреналину.

DSC_0465.JPG

DSC_0468.JPG


Настало время перекусить. Сильно не замарачивался, запарил лапши, порезал колбаски и хлебушка, вскипятил чаек.

DSC_0469.JPG

DSC_0471.JPG
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю сплавляться и потихоньку полавливать. Делаю остановку на очередной косе, что бы собакен взбодрилась, т.к. скучновато ей в лодке. И пока она наслаждается берегом, я ловлю неплохой экземпляр монгольца.

DSC_0473.JPG
DSC_0476.JPG
DSC_0479.JPG
DSC_0480.JPG
DSC_0482.JPG


Продолжая сплав, вижу хороший всплеск позади меня, расстояние метров пятьдесят, делаю заброс в том направлении, начинаю совершать проводку, поигрывать блесной и тут же последовал сильный удар и началось не шуточная борьба, монголец бился достойно, я таких кульбитов в его исполнении еще не видел. Он выпрыгивал из воду на пол метра, кувыркался в воздухе, бил по поверхности воды, гулял под водой. И все это продолжалось около минуты, после чего он делает очередной кульбит и уходит под воду, после чего блесна вылетает из воды и я понимаю что сход. Но после жару, который он задал и пришедшего адреналина, расстраиваться причины нет.

DSC_0485.JPG
DSC_0486.JPG
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Останавливаюсь на впадении небольшой проточки.

DSC_0490.JPG
DSC_0492.JPG


Продолжаю продвигаться в сторону машины.

DSC_0495.JPG


Ближе к вечеру начинает долбить мошкара, но желание в очередной раз испытать поклевку перебарывает.

DSC_0499.JPG
DSC_0501.JPG
DSC_0505.JPG


Но время неумолимо бежит. Пора заканчивать сплав и идти к машины.

DSC_0507.JPG
 
Последнее редактирование:

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выезжая я рассчитывал на поимку монгольского краснопера, но надеялся что удастся поймать и верхогляды, но в этот раз он меня не порадовал. За время сплава я поймал двенадцать монгольцев и было шесть сходов, два из которых особа запомнились, задав мне жару. Работала блесна кастмастер с синей полосой и GagaGoon от Pontoon 21. Масса положительных впечатлений получено. Но не хватило все таки еще одного дня, сваренной ухи на природе, дымка костра и вечерних разговоров около костра в душевной компании.
Нехватку ухи я компенсировал дома. Пришлось взять одного монгольца домой, любимая очень сильно захотела ушицы.

DSC_0510.JPG
DSC_0511.JPG


Желаю всем таких же запоминающихся рыбалок!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.733
Реакции
22.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
" Вкусно " написал ! :E070::E041:
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Молодец, хорошая реализация сил и возможности. А сабакена что не показал народу?
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
282
Реакции
1.768
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отличный выезд.:E058::E058::E058:
 

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
отчет супер, особенно фото с ухой)) мм:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх