Рыбалка? - без СОМНЕния...EXPRESS на Олбанском :)

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Что мне нравится в рыбалке? Это ловить рыбу и единение с природой... Взял отпуск нас конец сентября, чтобы посвятить время этому делу. Была возможность поехать на сплав, и я воспользовался ей. И вот мы троем vodnik я и gelo мчимся на неубиваемой жиге в Полину. Доехали нормально. Там на встретил организатор заброски - @Борода (Бахтияр) Встретил хорошо. Попарились. Выпили за знакомство. В 8 утра отчаливаем с полины.
SAM_6531.JPG

Настроение отличное в предвкушении сплава. Едем значит едем, опа табор. Надо зайти, перекусить. Запариваем Донсан с тушняком, запиваем спиртяжкой на апельсине - атлично. Тепло и сыто. Плывем дальше по Амгуни. Опа еще табор. Надо глянуть. Заходим все четко. Кета жарится. Поели, накатили. Исполнили ритуал, обменяли пару банок тушенки и сгущенку на пару хвостов копченой кеты. Хорошие люди. Встретили как родных. Прощаемся прыгаем в лодку. Капитан жмет на гашетку - только ветер в ушах.
Плывем дальше. Красота.
SAM_6565.JPG
SAM_6599.JPG


Каменные, берега водопады...
SAM_6593.JPG


Тут я немного уснул. Шило с апельсиновым соком сделали свое ДЕЛО :)...
Просыпаюсь я в Оглонгах. Че за нах? дождь сыплет. Ну думаю капец приплыли. Встретивший нас товарищ Бороды сообщил что на реке нечего и думать о сплавае. Несет бревна. Вот те раз. Ночуем в поселке у Дальних родственников Олега. С утра побродили по поселку. В обед решено ехать назад. Была мысля подняться по Иму километров 10-15 пережить там дня 3 и сплавиться, но воды было просто дохрена. Тем более мы были не на водомете. Ну да ладно. Посмотрели устья има плывем назад.
Часов в 8 приплыли на табор Заготовителей рыбы.
SAM_6673.JPG
SAM_6682.JPG


Распраковались. Договорились что дней через 5 нас заберут. Будем ловить на небольших речушках. Посидели. Напоили Аборигенов. Естественно на следующий день они никуда не поплыли и продолжали пиршество. Погода выдалась чудесной. Я экипировался и пошел на речку. Прихожу. Воды выше уровня сантов на 60 - 70.
 
Последнее редактирование модератором:

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
продолжай. мне нравится.
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
С утра был кстати мороз под минус пять. Все замерзло.
SAM_6722.JPG

Ну я значит иду вверх от устья опа - затишок.
SAM_6728.JPG

Кидаю блесну. Сжается ленок. На кг. Выпускаю. Следом еще. Хороший. Тут я немного поборолся.
Весом был 1960 грамм.

2014_0101_133026_002.JPG


Следом таймешонок под кило. Потом еще парочку леночков. Троих забрал.
На таборе пожарили и сделали ухи.

SAM_6725.JPG


Дальше я немого непомню ибо было распитие его. Помнится вечером приехал начальник и сказал что было штормовое предуперждение... Ночь было теплой. Надо сказать мы ночевали в палатке с печкой поэтому не дрожали. С утра закрапил дождь. Ну что делать? Я сюда приехал рыбачить. Одеваюсь. Иду на затишок. Кидал с полчаса. Один сошел и все. прошел ниже. На глубокий плес. Вода поднялась еще сантов на 10. Думаю попробую здесь. И поклевки не заставили себя ждать. Сначала взял леночек под кило потом еще один. Ну а следом...
Я сначала подумал кетина, но когда начал вываживать понял что это зачотный экземпляр.

2014_0102_125412_004.JPG
SAM_6742.JPG
SAM_6733.JPG


на весах сей экземпляр был 3620 весом. Решено было его засолить
SAM_6757.JPG


после чего он превратился в ацкий деликотес

SAM_7054.JPG


как выражался
@Multik
Вечером еще пошли покидать. Был выужен ленок и хариуз.
Последний был превращен в это

SAM_6756.JPG


и уничтожен под стопочку
 
Последнее редактирование модератором:

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Душевно посидели, и я уснул. С утра встаю - опять дождь. Перекус и снова на реку. Воды еще больше. Иду на свой затишок. Прокидываю. Ничего. Иду вниз. Там пару мелких ленков. Отрываю блесну. Иду назад. Вымучиваю леночка под кило. И тут сильный удар на очередном забросе. Рыба идет по течению вниз в кусты. Надо не дать ей туда уйти! Быстро выкручиваю фрикцион почти до конца и вывожу рыбу на спокойное течение. Немного повозился , не было удобномного места для вывода рыбы, пришлось прокатить его по течению вниз. На крючке был таймешонок около 2 кг.
2014_0103_124842_002.MOV_snapshot_00.06_[2015.10.07_20.14.51].jpg


Выпускаю на подрост.
В час за нами приехали ибо тут ловить было нечего. С утра поехали назад. Жига чета закапризничала. Чистили свечи до Бриакана. Дорога была убита. Местами реки текли прям по трассе. Встречались сильные размесы. На перевалах лежал снег
SAM_6803.JPG


На а перед Хурмулями мы еще и с трассы слетели. Вообщем было весело

SAM_6806.JPG


Ну как то так. Есть куча видеоматериала, попозжа ролик состряпаю, есть интересные моменты. Всем спасибо за прочитку )
 
Последнее редактирование модератором:

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Какие разные отчёты про одно путешествие!
Мы ещё раз сделали остановку для отдыха и общения с местным населением. Нас доброжелательно встретила семейная пара(по - моему это эвенки). Поспели как раз вовремя. На сковороде жарились куски рыбы из недавно пойманной кеты. Быстро организовали стол знакомства и встречи. Наша команда налегала на горячую только что пожаренную кету. Хозяйка едва поспевала жарить рыбу нам. Вскоре мы разомлели от тепла и от обилия еды. Захотелось лечь и отдаться немного сну. Хотя бы до утра. Но! Надо засветло прибыть в Оглонги. На прощанье семейная пара угостила нас кетой холодного копчения, а мы угостили их магазинными деликатесами. Крепкое рукопожатие, пожелание друг другу здоровья и удачи.

Опа еще табор. Надо глянуть. Заходим все четко. Кета жарится. Поели, накатили. Исполнили ритуал, обменяли пару банок тушенки и сгущенку на пару хвостов копченой кеты. Хорошие люди. Встретили как родных.
А вы не договорились кто будет писать отчёт? Или сразу было так задумано?
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Погода и судьба внесли свои коррективы. Но выезд мне тож понравился.
 

Боцман

Местный
Регистрация
08.02.15
Сообщения
24
Реакции
540
Баллы
203
Город
корлушинск
Баха знаю... Он нас в этом году на Керби забрасывал. Мы там в небольшой ледовый плен попали... (май 2015 год)
 

Боцман

Местный
Регистрация
08.02.15
Сообщения
24
Реакции
540
Баллы
203
Город
корлушинск
Хороший отчёт... Люблю читать такие вещи... (Ещё у МобиДика) хорошие отчеты. Миша хорошо пишет. Были вместе на рыбалке. По Амгуни скидывались до Берёзы
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Хороший отчёт... Люблю читать такие вещи... (Ещё у МобиДика) хорошие отчеты. Миша хорошо пишет.
Видео тоже почти готово. Хотел до нового года доделать, но лучше качественнее чем как попало. Не могу никак дойти видеоматериалы у Виктора забрать.
 

Боцман

Местный
Регистрация
08.02.15
Сообщения
24
Реакции
540
Баллы
203
Город
корлушинск
Творческий процесс занимает много времени (по себе знаю). Я камеру всегда беру. Монтирую с 2008 года. Конечно это нельзя назвать профессиональным кино, но для себя, для своего архива вещь нужная. Да и сам монтаж-это как продолжение рыбалки, которая уже прошла....
 

Боцман

Местный
Регистрация
08.02.15
Сообщения
24
Реакции
540
Баллы
203
Город
корлушинск
я тоже люблю в RAW работать.. (но весят они... !!)
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
наконец-то доделал фильмец. То лень было, то времени не было. Получилось как получилось.
 
Последнее редактирование модератором:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Серега молодчик. Зачетный рыбак! Погода казёл.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Обошлось... ахахаха
_MG_8694_DxO.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх