Ружье

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
не так и близко они подлетают....
Потому что ты плохо манишь, наверное

я по себе говорю очень редко когда с п.а стрелял все пять патронов
И хорошо стреляешь...

А у меня куча примеров, когда новички во все что шевелится пять патронов выпускали. Даже по дятлам. И все в "молоко" )))
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще пофиг какое ружье, главное практика, даже к кривому привыкаешь и попадаешь. Тут от ружья как и от машины больше зависит комфорт, что на мерседесе, что на запорожце ездить можно остальное вопрос комфорта. Просто нужно больше и чаще стрелять, а из чего вообще не важно!
А я считаю, что оружее нужно покупать одно и на всю жизнь. Полуавтомат считаю нужен только по птице, с двудула успеваю отстреляться 4 раза по бегущему козлу. И своего ижа я менять не буду :)
Ты советовал новичку купить двудулку!
Где?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спокойнее, спокойнее... А может в лес?;)
У человека бюджет 100, зачем ему МР за 40-45.
Логично!
после грязи у МР затвор не перезарядился
Бывало и такое, и не раз, как нещадный практик говорю!:)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно. Но не сейчас - у меня ситуация ухудшилась в 2 раза. Вечером возможно будет хуже в 4 раза.

Бывало и такое, и не раз, как нещадный практик говорю
Так и у Бенелли такое же будет. Чудес не бывает.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
я по себе говорю очень редко когда с п.а стрелял все пять патронов. очень рееедко...и даже по гусям... не так и близко они подлетают.... что бы успеть результативно по ним пять раз шмальнуть.
На севере, патроны экономят, но я очень-очень много раз видел КАК ОХОТНИКИ выстреливают ВСЁ до звонка и результаты намного отличаются в "+" от "материковских", т.е. моих! Но бывает, опять же много раз ТАК было, что отстреляешь 2-3 раза (из экономии)- вывалишь гуся, он вроде падает... А дичина возьмёт и не захочет до земли валится, начнёт подниматься- ВОТ ТУТ-то и нужен п/а!!!, т.к. охотник с двустволкой начнет перезаряжаться-глазки опустит и ВСЁ, нет долгожданной дичи!:(
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
я бы чуток перефразировал... есть деньги на хорошее и на то что ТЕБЕ самому душой нравится бери его... а по патронам п/а или два ствола ИМХО не существенно. главное навык стрельбы (стенд в помощь) я по себе говорю очень редко когда с п.а стрелял все пять патронов. очень рееедко...и даже по гусям... не так и близко они подлетают.... что бы успеть результативно по ним пять раз шмальнуть.

Саша, ты наверное правильно подметил
это самое главное и бюджеты, бренды и прочее здесь не причем...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
У человека бюджет 100, зачем ему МР за 40-45.
У меня бюджет был 60, я в прошлую субботу взял со скидкой турка стоеджер 3000 48т.р.
Был бы 100, взял бы намного лучше, тем более выбор ОД позволяет, и скидка 10%.
вообщем с таким бюджетом пусть человек сам выбирает !!!
Не надо все в бюджеты упирать. Оружие может и за 100тыр вам не подойти и будете веслом стрелять коряво..

Подбирать нужно то, что (мое личное мнение и я лично так для себя считаю):

1. Нравится. субъективно по ощущениям.
2. Что можно под себя подделать (приклад, тыльник, питч, угол поворота приклада и т.п.) т.к. в любом случае антропометрия у всех разная, а это важно!!! Ружье не подобранное попадать не будет!
3. Надежность и безотказность.
4. Вес, длина.
5. Цена зап.частей на всякий черный день...

Все остальное, названия, модные чеки и т.п. это на втором плане.
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Не надо все в бюджеты упирать. Оружие может и за 100тыр вам не подойти и будете веслом стрелять коряво..

Подбирать нужно то, что (мое личное мнение и я лично так для себя считаю):

1. Нравится. субъективно по ощущениям.
2. Что можно под себя подделать (приклад, тыльник, питч, угол поворота приклада и т.п.) т.к. в любом случае антропометрия у всех разная, а это важно!!! Ружье не подобранное попадать не будет!
3. Надежность и безотказность.
4. Вес, длина.
5. Цена зап.частей на всякий черный день...

Все остальное, названия, модные чеки и т.п. это на втором плане.

Согласен с вами по всем пунктам.
Просто человек может позволить себе купить, что-то намного лучшее чем МР.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Нравится. субъективно по ощущениям.
2. Что можно под себя подделать (приклад, тыльник, питч, угол поворота приклада и т.п.) т.к. в любом случае антропометрия у всех разная, а это важно!!! Ружье не подобранное попадать не будет!
3. Надежность и безотказность.
4. Вес, длина.
5. Цена зап.частей на всякий черный день...
Плюсану! Ибо все пункты относятся не только к выбору оружия! (вместо слова "оружия-ружьё" можно вставить-УАЗ-Патриот, жена и т.д);)
 

valeron

Новичок
Регистрация
24.05.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Модель "Stoeger 2000" выпускается в четырех вариантах - "DeLuxe", "Standart", "Camo", "Synthetic". При близком рассмотрении ружье мало чем отличается от полуавтоматов компании "Бенелли". Объяснение тому весьма простое: ружье изготовлено холдингом Beretta на заводе в Стамбуле по лицензии фирмы Benelli. Cамозарядные ружья Stoeger 2000 производятся с 2001 года турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100% принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. В основе конструкции модели "Stoeger 2000" лежит система Benelli M1 Super 90, в которую внесены незначительные изменения.

Привлекает внешний вид этого оружия. Ничего подобного среди серийных российских полуавтоматов видеть не приходилось. Ружье производит очень приятное впечатление. Хорошая пригонка всех узлов и вполне неплохой турецкий орех, используемый в качестве материала для ложи и цевья. Качество ствола не вызывает нареканий, т.к. изготовляется в Италии. Ружье "Stoeger 2000" имеет сменные дульные насадки, которые изготовлены из нержавеющей стали и являются полным аналогом дульных насадок "Beretta Optima". В комплект входят 5 сменных насадок от цилиндра до полного чока, а также насадка-удлинитель (15 см).

Полуавтомат "Stoeger 2000" может комплектоваться стволами различной длины (66, 71, 76 см). Канал ствола хромирован, патронник 76 мм. Автоматика ружья уверенно работает со всеми отечественными патронами ("Тайга", "Азот", "Рекорд", "Феттер", "СКМ-индустрия").

Полуавтомат, использующий инерционный принцип автоматики, с патронником 70 мм был бы достаточно востребован на рынке российского охотничьего оружия. Оружие с подобным принципом автоматики менее требовательно к типам порохов. А это очень актуально для российского охотника. Оно так же надежно работает и с навесками дроби от 28 г и более. Масса полуавтомата "Stoeger 2000" 3,3 кг отвечает требованию ходовых охот, во всяком случае, она более приемлема, чем масса большинства отечественных полуавтоматов (3,6-3,7 кг).
 

valeron

Новичок
Регистрация
24.05.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
пользуюсь stoger 2000 6лет ни одного отказа в любую погоду вобщем дооволен.брал в ОД за 30 тыс.дешево и сердито.никому не навязываю чисто имхо
 

valeron

Новичок
Регистрация
24.05.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Калибр: 12/76
Общая длина: 1300 мм
Длина ствола: 760 мм
Материал ложи: пластик
Система перезарядки: инерция
Емкость магазина: 4+1
Вес: 3,1 кг
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хватит уже свой стоджер нахваливать, 2000 модель старье...
 

valeron

Новичок
Регистрация
24.05.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
завидуйте мола
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх