Ружье

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю в районе 100 а там видно будет, что понравится.

Бери полуавтомат, я это проверил на собственном опыте!!! ни слушай никого....

Двухстволка либо конкретно для стенда, либо для очень опытного стрелка.. Либо это фетиш конкретных людей...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сколько попаданий?
Как правило попадаешь первым или вторым остальное либо в молоко (расстояние большое) либо на добивание! В общем не нужно более 2 выстрелов, хотя раз был момент, пару лет назад два раз отстрелялся по козлу через кусты, а он возьмет да и выйдет на чистое, встал на задние лапы как тушкан посмотрел по сторонам и попрыгал дальше, а у меня гильзу раздуло и ружо не переламывается! Но это всего 1 раз было.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возьми МР 155 в исполнении Элит или Русич, в ОД они с 10% скидкой стоят сейчас в районе 40-45р. Сам смотрел эти стволы, все были идеально ровные, приклад и цевье нормально обработаны, плюс резная работа достаточно красиво сделана.

Посмотри не поленись.... Может подойдет тебе
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
И что особенного в очень хорошем оружии... самонаводящаяся дробь ? автоматическая перезарядка ?
а вот тут Вы попали в точку... именно перезарядка ... именно! и без напилинга все работает и не клинит патрон в патроннике продолжать?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
и без напилинга все работает и не клинит патрон в патроннике

Саша, да не у всех что то клинет, у меня например без напилингов ничего не клиент и не задирает...
От патрона тоже зависит. Импорт хорошо, красиво, гладко все сделано, но слишком точная притирка и подгонка деталей при попадании на них мелкого ховна всякого и мусора может дать сбой и это проверено практикой!!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денег и понтов много, а толку мало...
Вот любит наш народ, в чужом кармане деньги посчитать... В чем понты, уважаемый? Он подошел к вам и сказал "вот смотри какой у меня мерин и какая перраци"? Может он взял рупор и кричал об этом на площади Ленина?
Если есть у человека деньги и он их заработал без вашей помощи, то пусть ими распоряжается как хочет, и нечего его учить, как ему их лучше потратить.


П.С. накипело.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как правило попадаешь первым или вторым остальное либо в молоко (расстояние большое) либо на добивание!
На гусей охотился хоть раз? Или фазан после сбитый вторым выстрелом из двухстволки ни разу не убегал битый в кусты?

На фазана хожу с полуавтоматом, заряженный 3мя патронами. На гусей 5 патронов в полуавтомате - 2 в зубах. С двухстволкой хожу на рябчиков и кабанчиков.
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, на охотах, у людей с импортом гладким, при попадании веток, листьев, почек и прочего (Стволы Бинели М2 и Комфорт, Беретта тоже было...), затыкаются патроны при перезарядке.
И это нормально, т.к. подгонка очень хорошего качества и нет как в русском оружии допустимых люфтов.

Леня ну если ты совместно выделишь свое импорт ружо вот под это, можно проверить на твоем более конкретно..

 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Саша, да не у всех что то клинет, у меня например без напилингов ничего не клиент и не задирает...
От патрона тоже зависит. Импорт хорошо, красиво, гладко все сделано, но слишком точная притирка и подгонка деталей при попадании на них мелкого ховна всякого и мусора может дать сбой и это проверено практикой!!!

Леня, на охотах, у людей с импортом гладким, при попадании веток, листьев, почек и прочего (Стволы Бинели М2 и Комфорт, Беретта тоже было...), затыкаются патроны при перезарядке.
я лично ни у себя на испорте (бенелли комфорт) ни у друзей не встречал описанных проблем с заклиниванием механизмов от листиков веточек.
ХОТЯ если реально в УСМ засунуть палку то и дешовое и дорогое не будет стрелять! ИМХО
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не идет разговор что это постоянно, импорт хорошее оружие..
А самое хорошее оружие это то, что у каждого из нас. Поэтому спор бесконечен...
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
может скорее всего Берета? а? Вам же Костя говорит (а он знает что говорит) что их очччень мало в стране... либо Вам повезло, либо держали в руках Берету.... (фабарм, и прочее иностранное)
Ну может быть я что то напутал! Каюсь! Давно это было!
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Возьми МР 155 в исполнении Элит или Русич, в ОД они с 10% скидкой стоят сейчас в районе 40-45р. Сам смотрел эти стволы, все были идеально ровные, приклад и цевье нормально обработаны, плюс резная работа достаточно красиво сделана.

Посмотри не поленись.... Может подойдет тебе

У человека бюджет 100, зачем ему МР за 40-45.
У меня бюджет был 60, я в прошлую субботу взял со скидкой турка стоеджер 3000 48т.р.
Был бы 100, взял бы намного лучше, тем более выбор ОД позволяет, и скидка 10%.
вообщем с таким бюджетом пусть человек сам выбирает !!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня ну если ты совместно выделишь свое импорт ружо вот под это, можно проверить на твоем более конкретно.
Жалко... Чужое могу искупать так, свое не дам. Только бенели от такого ничего не будет. Вот если бы он его купнул, а потом часа 3 часа на -30 поддержал и стрельнул после этого, тогда да - я бы сказал, что крутое видео, а так больше похоже на фокусы )))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто заметил, что после грязи у МР затвор не перезарядился - палец вверх :E019::E048:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
На гусей охотился хоть раз?
Не Леонид, на гусей не хожу, не мое это. Мне на одном месте усидеть очень сложно. Мне идти нужно, чем дальше тем лучше :) про полуавтомат по гусям я с тобой согласен на все 100. По фазану у меня не было проблем, я по фазана и 2 то редко стреляю. Ну а достать фазана с куста у меня собака есть ;)
В том году был случай, взял ребенка на охоту пару часиков погулять, а вечером до охоты, нож шлифовал и умудрился палец указательный порезать, да сильно блин. В общем собака одного петуха подняла, я промазал, второго и т.д. (не думал, что больной палец отказывается на курок жать) в общем собака петуха сама поймала на взлете и мы поехали домой :)
PS я не против полуавтомат и никогда протев небыл, и может быть если бы попался я его бы и купил вместо ижа, но меня устраивает мой двудула, об этом и пишу!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неее, ты не об этом писал. Ты советовал новичку купить двудулку! А собаки у него нет и стреляет он судя по всему хуже тебя, а может ему нравится охота на гусей...

Я бы советовал так - есть деньги на патроны - бери автомат, нет - бери двуствольное. Много денег - бери и то, и то.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что особенного в очень хорошем оружии... самонаводящаяся дробь ? автоматическая перезарядка ?
А ЧТО плохого, опять же практика есть или к слову пришлось?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Я бы советовал так - есть деньги на патроны - бери автомат, нет - бери двуствольное. Много денег - бери и то, и то.
я бы чуток перефразировал... есть деньги на хорошее и на то что ТЕБЕ самому душой нравится бери его... а по патронам п/а или два ствола ИМХО не существенно. главное навык стрельбы (стенд в помощь) я по себе говорю очень редко когда с п.а стрелял все пять патронов. очень рееедко...и даже по гусям... не так и близко они подлетают.... что бы успеть результативно по ним пять раз шмальнуть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх