Ручной паходный генератор из электромотора дворников

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если оказался где нибудь на горной речке с подсевшим аккумулятором и коробкой автоматом (не заведешь с толкача), но с мотопилой, есть выход - снимаем шину,одеваем ремень генератора на шкив мотопилы, заводим, вручную создаем натяжение, остальное понятно.
Если пилу закрепить проволокой на жердь, чтоб легче держать натяг, еще лучше.
Есть шанс подзарядить аккумулятор и завести двигатель, а не идти пешком 100 км до и просить "прикурить"...
ЗЫ: Я мотопилу из машины не вытаскиваю...
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Пилигрим сказал(а):
Если оказался где нибудь на горной речке с подсевшим аккумулятором и коробкой автоматом, но с мотопилой,
прикольно:E111: :E041:
 
Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пилигрим сказал(а):
Если оказался где нибудь на горной речке с подсевшим аккумулятором и коробкой автоматом, но с мотопилой, есть выход - снимаем шину,одеваем ремень генератора на шкив мотопилы, заводим, вручную создаем натяжение, остальное понятно.
Если пилу закрепить проволокой на жердь, чтоб легче держать натяг, еще лучше.
Есть шанс подзарядить аккумулятор и завести двигатель, а не идти пешком 100 км до и просить "прикурить"...
ЗЫ: Я мотопилу из машины не вытаскиваю...
Нормальная такая затея:E085:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Пилигрим сказал(а):
Если оказался где нибудь на горной речке с подсевшим аккумулятором и коробкой автоматом (не заведешь с толкача), но с мотопилой, есть выход - снимаем шину,одеваем ремень генератора на шкив мотопилы, заводим, вручную создаем натяжение, остальное понятно.
Если пилу закрепить проволокой на жердь, чтоб легче держать натяг, еще лучше.
Есть шанс подзарядить аккумулятор и завести двигатель, а не идти пешком 100 км до и просить "прикурить"...
ЗЫ: Я мотопилу из машины не вытаскиваю...

Коля, молодца, хороший совет. Хрен бы догадался...:O013:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Пилигрим сказал(а):
Если оказался где нибудь на горной речке с подсевшим аккумулятором и коробкой автоматом (не заведешь с толкача), но с мотопилой, есть выход - снимаем шину,одеваем ремень генератора на шкив мотопилы, заводим, вручную создаем натяжение, остальное понятно.
Если пилу закрепить проволокой на жердь, чтоб легче держать натяг, еще лучше.
Есть шанс подзарядить аккумулятор и завести двигатель, а не идти пешком 100 км до и просить "прикурить"...
ЗЫ: Я мотопилу из машины не вытаскиваю...

:T017: Вот благодаря таким людям веками Россия самая непобедимая:E124: а по поводу зарядки-на рыбалке вожу аккумулятор в ящике который заряжается от мотора,хватает и на освещение и под зарядку всего,и наверное машины тоже
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Пилигрим сказал(а):
Есть шанс подзарядить аккумулятор и завести двигатель
Интересно:
1. Сколько проб было проведено в реальности?
2. Каков процент успешности?
Я это в связи с тем, что однажды зимой в одиночку пытался завести "Короллу" с механической коробкой передач, проворачивая руками подвешенное ведущее колесо (естественно, на включенной передаче) - по прочитанным где-то рекомендациям. Оказалось, это возможно, вот только... теоретически.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Константин Александрович сказал(а):
Пилигрим сказал(а):
Есть шанс подзарядить аккумулятор и завести двигатель
Интересно:

Я это в связи с тем, что однажды зимой в одиночку пытался завести "Короллу" с механической коробкой передач, проворачивая руками подвешенное ведущее колесо (естественно, на включенной передаче) - по прочитанным где-то рекомендациям. Оказалось, это возможно, вот только... теоретически.
в ютюбе глянь, там на видео даже снято:E082:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Константин Александрович сказал(а):
Оказалось, это возможно, вот только... теоретически.
80-ку заводили таким способом.. Вот только одному нереально, надо чтобы кто то скорость вовремя врубал
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх