Рок музик

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот именно в такой интерпритации-это уже можно сказать кавер-версия хотя и в ихнем исполнении, петая-перепетая многими вокалистами. Я предпочитаю слушать именно оригинальные версии, в то время когда вышел альбом
Вот она настоящая!

Ds -Ian Paice,
G -Ritchie Blackmore,
Vo -Ian Gillan,
B -Roger Glover
Key-Jon Lord
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208
Алексей Ф. сказал(а):
Тут вообще-то о Рок музыке, а не о треш-метал....
Вынос мозгов - это не для нас...

Мы это слушаемс...
О вкусах не спорят...:E136: Мне эта тема больше по душе. Чем не треш...???:E041:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
А В сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
А В сказал(а):
нравится больше всех...:E012:
тогда послушай это..

]
ну не знаю...:E012: :E012: :E012: я исче не дорос до такова:E012: :E048:
мне нравится у дип-ов вот ента песинка:E012: в таком исполнение:E124: да на хорошей акустике :E048:
Соседи тоже её любят:P086: :E048:
http://www.youtube.com/watch?v=vczXutTD66A
Дым над водой и Картина дома темы с одного концерта Дипов, 1972 Мешин Хед
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
И эта, че за наезды на трешняк!:E040:
Мегадэт! Новый диск2013, суперколайзер

Покупая новый диск Мегадэт:
Это как покупка нового Мустанга,
он тот же, только ...... новый!:E020:
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
эт ве ништяк но я люблю вот это http://www.youtube.com/watch?v=9cefvGusGsA:E036:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
ДЖОКЕР сказал(а):
эт ве ништяк но я люблю вот это http://www.youtube.com/watch?v=9cefvGusGsA:E036:

че-то как-то не то... не очень, я бы сказал...
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
какая то х-ня получилась вообще-то там METALLIKA была http://www.youtube.com/watch?v=cbV190MjKiU
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=Mlahvvymkxc и вот так еще
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=Ckom3gf57Yw ну люблю я их , помню как тренер в детстве выносил колонки 100 ватные на стадион и качал метал, рок. после этого отошла на второй план вся попса зарубежная
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
РыбачОК сказал(а):
О вкусах не спорят...:E136: Мне эта тема больше по душе. Чем не треш...???:E041:

Это перепевка в целях поднятия рейтинга.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все кажет нормально!
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда люди собираются в студии после паузы в тридцать с лишним лет, это не шутки. Кажется, будто то, что было между ними раньше, — может, вовсе и не с ними случилось.
Сроду никогда и ничего толком не писал ни о музыке, ни о музыкантах. Однако тут чёт прорвало :E012:
Зимой 2011 года где-то прочитал ошеломительную новость – Black Sabbath официально заявили об очередном Re-Юнионе! Учитывая, что в плеере N.I.B., Paranoid, War Pigs, Never Say Die и ещё с дюжину треков этого б/п краеугольного английского коллектива не стираются лет пять, «Ёкарный бабай, - подумал было я…, - С хера ли б ???» Со времён искренне неудачного на мой взгляд Forbidden 1995 года минуло аж 18 лет… Все четверо уже великовозрастные дедушки и вполне себе состоялись как в жизни, так и в музыке… Кроме того, возраст давал о себе знать и в плане здоровья, - у Айомми в 2012 году была диагностирована лимфома (разновидность рака), а Уорд перенёс сердечный приступ…
Однако воссоединение всё-таки было фактом… Время шло, и, слушая очередной выпуск «Радио «Аэростат», выходящего по «Радио России», БГ обмолвился, что «на наших глазах вот-вот произойдет событие, аналогичное второму пришествию Кхтулху». Хз, когда было первое пришествие Ктулху, однако ж услышанное мною далее просто поразило, как будто я случайно взялся за электрический провод мокрыми руками. Вещал же БГ далее вот что: «13 июня выходит новый альбом Black Sabbath "13". Первый настоящий альбом группы за, простите меня, 35 лет. Настоящий в смысле того, что при записи его гитарист Тони Йомми и басист Гизер Батлер воссоединились с Оззи Осборном. Для полного коленкора не хватало только изначального ударника Билла Уорда – но он – по наущению своих юристов – отказался принимать участие, что несколько расстроило его коллег по группе. Но поскольку такое происходило не впервые, то они просто вздохнули и продолжили работу без него. По совету заслуженного продюсера Рика Рубина за барабаны сел ударник Rage Against The Machine Брэд Вилкс. "Когда я услышал, как он играет с ними, у меня по спине побежали мурашки", - говорит Рик Рубин.
Запись альбома происходила два года; а перед самым началом ее маэстро Рубин усадил мастеров реальности между колонок и заставил громко прослушать их собственный первый альбом, записанный, простите, 43 года тому назад, "чтобы они вошли в контакт с изначальным духом их музыки". Поначалу такая стратегия вызвала у ветеранов протест. "Ну что за чушь – "разучитесь всему, чему научились и представьте себе, что вы приступаете к записи своего, не 19, а второго альбома", – фыркал Батлер. "Это сделать невозможно. Нельзя стереть из памяти 43 года навыков", – вторил Тони Айомми.
Однако, стратегия Рубина привела-таки к желанному результату. "На эти два года Рик превратился в пятого члена группы, он взял вожжи в свои руки и заставил нас серьезно взяться за дело" – говорит Оззи. "И он добился своего – альбом звучит потрясающе. Он как будто и правда из тех лет. И если я завтра умру, то честно скажу – наконец-то музыка Black Sabbath зазвучала, как надо".



На персоне товарища Рубина, известного в определённых кругах как «главный специалист по возрождению патриархов» я считаю необходимым остановиться отдельно. Помните, были у Металлики концерты 83, 84, и 86 годов ? Был 91-й… Был 96… А что было в промежутках – я и не упомню… Но было именно «что-то»… Однако ж – бац – и в 2008 году с Death Magnetic, как птица Феникс – ни больше, ни меньше – появляется ТА Металлика ! Правда на новый лад, разумеется. Однако звучит и играет она точь-в-точь как тогда. Сперва, помню, было крайне непривычно слушать 7-8-минутные треки. Но со временем создалось ощущение, что это старые песни были короткими, а вот в Death Magnetic – в самый раз. Так вот и эту реинкарнацию Металлики сделал скромный 50-летний продюсер Рик Рубин. По совместительству, кстати, Рик продюсирует не только стремящихся возродиться патриархов, но и вполне живых или живших в недалёком прошлом ZZ Top, Slayer, U2, Limp Bizkit, AC/DC, System of a Down и Red Hot Chilli Peppers. Среди наград у Рика несколько премий Грэмми, а также звание «самый влиятельный продюсер последних двадцати лет» по мнению MTV.
Ясен пень, этот парень «дело знает туго».
Один трек из нового альбома я услышал как раз в той передаче «Радио «Аэростат». Это был «God is Dead ?» Это была БОМБА !!! Это был Саббат начала 70-х ! Та же, будто звучащая из самой преисподней, гитара Айомми, тот же зловеще-серьёзный вокал Оззи, тот же «вязкий» и монотонный саунд.
Вообще песни в альбоме не сильно отличаются друг от друга, более того, они толком и не запоминаются, зато вполне явственно давят на психику.
Официальный релиз альбома «13» был 13 июня 2013 года. Ну а когда ж ещё ?!!! И закономерно – в первую же неделю – альбом занял первое место в британских чартах, установив рекорд по длительности перерыва между попаданием на первую строчку (первый раз это случилось 42 года и 8 месяцев назад с альбомом Paranoid). По ту сторону океана альбом также сразу попал на 1 место в чарте альбомов Billboard 200 и продался в количестве 155000 штук только за первую неделю.



По мне, так это всё вполне заслуженно. Да, альбом сложноват для восприятия. Я до конца его расслушал только на 4-й раз. В нём нет того задора, который был в первых альбомах. Однако в песнях End of the Beginning я с лёгкостью вычислил нотки из заглавной Black Sabbath одноимённого альбома 1970 года, а в Loner’e без проблем угадал отголоски ритма N.I.B. того же 1970 года.
Айомми говорит: «…Мне кажется, что он (альбом «13» - моё примечание) вполне достоин встать в один ряд с нашими первыми тремя пластинками. Мы намеренно добивались сходства в звучании именно с этими работами...» Ну и Оз, а принципе, с ним солидарен: «Я уже давно не был настолько доволен своим новым альбомом! Поймите, денег мне хватает, я не хочу впустую рекламировать "13" для того, чтобы все его срочно побежали покупать. Если бы плод наших стараний вышел средним, я бы так и сказал, напрямую. Но, положа руку на сердце - это один из лучших дисков, в записи которых я участвовал за всю свою жизнь»
Удалось ли Black Sabbath вернуться, спросите вы ? Даадназначна !!! :E058: На мой взгляд «13» - работа именно КОМАНДЫ, а не связки Оззи/Айомми плюс приглашенные музыканты. В записи чувствуется необходимая сырость кладбищенских склепов, слышится треск гробовых досок, ломаемых изнутри. Вобщем всё, как 45 лет назад, в далёком 1970…
Собственно, такие вот мысли появились у мну после прослушивания нового альбома Black Sabbath. Классный альбом ! Настоящий олдскул. Только не смердящий нафталином, а благоухающий как едва распустившаяся роза. А в связи с тем, что командный дух, объединяющий Тони, Джизера и Оззи так и сквозит из каждой ноты, есть подозрения, что старички и сами порядком соскучились друг по другу. Так глядишь, и Билли, послушав «13», «забьёт» на финансовую сторону вопроса и вернётся, и «13» будет не последним, а во второй раз «первым» альбомом.
Satan bless you, Black Sabbath, карочи :P001:
Кстати, сейчас Саббаты уже вовсю катаются с гастролями. Пока правда по Какнаде и СШП. Учитывая отмену концерта в Москве в 2012 году (из-за болезни Айомми), вроде как и РФ в планах…:E136:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Молодец, Денис Сергеич - очень интересно!
А Оззик - все равно подонок!
:E009: :E009: :E009:
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вложения

  • 48466.jpg
    48466.jpg
    12,2 КБ · Просмотры: 657

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дык ясен пень! Как бы я не уважал Рональда Джеймса (царствие небесное гению вокала). А Блэк Саббат для меня, это -Оззик, Оззик и Оззик!!!
А он - падонок, блин! :E048: :E048: :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх