Родом из СССР

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну меня со сгущёнки на разлив несло, а от тропиканки блевал не подеццки - по пить и жрать не бросил....
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в детстве все лекарства сгущенкой заедал, а иначе они в меня не лезли :E048: А еще помнится периодически мама каждому по банке сгухи выдавала, во счастья было!!!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мож у кого остались какие нибудь учебники 80-90 гг. 1-2-3 класс, особенно русский и английский, с удовольствием обменяю на пиво или ещё чего нибудь, а то с нынешней школьной программой ребёнку хрен объяснишь что да как.
Я бегло учебники по математике просмотрел, те по которым нас учили, и то что мой сын проходит во втором классе, нам преподавали в четвертом.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
385
Реакции
55
Баллы
308
А газ вода в автомате за 3 копейки.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Булочки по 3 копейки - 9ть - это коржик с орехами.
Леха, булочки кунцевские по 3 к. - это одно, а по 9 к., такие фигурные, сахарком слегка посыпанные - совсем другое! Мммм! И коржики с орехами тоже по 9 были.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
385
Реакции
55
Баллы
308
А торты какие были натуральнные,а щас химия фу.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет вискаря поржал.
В армии пару раз пил "лавандовый" (до сих пор помню, бррррр). А после армии на целине всей толпой употребляли однажды "цитрусовый", так его там продавцы в универмаге в Новопокровке шампанским называли!
Навеяло:
- Как приготовить коктейль "Три апельсина"?
- Очень просто: "Тройной" пополам с "Цитрусовым"...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.239
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня отец был военный и каждый месяц приносил домой паёк. Чтобы его увезти требовалась машина. Натуральные соки в трёхлитровых банках. Консервы разные, мы их скалдывали в отдельную тумбу и доставали по-мере надобности (на рыбалку там или ещё куда). Консерва из кеты стоила по-моему 1.5 рубля, что было недёшево. Сгущенного молока - море! А потом, в перестройку, эти запасы быстро поскуднели и закончились.
Но лучше всего я помню шоколадки в армейском пайке. Твёрдые, не раскусишь. Но такие вкусные. Такого шоколада просто в магазине было не купить.
Однажды в паёк отцу дали сахатину. При её разделке вырезали пулю от винтовки.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Такого шоколада просто в магазине было не купить.
Зато он был на свалке. Мы ездили на велике с ножами и там крошили его на не большие куски что бы можно было домой увести.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.239
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато он был на свалке. Мы ездили на велике с ножами и там крошили его на не большие куски что бы можно было домой увести.
Слышал о таком, но не видел.
В пайке лежали маленькие брусочки, как два спичечных коробка по размеру, и высотой с пол-сантиметра. А верх был рифлёный волнами. Вкуснотищя :E034:
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Слышал о таком, но не видел.
В пайке лежали маленькие брусочки, как два спичечных коробка по размеру, и высотой с пол-сантиметра. А верх был рифлёный волнами. Вкуснотищя :E034:
Не знаю почему его выкидывали,наверное срок годности истек. На вкус немного горьковат,практически как если сейчас купить горький шоколад.
Ну если у нас в то время в место жвачки иногда был простой битум,то шоколада было валом.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А газ вода в автомате за 3 копейки.

газ вода по копейке - 3и это сладкая - напиток.

а по 9 к., такие фигурные, сахарком слегка посыпанные - совсем другое!

Рогалики если не ошибаюсь....

Ну если у нас в то время в место жвачки иногда был простой битум,то шоколада было валом.

Как не было, а клубничная с апельсиновой?


2491_600.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх