Родом из СССР

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Амурск
-Что же Вас волнует, товарищи? Какие проблемы на работе, в быту. Квартиры, зарплаты. Говорите, не стесняйтесь. У народа от партии секретов быть не должно.
-Да, всё у нас хорошо, Леонид Ильич. И всем довольны: и зарплатами, и квартирами, и всё у нас, вроде бы, есть. Разве что…
-Говорите, товарищи, говорите.
-Ленточку у бескозырки надо бы сделать побольше, а то ежели оборвётся, то ничем её потом не прихватишь. Приходится вилками орудовать. А они ломаются, такое дело..
-Ленточку? У бескозырки, говорите, побольше сделать?
-Да, Леонид Ильич.
-Ну, что же. Мы обсудим это на Политбюро. И думаю, что сможем решить Вашу проблему.
-Вот спасибо.
А когда воодушевленные рабочие вышли из рабочего кабинета Генерального Секретаря ЦК КПСС, Леонида Ильича Брежнева, он, сворачивая винтовую пробку с бутылки своей любимой «Зубровки», задумчиво вымолвил им вслед:
-Какую ленточку, у какой бескозырки? Эх, надо нам что-то со страной делать, чтобы пили поменьше люди.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, я такую зубами как то открывал и пол губы срезал, хорошо молодой был, заросла
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё из этой пробки делали верблюда или жирафа. Из ленточки получалась шея с головой, а в пробку забивали мякиш хлеба и вставляли в него спички-ноги.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
я такую зубами как то открывал
Вот после таких случаев у меня на связке ключей и "прописался" брелок-нож. Много места не занимает, но зато всегда при мне! :)
Им ещё хорошо было и полиэтиленовые пробки различных "бормотух" вскрывать. :E002:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Амурск
Академик Сергей Капица вспоминал, как однажды, в 1960 годах группа советских физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море.Все как один-доктора наук, маститые учёные, корифеи.Решили физики отдохнуть на морском бережке, а по пути прикупили несколько бутылок вина с характерной пластмассовой крышкой, которую необходимо было срезать ножом.Приходят, сели, накрыли поляну, собрались уже выпить, а бутылки-то открыть нечем! Как назло, ни одного острого предмета ни у кого не оказалось.И тут учёные заметили неподалёку мужичка бомжеватого вида. "Уважаемый,у вас случайно не найдётся что-нибудь, чем бы можно было открыть бутылочку?-поинтересовались физики у него. "Откроем! Как не открыть!-кивнул мужичок-У вас спички есть?". Кто-то из докторов наук протянул ему коробок. Мужик чиркнул спичкой, поднёс её к пробке и стал нагревать.Когда пластик размяк, мастер с лёгкостью сорвал её со словами :"Физику надо было в школе учить, салаги!".
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попалось вчера на глаза вот такое авто

Фото1678.jpg


и сразу вспомнилось, как в 90-е была "фишка" заливать тормозную жидкость в фары.

tormozuha-v-farah.jpg


Объясните мне, отсталому, НАФИГА ЭТО ДЕЛАЛИ? :E109:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
И реально помогала?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему возник вопрос: по истечению времени многие, кто так делал, могут дать уже объективную оценку (того авто давно и в помине нет, если это была херня - то уже и не стыдно признаться), а там уж дальше сам думай, где можно ещё использовать заложенный в данном "изобретении" принцип.
Раньше ведь, для "улучшения амортизирующих свойств", и теннисные мячи в пружины "жучек" запихивали, но, как потом оказалось, кроме порчи спортинвентаря, это ни к чему не приводило. Сейчас "великие умы" новое придумали: силиконовые вставки между витками пружин. Но, сдаётся мне, это "те же яйца, только в профиль", толку от них никакого.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вставки убирают пробой аммо. Но и жёсткость подвески увеличивается, а энергоёмкость - уменьшается. В конечном итоге - хня, выкидывают...поставив как положено - нормальный, сбалансированный комплект аммо и пружин.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
После уборки в гараже. Железные спиннинги с советскими безинерционными катушками и блесны, ещё от тестя остались, тогда времена невских катушек были.
20190305_153938.jpg
20190305_154350.jpg
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Лента ПХВ как сохранилась:E020: как новая, вот что значит совкачество, была когда то в дифффицитеo_O
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Железные спиннинги с советскими безинерционными катушками
Справа однако катушка Дельфин,такую с батей дяде в 1976 году в подарок покупали.А лет 10 назад увидел её у него в гараже,сам он давно не рыбачит.Сей раритетный агрегат он мне отдал,я им даже рыбачил.Потом куда то пропала,осталась только коробка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх