Родом из СССР

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему-же? Это у родителей на моей памяти две, и две собственных у меня. Одна на базе КАФ была, с окон нынешней вижу окна родительские, живы-здоровы ли ... Я как-то сторонник оседлой формы жизни :). Сейчас дети съехали, в раздумьях, может и эту поменять? Но пока не уверен :) .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему-же? Это у родителей на моей памяти две, и две собственных у меня. Одна на базе КАФ была, с окон нынешней вижу окна родительские, живы-здоровы ли ... Я как-то сторонник оседлой формы жизни :). Сейчас дети съехали, в раздумьях, может и эту поменять? Но пока не уверен :) .
Правильно, менять надо. Повыше и побольше, с видом на Амур . Тут даже не сомневайся.
 

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
случайно не 20 фазанку кончал
Нет, монтажный техникум. Фазанка №20 , не в районе южного была? Три тресте была фазанка, пацаны работали с нами, но номер не помню.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Катались с пацанами на лифте в этом доме. Считалось очень круто. Ездили с базы КАФ...:E021:
А мы с пацанами на лифте катались в доме по ул. Руднева, 99 (что на 39-м магазине). Так с верхнего переходного балкона такой вид открывался, аж дух захватывало. Учился в 18-й и 58-й школах.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.451
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
...жизнь и ее качество измерять в "прожитых" квартирах... Ладно хоть не в заборах.
Олег, некоторым повезло, им квартиры давали. А нам нет. Мы из бараков и подселения выбирались при помощи денег. При коммунистах это сложнее было чем сейчас. Попробовал бы ты выбраться из барака, где две комнаты в квартире на двух хозяев имели площадь 43 м кв. На очередь даже не ставили, ибо норма 8м кв на человека соблюдена и барак не аварийный. И какую надо пройти многоходовочку , что бы в итоге получилась двухкомнатная , отдельная квартира.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.451
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это всё понятно, Дима. Не о том речь. Но кое в чем ты прав: мы - родом из СССР. Ситуация которую ты озвучил - довольно распространена была. Да и не только была, она никуда не делась. Кому то дают хаты, а кто то и до сих пор - в бараках живёт, хоть на бульваре, хоть в самом центре, хоть на "втором".
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Может быть тут было уже, но на всякий случай выложу.. Как мне кажется многие должны помнить эти вещицы.. Яповскую леску в те времена могли себе позволить в основном только избранные..:E111:

uyXRRaH6DRk.jpg


YDC3z79KKjY.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В те времена ГДР-овская котировалась, которую всё-таки можно было купить в Москве. Отец всем, кто ездил туда в командировки, заказывал её для зимней рыбалки, и чем толще была леска - тем лучше!
Возможно эта потому и осталась у него, т.к. по тем меркам она была "тонковата" ("всего" 0,8 мм).

Фото1580.jpg


Что интересно, она до сих пор сохранила большую часть своих свойств. Для рыбалки я её, конечно, уже не использую, а вот для "вспомогательных" целей (для сеточки на зимнюю черпалку) она вполне ещё годится. А вот "Клинская", купленная гораздо позже этой, после нескольких лет лежания в гараже в нераспечатанной упаковке, при попытке достать её просто напросто рассыпалась.
 
Последнее редактирование:

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Нет, монтажный техникум. Фазанка №20 , не в районе южного была? Три тресте была фазанка, пацаны работали с нами, но номер не помню.
фазанка была на сурикова. мы тоже были там на практике 83-85 годах.трест был на площади серышева.счас наверное дальтехмантожа нет?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
фазанка была на сурикова. мы тоже были там на практике 83-85 годах.трест был на площади серышева.счас наверное дальтехмантожа нет?
Ну вот, выходит, что рядом бегали. Гена Вороной был бригадиром. Трест , да был на площади Серышева, в тамбуре стулья стояли, курили там. Треста наверняка нет, все похерили.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть тут было уже, но на всякий случай выложу.. Как мне кажется многие должны помнить эти вещицы.. Яповскую леску в те времена могли себе позволить в основном только избранные..:E111:

Посмотреть вложение 263312

Посмотреть вложение 263313
Такой поплавок у меня в гараже лежит, в резерве:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
_16.jpg


День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тогда география работ была довольно обширной для студенчества:
1. Комсомольск-на- Амуре - детские площадки к юбилею города на проспекте Первостроителей и Амурстали.
Олег, не сомневаюсь в вашем профессионализме. Но все же вот этих фэнтези-форм вам наверняка тогда не хватало:
http://www.lolhome.ru/prikoly/1146736412-surovye-detskie-ploschadki-dlya-surovyh-detey.html
:E009:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.451
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
...этодаааааа... Но вот репку то - пошто так они ))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх