Рюкзак

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
С летним то понятно! Но разговор то идёт о зимнем!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Константин сказал(а):
Это куда же такой?:E109: В него и самому залезть можно!
Я пользуюсь на 70 литров, так там ещё места валом! Правда рыбу в санках вожу. :F025:
я люблю все большое , большой рюкзак , большая рыба , или многа рыбы :)) или многа еды и питья :) оно это место лишним не бывает :)))))))
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Ходок сказал(а):
я люблю все большое , большой рюкзак , большая рыба , или многа рыбы :)) или многа еды и питья :) оно это место лишним не бывает :)))))))

Прально Санечек :T023: ... Сам 120 литров тоскаю :E048: ... хотя еще подумываю для вылазок еще что-то типо нахлыстовых рюкзаков для удобства чтоп кармашики спереди :E082:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
еще подумываю для вылазок еще что-то типо нахлыстовых рюкзаков для удобства чтоп кармашики спереди :E082:
Если не планируешь с собой таскать термос и пару булок хлеба (это я образно), то забей - как показывает практика, жилет намного удобнее и практичнее. Многие (неоднократно читал на других ресурсах, да и есть отзывы среди своих форумчан) перестают пользоваться такими рюкзаками-разгрузками и покупают после них жилеты.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
перестают пользоваться такими рюкзаками-разгрузками и покупают после них жилеты.

Слав, я понимаю флайбоксы в кормашки жилета спокойно входят ... но вот бокс для блесен, когда за спиной довольно неудобно ... снимать вытаскивать ...

А термос и бутеры само собой, мелкий перекус никогда не мешал когда от стоянки уходишь!
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
... но вот бокс для блесен, когда за спиной довольно неудобно .
нормально все в передние карманы помещается... Если же у тебя бокс не формата А3 :E048:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
makarych сказал(а):
... но вот бокс для блесен, когда за спиной довольно неудобно .
нормально все в передние карманы помещается... Если же у тебя бокс не формата А3 :E048:
Мне наоборот рюкзак больше по душе пришелся, нежели жилет. У него распределение нагрузки идет на плечи, в жилете на шею. Да и рюкзак постоянно приходится таскать, в нем хавчик и фотик.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Мне наоборот рюкзак больше по душе пришелся, нежели жилет. У него распределение нагрузки идет на плечи, в жилете на шею. Да и рюкзак постоянно приходится таскать, в нем хавчик и фотик.
Володя, а что за рюкзак у тебя? Скажи модельку...
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
А у него задний карман (мешок) отстегивается и получается разгрузка типа жилета?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
Владимир сказал(а):
А у него задний карман (мешок) отстегивается и получается разгрузка типа жилета?
Да, отстегивается, но как разгрузка она очень не удобная, лучше тогда жилет использовать.
Мне, кстати еще рюкзак нравится в ветреную погоду, спина постоянно в тепле.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
самое главное , приходилось несколько раз использовать рюкзак заместо пенки , было отлично полежать в послеобеденной дреме
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Ходок сказал(а):
самое главное , приходилось несколько раз использовать рюкзак заместо пенки , было отлично полежать в послеобеденной дреме
Удобно, особенно когда он рыбой набит :E009:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Заезжал на Черняховского 7. Мало знаком с Южным, пришлось долго искать.
Недорогих рюкзаков действительно много, но не один не приглянулся. Да ещё и не дают рассмотреть, потрогать, висят под потолком. В результате купил варежки да шапку из флиса.
А рюкзак всё же хочу на заказ а там не делают. заехал на Панфиловцев 25, вроде взялись изготовить, но у них стропа не та. Вопрос так и остался открытым.

А фирменный дорогой мне никчему. В дальних походах и сплавах не участвую.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
В результате купил варежки да шапку из флиса.
А можно поподробнее, что за шапки с рукавицами?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про рукавицы писали в отдельной ветке. Шапки смотреть надо, их там несколько видов. А строп (25 мм был точно) можно взять в "Экстремале" на углу пр-т 60 лет Октября - Восточное шоссе. Есть два варианта: простой (себе брал для "подвесок" на рюкзак) и усиленный. Ценник не помню. Но простой намного дешевле и лучше, чем тот, который мне предлагали в магазинах тканей!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Нашёл.
Рюкзак можно заказать у Лёни на Карла Маркса - Памятник Партизанов (Рынок Али)
Сделают по вашим размерам.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Нашёл.
Рюкзак можно заказать у Лёни на Карла Маркса - Памятник Партизанов (Рынок Али)
Сделают по вашим размерам.
Жень, какие материалы? есть телефон? Он именно пошивом занимается или мастер на все руки? Нужен "толстостенный" рюкзак? Что б защищал, содержимое... Под два термоса хочу...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Sproot сказал(а):
Жень, какие материалы? есть телефон? Он именно пошивом занимается или мастер на все руки? Нужен "толстостенный" рюкзак? Что б защищал, содержимое... Под два термоса хочу...

Думаю тут надо двойной "рюкзак" делать. Купить тонкий типа поролон, есть такая фигня, - в фольге, для этого дела само то будет! Ну и прошить его между двумя тряпками.
Материал у него типа палаточного, для рюкзака хорош.
Телефон Лёня не сдал, поговори, думаю сделают тебе что хочешь. Могу позвонить и переговорить с Леонидом на счёт тебя, а ты потом приедешь и растолкуешь в деталях заказ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх