Реки ЕАО

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Молодцы! Хоть кто то фото рыбы выложил, а то я думал уж все хорькуют :E048:
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Бедный Дитур,все его вычёрпывают(((((((((((((((((((((
 

САНЧОКС

Новичок
Регистрация
21.04.12
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Отвечаю на критику за фото. Критику принял, исправлюсь. Однако на Дитур ездили 6 человек на 5 дней, на фото 40 кг, ну разве это много). Про размер рыбы: во-первых, кучи общие, а к сожалению не для всех рыбалка - это адреналиновый кайф и моральное наслаждение, многие рыбу мериют только кол-вом пакетов, даже не смотря на её размер. Стыдно обидно, но всех не переделаешь. Во-вторых, у меня cr-v 96 г + багажник сверху + хайжек и чепи, вот и все навороты. доезжаем докуда могём. Рыба не везде крупная и возможности у всех разные. В любом случае, впредь буду повнимательней с фото, не судите строго.:E138: :E106:
 

Вложения

  • 28750.jpg
    28750.jpg
    186 КБ · Просмотры: 3.144
  • 28751.jpg
    28751.jpg
    194,1 КБ · Просмотры: 3.308
  • 28752.jpg
    28752.jpg
    199,5 КБ · Просмотры: 3.203

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
А акула откудова? :E109:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага! Катран откуда взялся?:E036:
 

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Завтра, собрался в г. Облучье поехать, мимо буду проезжать нестьлько интересных речек. Планирую остановиться на 2-3 часа на Каменушке, Бире (в районе Тёплого озера) и возможно Кульдуре (в районе моста трассы Хабаровск-Чита). Посмотрим какой улов, какая ситуация с уровнем воды. Несколько лет назад частенько бывал на Бире, Каменушке, исправно ловился хариус, ленок, но не очень много. В основном на муху и червя ловили, сейчас попробую поблеснить. Фото и краткий отчет выложу на следующей недели.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Надежды не оправдались, хотябы поымать одну рыбку :E095:
Как и обещал несколько строк о моих остановках.
Время 7:45, и я не р. Каменушка, уровень воды нормальный, на реке меня уже "встречают" рыбаки, как всегда спрашивают откуда приехал, на что ловить буду... Говорю на блесна и воблеры, они ухмельнулись (т.к. все местные там ловят на мармышку) и начали спускаться вниз по речке.
Я решил подыматься вверх, в надежде поймать свой первый рып :F025: Но моя надежда потерпела крах! Спустя 1,5 часа вижу как серебристую двойную вращалочку провожает рыба, делаю еще несколько забросов, решаю поменять на медную № 2 и продолжаю купать железку в прозрачной и холодной воде. За 2,5 часа проведенных была всего одна поклевка на ту самую медную вращалочку, я так думаю леночка, потому что удар по блесне был существенный. За время спуска вниз к мосту вижу как провожает блесну небольшой ленок и хариус, но почему то не цепляются. Выхожу к машине, делаю вывод что ловить тут надо на хлеб :E009: и сматываю удочки :E009:
 

Вложения

  • 28986.jpg
    28986.jpg
    197,3 КБ · Просмотры: 2.184
  • 28987.jpg
    28987.jpg
    193,5 КБ · Просмотры: 2.303
  • 28988.jpg
    28988.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 2.269
  • 28989.jpg
    28989.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 2.204

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Продолжение...
Еду дальше с плохим настроением, решаюсь остановиться на р. Кульдур в районе автодорожного моста. Раньше одноклассники ездили часто на Кульдур, почти всегда привозили оттуда ленка (видимо это они всю рыбу и выловили, сволочи... ну хоть им повезло в свое время). Погуляв по речке 40 минут, понимаю что рыбы тут нет, или ее ловить тут надо подругому. Сматываю удочки, снимаю резиновые вейдерсы и до дому. Вот несколько фоток реки Кульдур.
 

Вложения

  • 28990.jpg
    28990.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 3.371
  • 28991.jpg
    28991.jpg
    197,5 КБ · Просмотры: 3.289

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
bandera, понимаю ваше огорчение.
места на фото очень понравились, а рыбы нет..
Но все равно спасибо за отчет!
 

САНЧОКС

Новичок
Регистрация
21.04.12
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Ага! Катран откуда взялся?:E036:
акула из приморья. поймана на подтухшее мясо. К сожалению, фотосессия с двухтысячным пляжом была последней работой катрана. Из пловников варили суп, мясо 3 часа вымачили в морской воде и сделали шашлыки, но то ли японцы никогда не ели хариуса и уху из тайменя, то ли мы плохие повара) никому не понравилось
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так он же малой ещё! ... был!:E095:
 

САНЧОКС

Новичок
Регистрация
21.04.12
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Так он же малой ещё! ... был!:E095:
1м 20 см. взрослый самец). они большими не бывают. это сельдевая. мы его периодически заносили в море, он отходил, но,блин, не получилось. мы его заранее решили отпустить после фото,незаметно, т.к. все кто был с детьми были против. в эту неделю двоих покусала белая акула, люди были чуть на взводе. а мораль истории такова: не убивайте акул ради пищи, они того не стоят. и у нас это вышло случайно. Кстати, не смотря на все истории про акул, катрана было очень жалко, и память его была почтена минутой молчания и рюмочкой коньяка. просим у его родственников прощения.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
САНЧОКС сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Так он же малой ещё! ... был!:E095:
1м 20 см. взрослый самец). они большими не бывают. это сельдевая. мы его периодически заносили в море, он отходил, но,блин, не получилось. мы его заранее решили отпустить после фото,незаметно, т.к. все кто был с детьми были против. в эту неделю двоих покусала белая акула, люди были чуть на взводе. а мораль истории такова: не убивайте акул ради пищи, они того не стоят. и у нас это вышло случайно. Кстати, не смотря на все истории про акул, катрана было очень жалко, и память его была почтена минутой молчания и рюмочкой коньяка. просим у его родственников прощения.
Ну не 1м 20см:E025: Каков тогда размер балонов лодк:E109: А Акуленка всеже жаль:E095:
 

Егор85

Новичок
Регистрация
15.11.11
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
8
На счет Каменушки, кто на этой речке хочет поймать, забирается выше автодорожного моста, заезд через поселок Лондоко, хотя бы до слияния малой и большой каменушек, а лучше ехать выше, но там дорога не очень!
 

meisonm412

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
33
Реакции
6
Баллы
8
:F014: :F014: :F014:
bandera сказал(а):
Надежды не оправдались, хотябы поымать одну рыбку :E095:
Как и обещал несколько строк о моих остановках.
Время 7:45, и я не р. Каменушка, уровень воды нормальный, на реке меня уже "встречают" рыбаки, как всегда спрашивают откуда приехал, на что ловить буду... Говорю на блесна и воблеры, они ухмельнулись (т.к. все местные там ловят на мармышку) и начали спускаться вниз по речке.
Я решил подыматься вверх, в надежде поймать свой первый рып :F025: Но моя надежда потерпела крах! Спустя 1,5 часа вижу как серебристую двойную вращалочку провожает рыба, делаю еще несколько забросов, решаю поменять на медную № 2 и продолжаю купать железку в прозрачной и холодной воде. За 2,5 часа проведенных была всего одна поклевка на ту самую медную вращалочку, я так думаю леночка, потому что удар по блесне был существенный. За время спуска вниз к мосту вижу как провожает блесну небольшой ленок и хариус, но почему то не цепляются. Выхожу к машине, делаю вывод что ловить тут надо на хлеб :E009: и сматываю удочки :E009:

эх,знакомые места,все детство там отрыбачил,места хорошие и всяко было,но на уху всегда ловил:F014:
 

Константин34

Новичок
Регистрация
08.11.12
Сообщения
115
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
кто нибуть собирается в те края ехать на рыбалку:F014:
 

геша

Новичок
Регистрация
20.09.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Егор85 просьба сбросить телефон в личку, есть вопросы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх