Река Кафе(н)

wr_stalker

Новичок
Регистрация
07.01.17
Сообщения
14
Реакции
40
Баллы
3
Город
Хабаровск
да фиг знает дома взвешивал самый мелкий 800 гр получился!
 

wr_stalker

Новичок
Регистрация
07.01.17
Сообщения
14
Реакции
40
Баллы
3
Город
Хабаровск
это же видео порезанное! у меня съемки получилось на 3 часа. по моим подсчетам я за 3 дня поймал около 50 ленков , домой привез только 15. В первый день в пылу страсти да и после зимнего передыха , брали еще все подряд, а со второй половины первого дня остыли и начали уже селекцию! Сначала погрешили малость, было дело каюсь!
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
А кто в 2019 г. был на Кафэ?
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Когда? В верховьях или внизу? Как заезжал? Через Хор? Как впечатление?
 

Tаg1705

Местный
Регистрация
20.04.15
Сообщения
133
Реакции
563
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я был в этом году. Заезжал через Среднехорский на лодке, дальше машина стояла ждала.
Рыбалка очень зависит от уровня воды, так как дожди резко влияют на ее уровень. Хор менее подвержен.
Один раз попал в низкую воду - очень хорошо поймали (ленка было много на удочку), поехали под конец октября после дождей - очень плохо.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда я одним летом там был , ленок клевал активно , но почти весь мелкий .
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
в этом году был в начале ноября, заезжал через Солонцовый. ни одной поклевки, как и весной пару лет назад. не понравилась речка
Кстати, мож кто знает-как там дорога от переправы-норм?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
в этом году был в начале ноября, заезжал через Солонцовый. ни одной поклевки, как и весной пару лет назад. не понравилась речка
Кстати, мож кто знает-как там дорога от переправы-норм?
Наверное надо спрашивать , тех кого на нее пускают , частная лавочка все таки .
.... однажды что то у них сломалось и лесовоз почти месяц на том берегу куковал , вернее лесовозчик не мог своего кормильца бросить .
Пару раз был , с рыбой туго . Но для отдыха понравилась , контрастная в сравнении с Хором .
 
  • Like
Реакции: ZakK

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Кафэ - самый красивый приток Хора. Сплавлялся с моста (что на Прощальную идет) до Хора.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кафэ - самый красивый приток Хора. Сплавлялся с моста (что на Прощальную идет) до Хора.
У меня похожее мнение , правда еще на запретном Чукене надо побывать чтобы сравнить .
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я пару раз был на Чукене. Не понравилось. На винте там не пройдешь. Да и без проводника туда лучше не соваться. Хариус весь а мелких ручьях. По руслу Чукена ленки есть, и довольно крупные. Но последнее время рыбы там все меньше и меньше, так как появился баклан. Стаи по 20-30 штук. А вода в Чукене как стекло, вот баклан и повадился там охотиться. По Хору его гоняют, а на Чукене ему раздолье. Но природа там действительно красивая. Ради этого и поехал, посмотреть. С Гвасюгов обычно вверх едешь рыбачить. А тут на карту посмотрел - Кафэ рядом. Вот и спрашиваю, кто на Кафэ рыбачил?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.641
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я был в а Чукене много раз. И до строительства кордона, и после. Более рыбной реки не знаю. Хариуса и ленка - море. Хариус такой, что 4-ка Блю Фокс тройником полностью в пасть ему влетала. Всегда были на винте и бате девятиметровом. Поднимались до порога Шумный. Один раз и по нему выше выходили. Всё так же - на Вихре 30-м, но в воду побольше, разгрузив лодку. Та что не согласный я со всем почти - кроме того, что ленок там действительно крупный. Обычный размер пятнистого от Дзавы/Няухи вверх и на Таси - трёшка и более. Но есть особенность в чукенских узостях: вверх - много проще чем вниз...потому он переводится на русский как "сильный, мощный". Вода - да: отличается от хорской примерно так же, как хорская от амурской...
...но и говорят всё выбили уже в речке, впрочем - ещё 10 лет назад за три километра до кордона уже была пустыня в реке, когда спускаешься...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю уменьшенная копия Чукена со всеми вытекающими , только со спокойной душой можно отдыхать не трусясь попасть на протокол . Те же камни , перекаты и вода . На винте там только в нормальную воду и то не высоко . Первые км река сразу жестко экзаменует , потом немного плесов где можно отдохнуть , и дальше кривуны , камни и мели . Выше Саланки не подымался , там еще веселее , рассказал знакомый , в малую воду даже надувную с водометом таскают по мелям и страшно ездить .Где то там сделало место после потопа , короче под залом можно занырнуть в один конец .
Крупными ленками не единожды славился Катэн , но те времена поросли историей . Верховья Сукпая крупнейшими хариусом , Матай щуками - крокодилами , Кафэ в этих списках ни разу не мелькал . Бакланов сейчас везде хватает , только шуба у них разная .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег а фото реки хоть какие остались ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.641
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...надо поискать. Но целенаправленно я не снимал. Там это особо некогда было делать: всегда ехали "разинув рот". Дааааа, красиво там. Особенная речка.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сейчас Чукен сильно изменился. Большая разница что было более 3-х лет назад и сейчас. Даже местные удэгейцы говорят, что рыбы в Чукене не стало.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.641
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот. Это судьба всех речек. Со временем... Вот собственно - что и имелось в виду насчёт "гостей" из соседних регионов. При этом - я не ксенофоб, просто - печально видеть и понимать кончины рек...
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Вообще то Чукен это заказник и там находиться запрещено, тем более рыбачить.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще-то в положении о заказнике "Чукенский" рыбалка указана как разрешенный вид деятельности
http://oopt.aari.ru/oopt/Чукенский
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх