Река Им. Осень 2011.

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще лет пять-шесть назад,такие ленки были обычны-среднестатистические, и ловились прямо у вертолетной площадки в самых низовьях реки,что называется на "домашнем пуле".Теперь же,и здесь я полностью согласен с Михаилом,т.к.не раз имел счастье бывать там,в том числе и с ним-реку ИЗРЯДНО проредили!!!И дорога здесь я думаю-не решающий фактор...
 

Вложения

  • 14535.jpg
    14535.jpg
    130,2 КБ · Просмотры: 1.465

sedoi144

Новичок
Регистрация
14.04.11
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Artur M сказал(а):
Еще лет пять-шесть назад,такие ленки были обычны-среднестатистические, и ловились прямо у вертолетной площадки в самых низовьях реки,что называется на "домашнем пуле".Теперь же,и здесь я полностью согласен с Михаилом,т.к.не раз имел счастье бывать там,в том числе и с ним-реку ИЗРЯДНО проредили!!!И дорога здесь я думаю-не решающий фактор...
Был три года назад в начале сентября на этой реке(с устья вверх на 45-50 км поднимались)-ленки зачетные ловились практически при каждом забросе блесны до 7-ми кг и притом и в дождь моросящий,но вот хариуса было не много...:E124: А вот тайменей не было практически,только одного более 10 кг смогли поймать(...и отпустить...)
 

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Замечательный отчет!!!!:E037: :E037: :E037: Читаешь и душе приятно!!!:E124: :E124: :E124:
 

VikVV

Новичок
Регистрация
22.09.11
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо за замечательный отчет! Фото как всегда на высоте!:T023:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, агромная спасиба Артур Николаевич..:E136: :E048: :E048:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Artur M сказал(а):
Еще лет пять-шесть назад,такие ленки были обычны-среднестатистические, и ловились прямо у вертолетной площадки в самых низовьях реки,что называется на "домашнем пуле".Теперь же,и здесь я полностью согласен с Михаилом,т.к.не раз имел счастье бывать там,в том числе и с ним-реку ИЗРЯДНО проредили!!!И дорога здесь я думаю-не решающий фактор...

с ленком уже четвертый год туговато, причем похоже, что на всех реках, и похоже, что ни дороги, ни пресс рыболовный тут ни при чем. хариуса стало много и причем крупный он стал, таймени расплодились, а вот с ленком что-то произошло. скорее всего цикличность какая-то в рыбьем поголовье сказыватся, или еще какие природные факторы влияют....
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Федул сказал(а):
Artur M сказал(а):
Еще лет пять-шесть назад,такие ленки были обычны-среднестатистические, и ловились прямо у вертолетной площадки в самых низовьях реки,что называется на "домашнем пуле".Теперь же,и здесь я полностью согласен с Михаилом,т.к.не раз имел счастье бывать там,в том числе и с ним-реку ИЗРЯДНО проредили!!!И дорога здесь я думаю-не решающий фактор...

с ленком уже четвертый год туговато, причем похоже, что на всех реках, и похоже, что ни дороги, ни пресс рыболовный тут ни при чем. хариуса стало много и причем крупный он стал, таймени расплодились, а вот с ленком что-то произошло. скорее всего цикличность какая-то в рыбьем поголовье сказыватся, или еще какие природные факторы влияют....
ничего там и не туговато, были в июне на данной реке на второй день уже устал ловить, ленка валом было , мелочи вообще тьма , использовали самые крупные вертушки и воблеры , крупных экземпляров было достаточно :))) условия для ловли были почти идеальные
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Datch сказал(а):
Супер! Жаль не смог попасть на эту речку в этом году.надеюсь ещё не всех монстров там переловили :) Про дорогу в верхах тоже слышал.

Знаю всего две дороги по которым можно передвигаться (не зимой),
Одна с Удинска: до Удинска водой по Амгуни, а с Удинска через тайгу, вторая от Киселевки через Джатку и Бичи к Яяну и на Им.
В том веке был зимник от поселка Харпичан вдоль Харпичикана и Эвура к самым верховьям, а вообще то попадали таким образом на Гугу и контрольные пункты связи стоявшие по Амгуни, ниже Полины Осипенко.

с уважением Василий.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх