Река Болин.

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте, Уважаемые рыболовы. Расскажите мне пожалуйста, что ловится в горной речке Болин, где лучше рыбачить(по выше, по ниже), и на что лучше ловить.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если речка горная, то смею предположить, что ловится хариус. Ближе к Амуру, думаю, возможны карась, щука, чебак. По снастям смотри тему про горную рыбалку.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Конечно, если бы это была крупная речка, я бы и не спрашивал, но так как её длинна в районе 40 км, а ширина максимум где-то 6 м, то я про неё ничего и не знаю. Я так думаю, что на форуме есть небольшое количество людей, которые там были, рыбачили, или хотябы слышали о ней.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если это горная речка, то и ведет она себя соответственно. И видовой состав рыб там такой же. Соответственно, принципы рыбалки схожие.
По приманкам - они все расписаны. Проводочная удочка с набором мух (ну или живая приманка - черви, бокоплавы, ручейник, веснянка и т.д). Искуственных мух лучше взять побольше и различных форм, размеров и цвета.
Где лучше рыбачить, выше или ниже, врят-ли кто конкретно скажет, рыбу надо искать и постоянно подбирать/менять приманку. Все зависит от уровня воды её температуры, времени года и т.д.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
В давние времена рыбачил в Амурской области на речушках больше похожих на ручей - перешагнуть можно. Ловилась по-моему форель и не плохо. Там вообще без поплавка можно было ловить , на кузнечика или овода.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хорошо. А может ли там быть хариус? И желательно в какой части.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никита0104 сказал(а):
Хорошо. А может ли там быть хариус? И желательно в какой части.
Хариус может быть. В той части, где вода холоднее, т.е. выходы ключей, впадений ручейков и т.д. и т.п.
 
Регистрация
09.12.12
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
3
Болин. Паха Б Хурба М Хурба речки заловлены до предела. Дать бы им отдохнуть года три четыре. Ленок с хариусом пусть подростут.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Хуже всего то,что на этих небольших речках стали появляться электроудочники.Поймать бы этих нелюдей да засунуть кой куда электроды и включить,чтоб проняло по полной.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
засунуть кой куда электроды и включить,чтоб проняло по полной.
Нужно не засовывать,а загнать в воду и жать на кнопку,пока не сядет акб.Пусть себя рыбой в речке почувствуют.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
где лучше рыбачить(по выше, по ниже),
смотря за какой рыбой идешь. Вверх хариус, ленок, вниз-щука, чебак.
и на что лучше ловить.
Если речь про снасть, то удочка, на устье можно лайтовый коротыш-спин покидать. Если про наживку, то "мухи", червь, гусеница, кузнечик, личинки...:laugh:блесна.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх