Регистрация маршрута в МЧС

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
В общем, решили мы зарегистрировать свой маршрут в МЧС, вот номера куда нужно звонить:

Региональный дежурный МЧС по Хабаровскому краю: (4212)415950, вносит маршрут в журнал, попросил продублировать заявку с описанием маршрута на эл.почту operhab@mail.ru и на факс (4212)412941 ... Заявка в свободной форме, участники, руководитель, краткое описание, примерные сроки старта и прохождения участков, контактные телефоны.

Дополнительно заявку нужно оставить в Региональном поисково-спасательном отряде МЧС, там в журнал внесли по телефону (4212)390916

В РПСО отмечаемся по спутнику во время прожождения основных точек маршрута.

Желаю всем лишь отмечать успешно пройденные маршруты :O011:

Весь оперативно-дежурный персонал с кем пришлось пообщаться, вежливые и тактичные люди :T023:

Оперативный дежурный МЧС по ДВ (4212)599312, он уже потом с координирует, если вы собрались путешествовать за пределами Хабаровского края на ДВ.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое главное не сцыте пасаны....:E136: А то чесна сказать, у меня на вас особо надежи то нету...:E012: :E012: На Бамсика аднаво и все..
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Спасибо, очень полезная информация!
2 Доктор. Завязывайте пожалуйста гадить мужчина. Ну совесть есть нет? Ну уже все ветки загадили
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Спасибо, очень полезная информация!
2 Доктор. Завязывайте пожалуйста гадить мужчина. Ну совесть есть нет? Ну уже все ветки загадили

Едут в машине двое чуваков, спешат в аэропорт.
Одного приперло посрать, говорит другу:
-Останови, выйду.
-Да ты че, опоздаем же!
-Ну останови...
-да говорю тебе опоздаем, если хош высовывайся в окно и давай сри на ходу!
В это время сидят двое грибников на обочине. Одного напрочь сбивает говном.
Он поднимается и говорит :
- Ни @уя себе чувак плюнул!....
-Ага, а ты его губищи видел?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Хотелось бы покраснеть за вас, но просто нет такого смайлика...
Поэтому :E138:
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
при регистрации назначается старший групппы,правильно я понял? так вот вопрос: если (ни дай бог конечно) чтото случиться , то старший после путишествия прямиком на нары???
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Sergfisher сказал(а):
при регистрации назначается старший групппы,правильно я понял? так вот вопрос: если (ни дай бог конечно) чтото случиться , то старший после путишествия прямиком на нары???
Ну это видимо смотря что случится. Не путайте со старшим группы школьников или детсадовцев. Я так думаю здесь скорее всего контактное лицо группы имеется в виду
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
детсадовцы или нет не знаю,но в нашей стране принято виноватых искать,находить ,сажать ,а потом если время осталось то разбиратся
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
к примеру Крымск,нет бы последствия устранять,они виновыатых ищут! а население собирает деньги,вещи,волонтеры людей кормят и помогают чем могут. так что мое мнение лучше оставить побольше инфы о походе родственникам и знакомым в городе,оговорить сроки выхода на связь и все такое, чем сразу означать себя ответсвенным за человеческие жизни,а именно так старшего и назовут нидай бог что случись
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старший группы отвечает за всю группу, причом головой...
При планировании путешествия, старший должен понимать всю ответственность, которую на себя возлагает...
Члены группы должны подчиняться, слушать, выполнять указания (нужное подчеркнуть) старшего группы, так как он будет самым крайним.
Ну а если такая ответственность в тягость, то не претендуйте на старшего, будьте членом...
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
По мне так лучше членом группы:E048:
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
Думаю это касается не только походов, но и любых других мероприятий. Организаторы всегда несут полную ответственность за любой несчастный случай на ими организованных соревнованиях, сборах. Особенно с участием детей.
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
есть мероприятия которые в принципе нельзя провести без регистрации и прочей канители,но зачем на себя грести ответственность лишний раз? оставь инфу о себе друзьям , оговори сроки выходов на связь и возвращения, если что они забъют тревогу и не надо никому голову на плаху класть
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Sergfisher сказал(а):
.......оговори сроки выходов на связь и возвращения, если что они забъют тревогу и не надо никому голову на плаху класть
Очень неправильный подход. А почему твой друг должен брать на себя ответственность за тебя? Ведь ему придётся доказывать что ты реально в беде.....а если ты забухал и не вышел на связь? И он будет башлять за тебя?
:E136:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх