RB - Русская Блесна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Компания "Русская Блесна" появилась на российском рынке в 2005 году, а уже в 2006 наши рыболовы активно тестировали девоны "RB" с подшипниками на различных водоемах страны. Лучшие отзывы были при ловле жереха. В 2009 году Русская блесна впервые вышла на международный рынок и в том же году на выставке EFTTEX завоевала первое место, как "Лучшая металлическая приманка года"! В 2011 была еще одна награда в той же номинации за усовершенствованный девон, который не закручивал шнур.
devon_rb_450.jpg

Компания "RB" активно развивается, было много больших и малых побед, и каждый год на выставке "Охота и рыболовство на Руси" рыболовы толпятся на стенде Русской блесны, открывая для себя что-нибудь новенькое, вкусненькое. "RB" выпускает несколько серий блесен для ловли щуки, окуня, судака, форели, жереха. Есть отдельные серии для зимней ловли щуки, окуня, форели, судака.
Полная информация о компании RB на нашем официальном сайте http://rb-bait.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Вот и Русская блесна дошла до Хабаровского края. Давно бы так.

Да было дело, мне всегда нравится испытывать новые приманки в деле.
Так было на восточном Таймыре при ловле местного гольца, и под Бахтой на реке Малая Лебяжка хариуса местного дразнили новыми приманками ...

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


Думаю, что таймень, щука и ленок их тоже оценят...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если это реклама, где тогда ссылка на ваш сайт?
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
А я понял тут специально все так усовершенствовано, нажимаешь на подпись Русская блесна в конце текста и - Вуаля - ты на сайте.

:s015:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не заметил... У некоторых просто подпись. Добавили бы www в текст гиперссылки было бы визуальное восприятие... Имхо конечно...
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Спасибо, Евгений, за поддержку... У нас таких фотографий нет.

Активную ссылку на сайт сделаем, раз уж так оно привычнее. :s009:
В качестве еще одного позитивного воспоминания - сюжет с прошлогодней выставки "Охота и Рыболовство на Руси"
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
БИТВА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

«Битва производителей»: что по вкусу форели? 1 ноября 2014 года на платнике в Таболово состоялся форелевый турнир необычного формата – «Битва производителей». «Изюминка» соревнований заключалась в том, что участвовать в них могли команды из 3 человек, ловящие на приманки только одного производителя. Такой формат давно обсуждался на форумах, и вот теперь, благодаря усилиям энтузиастов, наконец-то нашёл своё воплощение.

1.jpg


Само собой, соревнования проводились по принципу «поймал-отпусти», с использованием приманок с безбородочными крючками и подсачеков, не травмирующих рыбу. Борьба в турнире получилась напряжённой. Рыбы в водоём администрация «Таболово» запустила достаточно, но резкий слом погоды внёс коррективы в её поведение. Да и участникам пришлось нелегко – ловить предстояло на ветру, под снегом с дождём. Хорошо хоть руководство платника позаботилось и об этом – после соревнования всех ждала вкуснейшая горячая уха.

2.jpg



Участие в турнире приняли сильнейшие форелятники Москвы и Подмосковья, в том числе – и призёры ряда престижных турниров типа питерского Trout Trophy или прошедшего недавно PAL Trout 2014. Впечатлял и список производителей, чьи команды решили побороться за победу. Здесь были и именитые «японцы» - Smith, Nories, Forest и т.д., и украинские фирмы – SV Fishing, Crazy Fish, Daiga.

3.jpg



Россию на «Битве производителей» представляла компания «RB» с брендом «Русская Блесна». Это вносило дополнительную интригу – смогут ли блёсны российского производства на равных конкурировать с раскрученными брендами, не подведут ли они своих владельцев…

4.jpg


Первый тур соревнования однозначно прошёл под диктовку японских блёсен. Команда Antem поймала 8 рыб, Forest и God Hands – по семь, Field Hunter и Ivyline – по пять. Казалось бы, «японцы» своего уже не упустят, но второй тур существенно поменял турнирную таблицу – команда «Русской Блесны», подобрав нужные приманки и их подачу, смогла отыграть отставание в несколько хвостов и выйти в лидеры. В результате пришлось даже устраивать дополнительный тур – «Русская Блесна» и Forest за 2 тура поймали по 17 рыб, и победитель определялся в «дуэли» между ними… Кто же в результате победил?


5.jpg


Итоговая турнирная таблица «Битвы производителей» выглядит так:

1 место – «Русская Блесна», 19 баллов
2 место – Forest Trout Team, 18 баллов
3 место – God Hands Team, 16 баллов
4 место – Field Hunter, 13 баллов
6 место разделили команды Antem, Ivyline и Nories, 10 баллов
8 место досталось командам SV Fishing Lures и Crazy Fish, 9 баллов
На 11 месте – команды Smith, Aiko и Daiga, 7 баллов
13 место – ValkeIN, 6 баллов.

Случайной ли была победа «Русской Блесны»? Нет, это вполне закономерный результат. Форелевые блёсны компании RB разрабатывались в течение нескольких лет, они буквально были «выстраданы» коллективом разработчиков и испытателей. Наличие собственного производства с современным немецким литьевым оборудованием позволяет компании RB изготавливать приманки практически любой формы.

6.jpg


Это не дешёвая штамповка, где геометрия приманок ограничена самой технологией. Литьё приманок из латуни обходится значительно дороже штамповки, зато даёт возможность добиться именно того результата, который нужен и производителю, и рыболову. Ну а уж по оснащению и фурнитуре приманки RB не уступают конкурентам – для их окраски и гальванического покрытия применяются японские материалы и технологии, крючки и кольца на них установлены также японские, производства компании Vanfook.

Эти приманки не копируют удачные модели конкурентов, их геометрия создавалась с нуля и доводилась до ума во время полевых испытаний. То же и с расцветками приманок – случайных цветов в палитре RB просто нет. Например, яркие форелевые «светофоры», комбинирующие несколько провоцирующих расцветок, хороши для ловли капризного пассивного хищника, а «хамелеоны», меняющие цвет в зависимости от освещения – для ловли в солнечную погоду.

7.jpg


В результате получились блёсны, в уловистости которых не приходится сомневаться. В форелевых соревнованиях любого уровня большое значение имеет не только умение ловить рыбу, но и правильный выбор типа, размера и цвета приманки. Для ловли в холодной воде больше подходят блёсны каплевидной формы со смещённым назад центром тяжести. Такие блёсны можно провести практически у самого дна, при этом они не входят в штопор с ускорением проводки. В ассортименте «Русской Блесны» подобными качествами обладают приманки Effect, Respect и Corsair.

Широкий ассортимент микроколебалок RB позволяет выбрать нужную приманку для различных условий, и осенняя ловля форели, в том числе и на соревнованиях, - не исключение. Именно это во многом и определило результат «Битвы производителей». Конечно, говорить о том, что микроблёсны RB – это панацея от бесклёвья, было бы неправильно. Хорошие уловистые приманки есть у многих компаний, и «Битва производителей» это прекрасно доказала.

8.jpg


Но в то же время нельзя отрицать и того факта, что приманки «Русской Блесны» всё чаще помогают выигрывать соревнования. В мае этого года команда "Замкадыши - Русская Блесна" выиграла серебро на престижном турнире в Питере Trout Trophy, а член команды Андрей Бондаренко выиграл "серебро" в личке. Тогда золото взяла команда "God Hands". Кстати, на «Битве производителей» "God Hands" заняли лишь третье место, во втором туре Рука Бога (так переводится их название), видимо, не указала на них.

9.jpg


В начале сентября на турнире в Приозерске капитан команды "Русская Блесна" Андрей Бондаренко взял золото в личном зачете. В прошедшем турнире Андрей выступал за команду Forest. Вот с его-то командой и развернулась в финале реальная "Битва производителей". Здесь и спортсменам, и их болельщикам пришлось понервничать – каждая пойманная форель могла принести «золото». В итоге «золотую рыбку» поймал Евгений Давыдов, принеся победу российской команде!

От всей души поздравляем наших ребят с победой, желаем и дальше покорять новые вершины рыболовного спорта и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую "RB".
Микроколебалками вашими не пользовался, увлечен другими. :E048:
А вот девоны ваши пользовал активно, до сих пор в коробке есть. Как пуля летит за горизонт, только леску крутили некоторые, хоть и на подшипнике, но хороший вертлюг спасал дело.
Также понравились стилер, трехгранка, махаон и пеликан. И еще какие то, не помню уже, некоторые остались на корягах. В названиях могу уже путаться.
Качество на уровне. Цена раньше немного напрягала, сейчас вроде уже привычно :E048:
Давайте побольше фот и способов и условий применения ваших приманок!
:E041:
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Есть у меня девон от РБ. Правда давно на него не ловил. Летит действительно очень далеко. Не очень он меня впечатлил. В целом не удобно им ловить с берега на водоёмах с песчаным дном. Чуть зазеваешься, девон опустится на песок около берега и могут возникнуть проблемы с вращением пропеллера. Подшипник там стоит конечно очень качественный, спору нет, но тем не менее.
Ещё одна проблема - это перекручивание плетни. Таких девонов надо брать 2 с разным вращением. А учитывая цену этих девонов - то это выходит достаточно накладно. Конечно, сейчас есть разные модели, в том числе и с двойным пропеллером, но покупать как то их я уже не хочу, хотя это и достаточно качественная приманка.
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Девон создавался в первую очередь для ловли на дальней дистанции осторожной и стремительной рыбы, в средней полосе европейской части страны это жерех. Песок он не любит, это факт. Ловили им и в морской воде тунца, барракуду, корифену (дорадо) и вполне удачно, но если в конце рыбалки его не промыть пресной водой, подшипник закисал, это тоже факт.
Плетеный шнур не любит вращающихся приманок - блесен вертушек и девонов. Плетенку чаще всего используют при ловле джигом из-за ее минимальной растяжимостии способности моментально передавать поклевку. При ловле на блесны и воблеры нет такой необходимости и монолеска в таких случаях работает лучше. А чтобы леска не скручивалась и не бородила петлями, после каждой рыбалки ее хорошо бы размотать по течению без приманки, а потом смотать придерживая пальцем.
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
http://rb-bait.ru/catalog/1855/ -Сабики "Спецзаказ для RB. Многие популярные модели были сняты почему-то с производства, но по заказу компании был создан этот спец заказ. Именно поэтому стоят подписи - аналог каких-то популярных моделей. Для тех, кто плотно подсел на эти приманки.
На море на них ловят некрупную рыбу - сардину, селедку, макрель. В средней полосе европейской части на нах неплохо ловится окунь, чехонь, а в начале лета жерех, пока малек не вырос. В Амуре на эту приманку может ловиться верхогляд, краснопер, уклей. Кто-нибудь из форумчан практикует такую ловлю?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://rb-bait.ru/catalog/1855/ -Сабики "Спецзаказ для RB. В Амуре на эту приманку может ловиться верхогляд, краснопер, уклей. Кто-нибудь из форумчан практикует такую ловлю?
Слишком своеобразная приманка, хотя скажу "Да", практикуется.
Но могу сказать, что именно для этих рыб гораздо популярнее блёсны (кроме уклея), особо продвинутые практикуют подвешивание мух, стриммеров перед блесной.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Когда несколько лет назад Саша Белов возил нас на амурскую рыбалку, я фотографировал местных рыбаков с верхоглядами кил под восемь. На вопрос на что? Один показал крючок, с полиэтиленовым крылом (типа этого сабика), и ловил на поставушку с грузом типа перемета. Так получается сабик - готовая приманка под такую снасть. Только тут нужно с сечением поводка не ошибиться. Хотя про спортивность и азарт, при ловле на поставушки вопрос не стоит, а вот вместо мушки впереди блесны, или на отводном поводке с джигом вместо груза - вполне можно было бы попробовать.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Приманки RB "купались" вместе со мной в Оманском заливе, и не без пользы. Блесна Делфи и пилькер. Не зря их туда свозил, и летят далеко и играют красиво поблескивая, поднимаясь с глубины...

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
по пилкерам, если можно поподробнее - размер, вес, цвета
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх