разминка для ума

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.574
Реакции
24.177
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю здесь выкладывать интересные головоломки и просто упражнения для ума.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.574
Реакции
24.177
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то раз, пару лет назад, пришлось мне поучиться на очень "интересных" курсах.
Скукотища была такая, что хоть вой. От нечего делать вспомнил развлечение в школе - рисование домика.
За пол-года учёбы удалось придумать 84 способа рисования домика.
Сейчас разбирал рабочий стол и нашёл свои творческие изыскания. решил, что может быть кому-то станет интересным.

Условия: домик рисуется сплошной линией, одним движение, без отрыва ручки. Не допускается рисование дважды одной и той же линии.
Пример:

домик.jpg


Предлагаю выкладывать сюда свои варианты рисования. В конце концов получится оконченный коллективный труд.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Очень полезно такое упражнение:
1. Пишем слово правой рукой (если правша)
2. Пишем левой рукой это же слово
3. Пишем правой рукой это же слово, но начиная по буквам справа налево (т.е. от конечной до первой буквы,при этом слово читается нормально "не по-китайски")
4. Пишем слово левой рукой аналогично п.3

Помогает развивать оба полушария.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.574
Реакции
24.177
Баллы
308
Город
Хабаровск

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Слабо раскрутить балерину в обе стороны?

ioypvzqfmqfg.gif


Если балерина крутится по часовой стрелке, то у вас больше развито правое полушарие, если против часовой - левое.
Если усилием воли Вы заставите ее крутится и влево и вправо, когда вам это захочется, то у Вас повышенный IQ!

Могу подсказать как раскрутить ее в обе стороны ;)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Ольга, скажите способ!!! Пялюсь на нее не хочет она крутиться вправо, а моя жена в растерянности, косо на меня смотрит, бояюсь что еще немного и у нее заработает два полушария, а это чревато скандалом))))))!
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Владислав, для начала надо быть чуточку отдохнувшим (к примеру, если после работы).
И так, я расскажу свой способ, который я "опробовала" и на других, только сейчас я попробую его описать буквами, а не жестикулировать рУками.
Садимся перед монитором, включаем картинку. Опускаем глаза вниз, но чтобы видеть картинку "боковым" верхним зрением. Когда мы смотрим так на картинку, мы видим как балерина крутит ногой из стороны в сторону (вправо-влево-вправо-влево). Так мы смотрим на нее буквально несколько секунд. Мы ее как бы раскачиваем. У нас получается маятник. Далее мы берем и пытаемся (у нас это получится!) и ее ногу плавно пытаемся закрутить в нужную нам сторону. При этой всей манипуляции мы не отводим глаз в сторону и не поднимаем их, а смотрим только на картинку "боковым" верхним зрением. После того, как мы ее закрутили в нужную сторону, мы плавно-плавно поднимаем глаза на монитор. И вуаля!
Правда, она может покрутиться пару кругов и закрутиться обратно :D
Потренировавшись так, можно потом ее раскручивать и не прибегая к таким манипуляциям. И получается, что мы заставляем закручивать балерину в другую сторону силой мысли :rolleyes:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Слабо раскрутить балерину в обе стороны?



Если балерина крутится по часовой стрелке, то у вас больше развито правое полушарие, если против часовой - левое.
Если усилием воли Вы заставите ее крутится и влево и вправо, когда вам это захочется, то у Вас повышенный IQ!

Могу подсказать как раскрутить ее в обе стороны ;)
Согласен: Раскрутить балерину, в обе стороны - дело весьма и весьма нелегкое. Особенно если балерина натуральная...:E139:
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Да-да! :rolleyes: Натуральную тяжелее на много, она же человек, а тем более женщина! Фыркнет, топнет ножкой и не будет крутиться :cool:
А картинка - это просто картинка. У нее есть центр, от которого она и машет ножкой вправо-влево :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Хернёй вы занимаетесь.Если хотите реальную разминку для мозгов-Возьмите радио и настройте его так, чтобы вместо станций слышать непрерывное шипение. Теперь возьмите мячик для пинг-понга, разрежьте его пополам и закройте обеими половинками глаза, чем плотнее, тем лучше. Лягте рядом с радио в тихой комнате и ждите. Будет вам и балерина и домики и инопланетяне. Удачи
Не забудьте описать здесь ощущения
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Возьмите радио и настройте его так, чтобы вместо станций слышать непрерывное шипение..
Да тут разминка нервной системы получится, после которой придет дяденька в белом халате с повязкой на лице и со щприцом в руке :D
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Каюсь, я виноват , что у Димы спирта не отсталость, под редил я его запасы вот и мечится человек в поисках альтернативы:E016::E020:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Денис, ты можно сказать сделал маленький глоток из Байкала:E048::E136:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Так чё? Все сцыкуны штоле? Или шариков нету для пинг-понга?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх