Расписание работы ЛРО (все районы Хабаровска)

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Ну да, карательная - уебаны прям.
Раз в пять лет вовремя придти нереально сложно.
В жизни всякие ситуации случаются. Сейчас хоть письма-напоминания стали рассылать.
Защищаешь охранку типуна?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.942
Реакции
8.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
image
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
В жизни всякие ситуации случаются. Сейчас хоть письма-напоминания стали рассылать.
Защищаешь охранку типуна?
Случаются, и как правило за неделю-две до окончания срока. Пришел за 3 мес и сделал всё спокойно.
Кто такой типун и почему я его должен защищать?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А не грубил словом-то?
Говорит, что нет.
За превышение скорости я тоже сильно сомневаюсь
За превышение и не лишали. Читай внимательно
Лишить оружия могут только за два АПН в течении года (срок идёт от оплаты штрафа).
1.Вся 20 глава кодекса АПН , АП посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. (ст. 20.4 нарушение пож. безопасности, на работе очень легко попасть.:F007: )
2.Незаконная охота.
Вроде всё.
P.S. Скорее всего глава 19 Коап ( АП против порядка управления) тоже туда входит
Именно так - два нарушения в течении года. Второе по хранению, а первое - ПДД. Расценено как административка, посягающая на общ. безопасность.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понравились мне фразы в ответе Росгвардии - "считаем", "тем самым полагаем", ну прямо "хайли лайкли"
У англичан научились?
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Случаются, и как правило за неделю-две до окончания срока. Пришел за 3 мес и сделал всё спокойно.
Кто такой типун и почему я его должен защищать?
Ну, к примеру, рассчитывал за месяц или два, а тут бах и в больничку попал или ещё что случилось, мало ли что в жизни-то может случится...
Кто такой типун и почему я его должен защищать?
Про тебя ничего не знаю, а РГ создана для защиты не знаешь кого? 340 тыс., целая армия, что бы не скучали занимаются оружейными делами.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорит, что нет.

За превышение и не лишали. Читай внимательно

Именно так - два нарушения в течении года. Второе по хранению, а первое - ПДД. Расценено как административка, посягающая на общ. безопасность.
Я, то внимательно читаю, на фантастику похоже.
По конкретной ситуации получается, что при нарушении ПДД, а именно превышение скорости в течении года пару раз, можно лишать оружия. Сам то веришь в это?
По моему кто, то чего, то не договаривает.))
Постановление было какое нибудь? Я имею в виду о лишении прав на владение.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, к примеру, рассчитывал за месяц или два, а тут бах и в больничку попал или ещё что случилось, мало ли что в жизни-то может случится...
Кто такой типун и почему я его должен защищать?
Про тебя ничего не знаю, а РГ создана для защиты не знаешь кого? 340 тыс., целая армия, что бы не скучали занимаются оружейными делами.
Тридварасы всегда были в ОЛРР (впрочем как и везде), реформами их не исправить. Электронная очередь и гос услуги их сейчас очень сильно урезали в правах, моя имха. Ну а если сам раззвездяй и нет подвязок - извините .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
По конкретной ситуации получается, что при нарушении ПДД, а именно превышение скорости в течении года пару раз, можно лишать оружия.
Видимо чукча не читатель, а лишь писатель. Прочти внимательно, что я написал выше:
У коллеги беда приключилась. В связи с переездом из другого региона просрочил перерегистрацию, начали колупать - признали "злостным" - имел нарушение ПДД в течение года. Как результат - лишение оружия на год!
Так что не нарушайте
Перевожу для чукчи:
1) человек нарушил срок перерегистрации, то есть нарушил правила хранения охотничьего оружия. Это административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде (ст. 20.8 КоАП, п.4.1) штрафа, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
По этому нарушению составили протокол об административном правонарушении.
2) Как определить наказание - штраф, или лишение на 6, а может быть даже на год? Сделали запрос о других его административных правонарушениях. Пришёл запрос, что гражданин уже в течение года был нарушителем и на него составлялся протокол об административном правонарушении с наказанием в виде штрафа 500 руб. (Ст. 12.9 КоАП)
3) Оба нарушения - и нарушение ПДД, и нарушение правил хранения оружия относится к административным правонарушениям, регламентированным КоАП. Учитывая, что нарушение правил хранения было не первым в течение года, а как минимум вторым, то нарушителя признали "злостным" нарушителем КоАП и применили наказание по наиболее строгому сценарию. То есть не штраф, не даже лишение "от 6 месяцев", а лишение "до 1 года".

Первым нарушением могло быть любое другое административное нарушение, предусмотренное КоАП, ну или почти любое.
Теперь чукче понятно, что по конкретной ситуации за 2 нарушения ПДД лишить оружия не могут?

По аналогии, можно рассмотреть превышение скорости. Например, если превышение 40-60 "стоит" сейчас 1000-1500 руб, то повторное 40-60 будет стоить 2000-2500.
Другой пример - превышение скорости свыше 60-80 может быть штраф 2 тыс. руб., а может быть лишение на пол года. Вот тут при имеющемся переходе дороги на красный свет, или нарушении правил пожарной безопасности можно налипнуть на строгий сценарий и вместо 2 тыс получить лишение на пол года, потому как "злостный"
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.778
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо чукча не читатель, а лишь писатель. Прочти внимательно, что я написал выше:

Перевожу для чукчи:
1) человек нарушил срок перерегистрации, то есть нарушил правила хранения охотничьего оружия. Это административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде (ст. 20.8 КоАП, п.4.1) штрафа, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года

По этому нарушению составили протокол об административном правонарушении.
2) Как определить наказание - штраф, или лишение на 6, а может быть даже на год? Сделали запрос о других его административных правонарушениях. Пришёл запрос, что гражданин уже в течение года был нарушителем и на него составлялся протокол об административном правонарушении с наказанием в виде штрафа 500 руб. (Ст. 12.9 КоАП)
3) Оба нарушения - и нарушение ПДД, и нарушение правил хранения оружия относится к административным правонарушениям, регламентированным КоАП. Учитывая, что нарушение правил хранения было не первым в течение года, а как минимум вторым, то нарушителя признали "злостным" нарушителем КоАП и применили наказание по наиболее строгому сценарию. То есть не штраф, не даже лишение "от 6 месяцев", а лишение "до 1 года".

Первым нарушением могло быть любое другое административное нарушение, предусмотренное КоАП, ну или почти любое.
Теперь чукче понятно, что по конкретной ситуации за 2 нарушения ПДД лишить оружия не могут?

По аналогии, можно рассмотреть превышение скорости. Например, если превышение 40-60 "стоит" сейчас 1000-1500 руб, то повторное 40-60 будет стоить 2000-2500.
Другой пример - превышение скорости свыше 60-80 может быть штраф 2 тыс. руб., а может быть лишение на пол года. Вот тут при имеющемся переходе дороги на красный свет, или нарушении правил пожарной безопасности можно налипнуть на строгий сценарий и вместо 2 тыс получить лишение на пол года, потому как "злостный"

Все верно. И это необходимо знать, чтобы потом глазами удивленными не хлопать.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь из коллег менял прописку при действующих РОХах? Менять заставят по полной или есть упрощенный алгоритм?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь из коллег менял прописку при действующих РОХах? Менять заставят по полной или есть упрощенный алгоритм?
Поменяют РОХА только, но обращаться не позднее 10 календарных дней. Иначе административна.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Кто-нибудь из коллег менял прописку при действующих РОХах? Менять заставят по полной или есть упрощенный алгоритм?
Я менял. Полностью поновой всё.
И правильно написали - 10 дней на подачу документов после смены прописки. Фишка ещё в том, что когда паспорт с прописки получаешь, там уже 1-2-3 дня как штамп стоит. Так вот эти дни тоже в те 10 входят.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо чукча не читатель, а лишь писатель. Прочти внимательно, что я написал выше:

Перевожу для чукчи:
1) человек нарушил срок перерегистрации, то есть нарушил правила хранения охотничьего оружия. Это административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде (ст. 20.8 КоАП, п.4.1) штрафа, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года

По этому нарушению составили протокол об административном правонарушении.
2) Как определить наказание - штраф, или лишение на 6, а может быть даже на год? Сделали запрос о других его административных правонарушениях. Пришёл запрос, что гражданин уже в течение года был нарушителем и на него составлялся протокол об административном правонарушении с наказанием в виде штрафа 500 руб. (Ст. 12.9 КоАП)
3) Оба нарушения - и нарушение ПДД, и нарушение правил хранения оружия относится к административным правонарушениям, регламентированным КоАП. Учитывая, что нарушение правил хранения было не первым в течение года, а как минимум вторым, то нарушителя признали "злостным" нарушителем КоАП и применили наказание по наиболее строгому сценарию. То есть не штраф, не даже лишение "от 6 месяцев", а лишение "до 1 года".

Первым нарушением могло быть любое другое административное нарушение, предусмотренное КоАП, ну или почти любое.
Теперь чукче понятно, что по конкретной ситуации за 2 нарушения ПДД лишить оружия не могут?

По аналогии, можно рассмотреть превышение скорости. Например, если превышение 40-60 "стоит" сейчас 1000-1500 руб, то повторное 40-60 будет стоить 2000-2500.
Другой пример - превышение скорости свыше 60-80 может быть штраф 2 тыс. руб., а может быть лишение на пол года. Вот тут при имеющемся переходе дороги на красный свет, или нарушении правил пожарной безопасности можно налипнуть на строгий сценарий и вместо 2 тыс получить лишение на пол года, потому как "злостный"
Что то темнишь ты с коллегами своими. Сдается мне, начал он «шашкой махать», там где не следует. Вот и получил по -полной. А «шашка» , то прутиком оказалась. Привык , как действующий, писюли на анализ не носить, солдатиков гонять, а тут вышел на пенсию , сдулся, а повадки остались. Вывод :«Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе».
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь из коллег менял прописку при действующих РОХах? Менять заставят по полной или есть упрощенный алгоритм?
Я менял пару лет назад было так : меняешь РОХу просто на другой адрес, без сроков продления, либо второй вариант подаёшь все Документы как на продление и тебе меняют уже полностью с новым сроком с новым адресом. Я делал по первому варианту потом через два года продлевал.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
195
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я менял пару лет назад было так : меняешь РОХу просто на другой адрес, без сроков продления, либо второй вариант подаёшь все Документы как на продление и тебе меняют уже полностью с новым сроком с новым адресом. Я делал по первому варианту потом через два года продлевал.
Я так понял , что только 2 фото надо на каждую РОХу, а надо ли платить за это?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фишка ещё в том, что когда паспорт с прописки получаешь, там уже 1-2-3 дня как штамп стоит
Сейчас ставят штамп при тебе и дату текущую ставят. Подавал через госуслуги.

Иначе административна.
Печаль... Так в законе написано хранить оружие по месту прописки и месту нахождения?

либо второй вариант подаёшь все Документы как на продление и тебе меняют уже полностью с новым сроком с новым адресом.
При нынешних ценах дороговато менять на все единицы
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Поменяют РОХА только, но обращаться не позднее 10 календарных дней. Иначе административна.
А если её обжаловать в суд, то отменят...
Личная практика.

Вкратце: ты хранишь оружие по месту жительства, хоть оно уже и не совпадает с тем, что в РОХе записано.
Но административной ответственности за "неуведомление ЛРР о смене жительства" в кодексе не предусмотрено, а при попытке натянуть за хранение не по месту жительства, читай первое предложение в этом абзаце.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх