Расписание работы ЛРО (все районы Хабаровска)

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
И где хоть в одном из указанных нормативов написано про 2 мм металл и необходимость осмотра мест хранения?
Вроде одно время успокоились опять началось?
Я лично не против, но по опыту пока поймаешь участкового для осмотра мест хранения, отвези, привези ну его
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
В инструкции:
.....
ружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", глава 59. А так же Приложение к приказу МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

Отметим, что по этому постановлению требование к хранилищу фактически сводится к наличию крепкого ящика с замком, находящегося по месту проживания (а не регистрации) владельца оружия. Металлический шкаф любой системы вплоне отвечает этим требованиям.

Самые подробные требования содержатся в приказе МВД РФ, точнее в его приложении, в соответствии с которым осуществляется вся деятельность лицензионно-разрешительной службы:

"Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ:

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.

В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.
На оружие, закрепленное за работниками юридических лиц, в сейфе, шкафу, пирамиде, или ящике крепятся бирки с указанием вида, модели и номера оружия согласно описи и книги номерного учета и закрепления оружия.

164. В оружейных комнатах юридических лиц с особыми уставными задачами совместно с оружием разрешается хранить патроны в колодочках, магазинах, съемных барабанах или обоймах.
Оружие в заводской упаковке (коробках, ящиках) и патроны в укупорке (цинках, ящиках с цинками) могут храниться на стеллажах.
Патроны россыпью хранятся только в металлических ящиках, закрываемых на два замка, разные по секрету.

165. В отдельных сейфах, металлических шкафах, пирамидах и ящиках осуществляется раздельное хранение:

а) патронов и оружия (за исключением случаев, указанных в пункте 164 настоящей Инструкции). При этом патроны, содержащие пиротехнические составы либо снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, а также патроны, давшие осечки, хранятся в отдельной упаковке;
б) художественно-оформленного оружия всех видов, содержащего драгоценные металлы или драгоценные камни;
в) изъятого оружия и принятого на временное хранение от граждан либо работников других юридических лиц, а также указанного оружия и состоящего на балансе;
г) пороха, расфасованного в специальные герметичные металлические укупорки (короба), и пороха, расфасованного в полиэтиленовые пакеты для розничной торговли.
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм."

Неизвестно, кого благодарить за этот удивительный текст, где причудливо сплелись требования к юридическим и физическим лицам, коллекционерам, охранным агентствам, торговым и спортивным организациям, причем разобраться, что к кому относится, совершенно невозможно. Например, инспектор может потребовать установки решеток на окна, если охотник живет на первом или последнем этаже - из текста постановления не ясно, относится ли эта мера к любым физическим лицам, или только к коллекционерам. Представьте себе охотников сельской местности, где все дома одноэтажные :) То же самое относится к требованию крепить оружейный сейф болтами, чаще предьявляемому владельцам нарезного оружия. Отметим, что в этом постановлении вводится и требование раздельного хранения патронов и оружия, а также пороха. И вновь непонятно, относится ли оно к юридическим лицам, или к физическим тоже. Большинство инспекторов и участковых считают, что относится ко всем, и еще требуют наличия у оружейного сейфа двух замков.

Итак, мы можем суммировать требования в оружейному сейфу, который точно не вызовет вопросов у инспектора ЛРР:
металлический шкаф или ящик, закрывающийся на два замка, толщина стенок не менее 2 мм;
второй, закрывающийся на два замка сейф или металлический ящик для патронов и пороха, толщина стенок не менее 3 мм;
как вариант - отделение в оружейном сейфе для патронов и пороха, запирающееся на отдельный замок, толщина стенок отделения не менее 3 мм.

Разумеется, это минимальные требования, направленные на то, ...


Отсюда: https://www.hunting.ru/articles/view/21639/
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А в пояснении на сайте Росгвардии опять все сводится к ящику с замком.
Вот только насколько юридически "сильнО" ссылаться на пояснения на сайте?...))
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут спорный вопрос, противоречие закона и внутреннего приказа еще и МВД.
Думаю не совсем законно с их стороны будет отказать в выдаче лицензии с ссылкой на свой внутренний приказ.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, что сработало. Но теперь поЯвилась возможность оплатить через портал, что я по быстрому и сделал. 350 руб за роху
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
494
Баллы
308
Требования к условиям хранения гражданского оружия находящегося в собственности граждан Российской Федерации установлены статьей 22 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. «Об оружии» № 150-ФЗ и пунктом 59 Правил оборота гражданского служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814.
В соответствии с указанными правовыми нормами принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
Перечисленные требования являются исчерпывающими и расширенному толкованию не подлежат. Вместе с тем, установленные действующим законодательством требования к условиям хранения гражданского оружия не лишают права граждан Российской Федерации самостоятельно принимать дополнительные меры для обеспечения сохранности своего имущества, в том числе и оружия, например, производить установку на окнах жилого помещения металлических решеток, а также заключать договора по постановке жилого помещения на пультовую охрану федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» или вневедомственной охраны Росгвардии, частных охранных организаций.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Требования к условиям хранения гражданского оружия находящегося в собственности граждан Российской Федерации установлены статьей 22 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. «Об оружии» № 150-ФЗ и пунктом 59 Правил оборота гражданского служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814.
В соответствии с указанными правовыми нормами принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
Перечисленные требования являются исчерпывающими и расширенному толкованию не подлежат. Вместе с тем, установленные действующим законодательством требования к условиям хранения гражданского оружия не лишают права граждан Российской Федерации самостоятельно принимать дополнительные меры для обеспечения сохранности своего имущества, в том числе и оружия, например, производить установку на окнах жилого помещения металлических решеток, а также заключать договора по постановке жилого помещения на пультовую охрану федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» или вневедомственной охраны Росгвардии, частных охранных организаций.

Так о том и речь выше.
Для кого это написано?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а какого числа платил?
Я писал заявление в сентябре, в лро был в субботу, 7-го октября.
Квитанцию мне выдать не смогли. Сказали, программа виснет при распечатке квитанций. Типо, вам придет квиток в госуслугах - там и оплатите, со скидкой.
Скока начислит программа - стока и платить. Но, по идее, по сентябрьским ценам.
В очереди народ тоже плевался, что платеж не проходит. Их отправляли на оплату в сбербанк. Мол, попробуйте...

Я оплачивал 3 дня назад. Дали мне квитанции. Я тут же по коду платежа с телефона их оплатил, каждая по 200р. и через банкомат распечатал квитанции. Все...
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я оплачивал 3 дня назад. Дали мне квитанции. Я тут же по коду платежа с телефона их оплатил, каждая по 200р. и через банкомат распечатал квитанции. Все...
дык на Госуслугах скидка на все 30 %:)
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Появилась информация, что в Хабаровске закрыты тиры и не проводится приёмка практического занятия при обучению обращению с охотничьим гладким. СК Хаммер для проведения такого экзамена людей возит в Биробиджан.
У "Кедра" такая же ситуация?
Кто нибудь обладает информацией?

Какие фирмы у нас в Хабаровске еще проводят первичное обучение на гладкое? Гугль кроме Кедра и Хаммера не даёт инфы...
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Появилась информация, что в Хабаровске закрыты тиры и не проводится приёмка практического занятия при обучению обращению с охотничьим гладким. СК Хаммер для проведения такого экзамена людей возит в Биробиджан.
У "Кедра" такая же ситуация?
Кто нибудь обладает информацией?

Какие фирмы у нас в Хабаровске еще проводят первичное обучение на гладкое? Гугль кроме Кедра и Хаммера не даёт инфы...

Кедр работает, 3 недели назад проходил обучение
 

wd_

Новичок
Регистрация
29.03.17
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
В ЛРО на стенде висит обьявление, что подготовку и проверку знаний проводят "Кедр" (Шкотова, 14а) и "Ратник" (Советская, 1).
С Госуслугами в разрешиловке есть очевидные проблемы - прождал две недели после подачи заявления и оплаты пошлин, время приёма так и не назначили. Пришёл ножками, срок-то почти вышел, мало ли... Попросили дозаполнить заявление (в которое почему-то не попало 2/3 информации, которую вводим на госуслугах), сказали приходить через две недели за получением РОХа.
Статус заявления на Госуслугах не поменялся - так и висит в ожидании регистрации в ведомстве.
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
В ЛРО на стенде висит обьявление, что подготовку и проверку знаний проводят "Кедр" (Шкотова, 14а) и "Ратник" (Советская, 1).
С Госуслугами в разрешиловке есть очевидные проблемы - прождал две недели после подачи заявления и оплаты пошлин, время приёма так и не назначили. Пришёл ножками, срок-то почти вышел, мало ли... Попросили дозаполнить заявление (в которое почему-то не попало 2/3 информации, которую вводим на госуслугах), сказали приходить через две недели за получением РОХа.
Статус заявления на Госуслугах не поменялся - так и висит в ожидании регистрации в ведомстве.
Мне девушка при приеме документов на лицензию сказала, что по Хаб.району(к которому я отношусь) у них нет доступа к базе, в связи с чем не обновляются данные. Поэтому я не смог со скидкой оплатить пошлину - не выставили, поэтому самому надо звонить и узнавать о готовности зеленки.
Обещают что в ноябре опять нас на Шкотова вернут
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вчера звонит сотрудник ЛРО и говорит: Я тут РоХа заполняю на нарезное, и у меня вопрос: А где акт осмотра сейфа? Я ему в ответ: Вы же мне сказали, что это не мои проблемы и Вы сами отправите запрос участковому. Мне в ответ: Ну Да, мы отправили, а он к Вам не приходил. Я говорю: Нет. Ну Вы его тогда поймайте, найдите и покажите ему сейф. Я отвечаю: Мне че заняться не чем, искать его. Я что должен бегать за ним. Мне в ответ: Ну ладно мы запрос отправим, он к Вам придет сам. Я отвечаю: Замечательно. Так и надо было сделать давно. Еще 6 месяцев назад он должен был придти, когда я гладкоствол продлял.
Говорю: Что там с моей Роха? Мне в ответ: Все в порядке, получите в установленный срок.
Короче все по старому.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
В ЛРО на стенде висит обьявление, что подготовку и проверку знаний проводят "Кедр" (Шкотова, 14а) и "Ратник" (Советская, 1).
.....
Спасибо. В Ратнике всё быстро и просто. Завтра начало курсов, в пятницу экзамен в их тире. Без всяких вояжей в ЕАО. И цена 3500
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А мне вчера звонит сотрудник ЛРО и говорит: Я тут РоХа заполняю на нарезное, и у меня вопрос: А где акт осмотра сейфа? Я ему в ответ: Вы же мне сказали, что это не мои проблемы и Вы сами отправите запрос участковому. Мне в ответ: Ну Да, мы отправили, а он к Вам не приходил. Я говорю: Нет. Ну Вы его тогда поймайте, найдите и покажите ему сейф. Я отвечаю: Мне че заняться не чем, искать его. Я что должен бегать за ним. Мне в ответ: Ну ладно мы запрос отправим, он к Вам придет сам. Я отвечаю: Замечательно. Так и надо было сделать давно. Еще 6 месяцев назад он должен был придти, когда я гладкоствол продлял.
Говорю: Что там с моей Роха? Мне в ответ: Все в порядке, получите в установленный срок.
Короче все по старому.
...... и в этот момент проснулся...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх