Раскладушка походная

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Апну тему: где глянуть хорошую расклвдушку в комплект к УП - 5 (паоатка)?

Нормальный коврик возьми и будет тебе счастье. Проще и удобней, мне раскладушки не вкатили.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Нормальный коврик возьми и будет тебе счастье. Проще и удобней, мне раскладушки не вкатили.

ну для ночевки в палатке зимой все-таки раскривушка попредпочтительней. я противник всякого излишества, но зимой повыше от земли правильней будет.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну для ночевки в палатке зимой все-таки раскривушка попредпочтительней. я противник всякого излишества, но зимой повыше от земли правильней будет.
Поддерживаю. Особенно если у палатки дна нет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Раскривушка это дополнительный плюс к комфорту ибо все равно требует чтоб на нее стелился коврик или пенка. У меня есть, беру когда много дней стационарно живешь на одном месте
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Брал походную кровать Q2 в ОД за 4 500. После 4-х сезонов эксплуатации стала расслаиваться ткань, но пока еще держится.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный коврик возьми и будет тебе счастье. Проще и удобней, мне раскладушки не вкатили.
Зимой на земле не комильфо аднака... даже на коврике.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
а где адреналин находится?-тоже раскривушку хочу
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
ну для ночевки в палатке зимой все-таки раскривушка попредпочтительней. я противник всякого излишества, но зимой повыше от земли правильней будет.

А в чем предпочтение, все-равно на нее надо коврик стелить. Я сразу взял 10см -й коврик и не парюсь. На весенних сплавах по Анюю на льду и 5 см-й не промерзал. Это хорошо когда машина рядом, а если куда-то двигаться, на той же мотособаке, экономия по барахлу существенная! А если машина рядом, то и смысла нет заморачиваться, можно в машине переночевать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А в чем предпочтение, все-равно на нее надо коврик стелить.
Я на раскладуху ничего не стелил, просто спал на спальнике. Тут ведь смотря какая температура в палатке. У нас на уровне расладушки около 20-25 градусов, в спальник даже залазить нет нужды. А вот под ноги на пол шкуру медведя кинуть не мешает ))
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
В конце октября прошлого года был опробован "колхоз".
Затея не моя, но думаю все видно и понятно на фото. Плотный материал из "Коробка", по периметру прошиты туннели под жерди.
Все это хозяйство устанавливается на чурбаны и по углам контрится гвоздями 100.
Спали неделю, нормально. Но, конечно, менее удобно, чем на раскладушке. Прежде всего потому что спальное место стремится к профилю гамака:)
Такое решение были принято, поскоку шли с перегрузом по весу и объему. Троим очень плотно было в лодке.
 

Вложения

  • Кроватки.jpg
    Кроватки.jpg
    163 КБ · Просмотры: 1.078
  • Место-2.jpg
    Место-2.jpg
    315,4 КБ · Просмотры: 1.195

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Любому комфорту есть разумный предел, далее мобильность теряется, и следовательно, весь смысл поездки, особенно когда она по времени короткая!
На осенних октябрьских сплавах по тайменю я этот разумный комфорт за 1-1,5 часа обеспечиваю, а сколько раз встречал рыбаков (сплавщиков), понаберут раскладушек, печек и т.д., по 3-4 часа уходит, чтобы это все разобрать или собрать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На осенних октябрьских сплавах
В октябре и даже отчасти в начале ноября ИМХО не нужны ни раскладушки, ни печки.. Да и столько барахла вместить в лодку крайне тяжело будет. А вот когда на улице темпер не поднимается выше -10 даже днем другая ситуация. Тут уже и лодка не нужна, а в машину можно сколько угодно запихать, мобильность не в учет
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В октябре и даже отчасти в начале ноября ИМХО не нужны ни раскладушки, ни печки.. Да и столько барахла вместить в лодку крайне тяжело будет. А вот когда на улице темпер не поднимается выше -10 даже днем другая ситуация. Тут уже и лодка не нужна, а в машину можно сколько угодно запихать, мобильность не в учет
Согласен. :thumbsup:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
В октябре и даже отчасти в начале ноября ИМХО не нужны ни раскладушки, ни печки.. Да и столько барахла вместить в лодку крайне тяжело будет. А вот когда на улице темпер не поднимается выше -10 даже днем другая ситуация. Тут уже и лодка не нужна, а в машину можно сколько угодно запихать, мобильность не в учет

Как говориться, каждому свое. Я просто ездил и с раскладушкой и без нее, но с хорошим ковриком 10 см. У меня хороший 3-х слойный спальник. Подскажите, а что дает раскладушка? 30 см от земли, ну и что. Что с раскладушкой, что без нее, я ночевал одинаково комфортно, здесь главное источник тепла в палатке, а если нет разницы, то нафиг она нужна с такими габаритами. И еще, ходил на мотособаке с ночевой, эти раскладушки просто некуда было засунуть.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Если изначально отталкиваться от того что некуда засунуть, то смысл вообще рассуждать? А когда есть куда засунуть, например, в машину, или в нормальную пену к снегоходу, то можно и подумать. Сколько места занимает раскладушка? Как сложенный стол, у меня точно такая же упаковка. В принципе стол можно тоже не брать, это не самая необходимая вещь. Можно поесть лежа на коврике с рыболовного ящика и в общем то этого будет достаточно.
Но для комфортного обитания в моем понимании нужно следующее. По краям палатки ставятся раскладушки, они же стулья, они же место для сушки мокрой одежды. Высота не 30, а около 50. На этой высоте темпер уже плюсовой будет, спать можно комфортно даже без спальника. В центр ставится стол, над столом вешается свет (акум+инвертер). Получаем вполне обитаемое жилище, где можно не только ночевать, но и приятно проводить время )

Приведу еще один плюс раскладушки. При дефиците места в палатке, а места как известно много не бывает, под раскладушку прекрасно влазят самые разные вещи: обувь, одежда, дрова, продукты, ящики. Под мои раскладушки влазит HD800. При ночевке на коврике все описанное будет вокруг тебя.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приведу еще один плюс раскладушки. При дефиците места в палатке, а места как известно много не бывает, под раскладушку прекрасно влазят самые разные вещи: обувь, одежда, дрова, продукты, ящики. Под мои раскладушки влазит HD800. При ночевке на коврике все описанное будет вокруг тебя.
Очень серьёзный, кстати, плюс. Уже писал об этом - когда про целесообразность тамбура говорили.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А лучше и коврик и раскладушка. Я, например, уже года три с собой даже кресло раскладное обязательно по рыбалкам таскаю. Можно конечно и на плащ-палатке посидеть, но на кресле-то удобнее. А на рыбалку мы ездим прежде всего для релакса. Так зачем ограничивать себя и в чём то комфортном ограничивать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх