Рабочие качества собаки купить нельзя

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно на охоте потерять собаку в стоимость под 100 т.р. не плохой расходный материал :E016:
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Зверовые собаки и есть в некотором смысле расходный материал, как бы не жалко было.(
Под 100 и даже за 100 стоит нормальная рабочая собака, которая знает, что делать, правда зачастую без доков и справок. Щен от самых расфуфыренных обладателей дипломов еще не факт, что будет работать, но как расходный материал уже можно сказать готовый.)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под 100 и даже за 100 стоит нормальная рабочая собака,
Непонятно что к чему, ну да ладно. Кто интересно продаст рабочую хорошую собаку? Собак продают из за ненадобности или если не устраивает. К тому же хорошо рабочая собака не факт что другой человек ее работу оценит так же! Просто покупая щенка акиты за 100 т.р. или купить 10 щенков лайки и из 10 один может удовлетворить желания охотника.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Давайте хоть здесь не будем выяснять какие лучше работают с документами или с деревенской помойки.
И там и там всякие собаки.
Ну а вот по поводу цены и жалко или не жалко.
Недавно в Московии после одних эффектных выступлений на состязаниях молодого кобеля по мишке его выкупили за пол ляма,люди которые могут себе это позволить.Итог в лесу собака на первой охоте погибла .Цена в 200 тыс за рабочую собаку иногда тоже встречается.
Самое главное чтобы собака стоила этого.а понятие дорого или не дорого для всех разное.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Да. согласен немного не в тему.) Цифра лично для меня несколько шокирующая, особенно за щена с невнятными перспективами.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Недавно в Московии после одних эффектных выступлений на состязаниях молодого кобеля по мишке его выкупили за пол ляма,люди которые могут себе это позволить.Итог в лесу собака на первой охоте погибла .
Как бэ не удивительно. Медведь на поляне не цепи и под наркозом не то же самое, что на воле.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Да. согласен немного не в тему.) Цифра лично для меня несколько шокирующая, особенно за щена с невнятными перспективами.
Так дело в том что бывший владелец собаками всю жизнь занимается причем собаками рабочими хоть и с документами к сожалению или к счастью для некоторых .Покупатель настоял на продаже поэтому и сумма такая не слабая...Кобель просто молодой не обстреленный был ,немного перетравленный на площадке ,сам хозяин возможно плавно его бы пустил в охоту ,учитывая его психотип и злобу набив шишки собака бы раскрылась несомненно и в лесу.,Ну а новый владелец сразу в бой его закинул причем погиб кобель даже не на кабане а на мишке.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно в Московии после одних эффектных выступлений на состязаниях молодого кобеля по мишке его выкупили за пол ляма,люди которые могут себе это позволить.Итог в лесу собака на первой охоте погибла .Цена в 200 тыс за рабочую собаку иногда тоже встречается.
Сань я думаю тут выкупали собаку для племени но не как для охоты, а на охоте собаку сгубила так это просто глупость заводчика не более того. Не тебе же рассказывать что собаки по разному себя ведут в лесу и на притравке.
Для меня акита это декоративная собака не более того. Знаю людей которые с хасками охотят им нравится и пусть зачем из этого всего рекламу делать??
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Как бэ не удивительно. Медведь на поляне не цепи и под наркозом не то же самое, что на воле.
На цепи медведи тоже разные бывают, у нас на притравках ,испытаниях довольно часто собак ловит .
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Сань я думаю тут выкупали собаку для племени но не как для охоты, а на охоте собаку сгубила так это просто глупость заводчика не более того. Не тебе же рассказывать что собаки по разному себя ведут в лесу и на притравке.
Для меня акита это декоративная собака не более того. Знаю людей которые с хасками охотят им нравится и пусть зачем из этого всего рекламу делать??
Да нет Серега брали для охоты ,там просто денег нормально .Охоты организуются с гастробайтерами и дельтапланами ,как раньше царские охоты....
Нафлудили мы здесь.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
На цепи медведи тоже разные бывают, у нас на притравках ,испытаниях довольно часто собак ловит .
На цепи медведю только остается что сидеть на попе и лапами махать и то сколько смотрел видео многим собакам и это не интересно. А кто на поляне умудряется под него подлезть - туда и дорога. В чащобе вообще выловит на раз-два.
Так же и чересчур азартные - на поляне смотрятся эффектно - рвут на части как гармонь, но попадают первые.( И по копытам как правило бесполезные - угоняют зверя далеко.(
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Ну а я знаю людей и их собак они полевые победители по медведю. И в лесу с ними добывают и кабана и мишку ходового -не берложного .Да бывает шьют после кабана,некоторые и гибнут не без этого.Но люди с ними охотятся довольны и других им не надо.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх