р.Уссури - протока Министерская

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня посетил реку Уссури, в районе Красной речки. Прибыли на место в районе 10 часов (как оказалось поздно). На берегу было человек 5, потом еще подошли человек 5. Еще с правого берега отметил перспективный выход с протоки на том берегу, но там кто-то уже расположился. Применил тактику облавливания лунок. Просверлил сразу 5 шт, почистил их и оставил "отдыхать". Сам сел махать на две лунки (краб и балансир). Только я опустил балансир и сделал один взмах на паузе бббаах!!! реализую поклевку!! Вот это да, с первого раза!! У товарища аж сигарета выпала, т.к. он сидел в 3 метрах от меня и уже как пол часа махал без подходов. Я с видом профи покосился на приезжего рыбачка с Камчатки (тут рыбалил только в детстве) :). Щуренок маленький, но появился эффектно! :) Позарился на мой самый ловчий балансир (серебристый, естественного окраса). Ну думаю, ща хапну!!! Ага, щас!! Далее были подходы на других лунках, одну не смог завести в лунку - сошла. Активность была до 11.00, потом после обеда часов в 15.00. А на выходе из проточки тем временем неплохо ловилось в течении всего дня. Тактика обхода лунок все же принесла результат, хоть и не большой - 4 хвоста, все до кило. Камчатский - 1 хвост. Из опроса местных рыбаков узнал, что в хлопушку попал сижок около 1,5 кг и ленка взяли на 2 кг. Вообще по этим местам результат в 10 хвостов считается хорошим. Крупной щуки не обнаружено. Раньше я считал Уссури зимой "мертвой" рекой, а теперь укоренился в этом мнении. Уж очень мало там рыбы реализуют рыбаки зимой, хотя есть все - щука, сиг, ленок, чебак, жерех. Но все в штуках :) Думаю туда больше не поеду, разве что так махалки почесать, т.к. рядом с домом и работой.

Два подпуска простояли целый день и ничего.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх