р. Матай

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последние года сидит мысля побывать в верхах Матая, от моста и выше . Было даже несколько лет назад рванул с самого устья , но доехал только до Камэна , а там глухой залом . Даже если его перетащить , он может оказаться первым , но не последним.Спутниковые карты об этом подсказывают . Вот и сижу и чешу лысину , это надо покупать надувную гребнушку и забрасываться с Южного .
Да и время для этого вояжа надо с пол недели . Одна надежда на вас туристы -форумчане, (особенно на Алекса ) , что вы будите выкладывать суда фото и заметки .
Знаю, что сплавляются по нему от моста до Хищного. Сплав выходного дня
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше несколько раз сплавлялся с Южного вниз. Делать это категорически не советую. Заломов там много- только натаскаешься. Можно сплавляться от пасеки Меца. А самый лучший сплав от базы Военного общества до Хищного. Речка уже большая и мест красивых много. Прижимы, кедровые боры. То есть на верховья тратить время нет никакого смысла.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше несколько раз сплавлялся с Южного вниз. Делать это категорически не советую. Заломов там много- только натаскаешься. Можно сплавляться от пасеки Меца. А самый лучший сплав от базы Военного общества до Хищного. Речка уже большая и мест красивых много. Прижимы, кедровые боры. То есть на верховья тратить время нет никакого смысла.
А С Хищного выезд на трассу есть? на сколько проезжабельный?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю даже на пузотерке можно проехать. Там главное на сплаве русло не проскочить. Перед Хищным река раздваивается и нужно уходить в левое русло.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю, что сплавляются по нему от моста до Хищного. Сплав выходного дня
\Не успеешь , от моста до Таежки только , за выходные и то с натяжкой. На Хищном на пузотерке я бы постеснялся пробовать, на Меце и подавно , только жип.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше несколько раз сплавлялся с Южного вниз. Делать это категорически не советую. Заломов там много- только натаскаешься. Можно сплавляться от пасеки Меца. А самый лучший сплав от базы Военного общества до Хищного. Речка уже большая и мест красивых много. Прижимы, кедровые боры. То есть на верховья тратить время нет никакого смысла.
......... ( получилось сделать алюминевые лодки для северов ??)
Георгевич молодец; - .. ты не езжай туда , хотя сам плавал часто, там заломы .Ага напугал .... Меня это только раззадорило ! Сделать что ли маленькую деревянную гребнушку под этот вояж ....?
От устья до Хасамей я много раз был .До Камэна раз , а вот что дальше ?Манит.
Спутниковые карты показывают , что и выше Долмей вполне есть широкие плеса , а вот к Южному ближе там , река куда то прячется местами .
Нашел на карте приток Меца , там до Матая полтора км от силы , что собой представляет подъезд ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пюбимые места в низовьях .
image (2).jpg
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел на карте приток Меца , там до Матая полтора км от силы , что собой представляет подъезд ?
\ Для джипа вполне , одна длинная и глубокая лужа и ямка с грязью , если не первый год за рулем нормально.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
\ Для джипа вполне , одна длинная и глубокая лужа и ямка с грязью , если не первый год за рулем нормально.
Помню лет 10 назад проезжали там и на Висте и на Ипсуме с ветерком.

года 4 назад там убили дорогу черные лесорубы. думал и речку загубят. хорошо, что их быстро оформили.

лет 5 даже назад.
 
Последнее редактирование модератором:

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не на висте вооще не вариант , на делике подсел на обратном пути , да колея в луже глубокая камни под водой посередине,всю защиту помял.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас там грустная дорога.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечером дождь ослаб , выскочил в устье , прет цвета кофэ и прибывает на глазах , плывут палки бутылки - хороший дождичек прошел .
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сведению. База охотобщества сгорела. Дотла. Так что отдохнуть там на ноябрьские не получится уже (((
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сведению. База охотобщества сгорела. Дотла. Так что отдохнуть там на ноябрьские не получится уже (((
Им можно спонсорскую помощь завести на серешева, вместе мы быстро построим новую.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Миша, почему сгорела база?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх