Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман, толку его читать, если для того чтобы проехать на берег в некоторых местах надо заплатить чтоб подняли шлагбаум , а другие подъезды просто перекопали
Понимаешь в чем дело, каждый раз, когда я слышу такие слова, у меня возникает вопрос. А что ты лично сделал чтоб исправить? Вот у меня в деревне плохая дорога и нет света, я пишу жалобы, выносят предписания, штрафуют администрацию, но мля из 10-15 семей это делаю только я. Их дети ходят по грязи, утопая по колено, у них пузотерки которые вечно шкрябают по ямам, но никто! никто абсолютно ничего не делает. Пока мы не предложили сделать дорогу собственными силами, они также ходили и причитали. Вывод ? Рабское мышление и неуважение самих себя. Мне б вообще плевать было, я себе свет сделал, машины позволяют не думать про ямы и грязь, но я ж пытаюсь что то изменить, а большинству нахрен ниче не надо. Кухонные разговоры их все!
Так а кто мешает нашим капиталистам по-тихой принять поправки к этому кодексу?!
да никто, но не хочется политизировать конечно, да стоит подумать о том, что этих людей выбирали уважаемые расияне. Вот чем хуже тем лучше Пока в голове у населения не появятся мысли не про "как там у хохлов" а мысли " а чего у нас так хреново" ждать изменения не стоит. Вспоминая Моисея , с его 30 годами пустыни, думаю и население РФ надо б также. Тогжа может начнут думать.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
"я пишу жалобы, выносят предписания, штрафуют администрацию", ....

Навеяло . После повышения цены на водку: - Папа, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
После ввода антисанкций: - папа теперь западные фермеры будут меньше зарабатывать?
- Нет сынок , это мы будем больше платить.
- Папа, водка подешевела - это значит, что я буду теперь больше есть? - Нет, сынок, это значит, что я теперь буду закусывать.

Это не администрацию штрафуют - это в итоге всю деревню и тебя штрафуют.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
"я пишу жалобы, выносят предписания, штрафуют администрацию", ....

Навеяло . После повышения цены на водку: - Папа, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
После ввода антисанкций: - папа теперь западные фермеры будут меньше зарабатывать?
- Нет сынок , это мы будем больше платить.
- Папа, водка подешевела - это значит, что я буду теперь больше есть? - Нет, сынок, это значит, что я теперь буду закусывать.

Это не администрацию штрафуют - это в итоге всю деревню и тебя штрафуют.
с какого бы? бюджетный кодекс четко расписывает куда и сколько.
И вытащить деньги с графы благоустройство на уплату штрафа не просто.
Но если вы предлагаете дальше сидеть и на кухоньке причитать то пожалуйста. А я молчать и причитать не хочу.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
с какого бы? бюджетный кодекс четко расписывает куда и сколько.
И вытащить деньги с графы благоустройство на уплату штрафа не просто.
Но если вы предлагаете дальше сидеть и на кухоньке причитать то пожалуйста. А я молчать и причитать не хочу.
Какой то Вася взял гектар, а по этому гектару дорога идёт к берегу но она ничья, он поставил шлагбаум и стрижёт бабло. Пример дорога на Сухую у Тельмана
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Какой то Вася взял гектар, а по этому гектару дорога идёт к берегу но она ничья, он поставил шлагбаум и стрижёт бабло. Пример дорога на Сухую у Тельмана
вот тебе лично мешает? потребуй обеспечить проезд. Пока , по действующему закону проезд беспрепятственный должен быть. И зачем этот пример? убедить меня что такх случаев нет? да я знаю что есть. Так кругом. Только вот нахрен не надо никому изменить. Только примеры приводить. Всеобщее безразличие
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот тебе лично мешает? потребуй обеспечить проезд. Пока , по действующему закону проезд беспрепятственный должен быть
Дорога ничья, ее типа нигде несуществует, что можно потребовать? Пешком топай
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Дорога ничья, ее типа нигде несуществует, что можно потребовать? Пешком топай
я конечно могу ща потролить тебя, на предмет мол а ты открывал кадастр, откуда хзнаешь что ничья, откуда знаешь что нет дороги итд.
я не буду делать этого.
нравиться топать топай) и да, законы и исполнители гавно, но иногда попробовать надо изменить. а писать на форуме это не выход
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
я конечно могу ща потролить тебя, на предмет мол а ты открывал кадастр, откуда хзнаешь что ничья, откуда знаешь что нет дороги итд.
я не буду делать этого.
нравиться топать топай) и да, законы и исполнители гавно, но иногда попробовать надо изменить. а писать на форуме это не выход
А тролить не надо, писали смотрели
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
ну и славно. на этом предлагаю полизирование и флуд закончить. а то мы от темы ушли. Гектар наш!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего разорались? Эта болотина накуй никому не нужна. Ни местным, ни китайцам. А китаезы не дураки, ибо окультурить эти земли надо столько денег ввалить, которые не отбить никогда, ибо это не Украина. Эта мулька для тех кто пойдет в 70 лет на пенсию по социалке , не выработавший 45 лет оф. трудового стажа.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего разорались? Эта болотина накуй никому не нужна. Ни местным, ни китайцам. А китаезы не дураки, ибо окультурить эти земли надо столько денег ввалить, .
Что не нужна земля- здесь ты не прав! Уже подписаны документы о выделении фирме из КНР несколько тысяч гектаров земли под выращивание пшеницы. Трутнев дал поручение Шпорту о выделении места для постройки порта на берегу Амура. Через этот порт будет отгружаться пшеница, выращенная на нашей территории в КНР. Даже не буду говорить, что после этих земледельцев земли остаются отравленными и т.п. И это только начало...
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Что не нужна земля- здесь ты не прав! Уже подписаны документы о выделении фирме из КНР несколько тысяч гектаров земли под выращивание пшеницы. Трутнев дал поручение Шпорту о выделении места для постройки порта на берегу Амура. Через этот порт будет отгружаться пшеница, выращенная на нашей территории в КНР. Даже не буду говорить, что после этих земледельцев земли остаются отравленными и т.п. И это только начало...
конечно пусть пустует земля, зато своя и никаких китайцев, насчет грязи... Они то совсем дураки конечно, выращивать грязную и сесе же грузить... Бред
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что не нужна земля- здесь ты не прав! Уже подписаны документы о выделении фирме из КНР несколько тысяч гектаров земли под выращивание пшеницы. Трутнев дал поручение Шпорту о выделении места для постройки порта на берегу Амура. Через этот порт будет отгружаться пшеница, выращенная на нашей территории в КНР. Даже не буду говорить, что после этих земледельцев земли остаются отравленными и т.п. И это только начало...
Дима, а зачем китаезам пшеница? Хлеб они не едят. Риса у них вообще докуя. Не надо верить в сказки, ибо никто не хочет иметь дело с русскими, если только дело не касается сырья по демпингу.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
конечно пусть пустует земля, зато своя и никаких китайцев, насчет грязи... Они то совсем дураки конечно, выращивать грязную и сесе же грузить... Бред
Знаешь, если бы я сам не видел как они относятся к земле, не писал. И да, для меня лучше пусть пустует! Пусть там дерева с травами растут, зверье водится. Не для того наши предки открывали и присоединяли земли к России, что бы их раздавать!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а зачем китаезам пшеница? Хлеб они не едят. Риса у них вообще докуя. Не надо верить в сказки, ибо никто не хочет иметь дело с русскими, если только дело не касается сырья по демпингу.
Было сообщение в информ агенстве. Сейчас некогда искать. Там даже фирма указана и сроки. Я просто в ахуе от новых инициатив наших бояр!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было сообщение в информ агенстве. Сейчас некогда искать. Там даже фирма указана и сроки. Я просто в ахуе от новых инициатив наших бояр!
Дима, вся эта возня нацелена на отвлечение пролетария от реальной ситуации в стране, ибо пенсия в 70 лет это же не сказка, а реальность , в ближайшем будущем.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще про пенсию не думаю. Те же 10к , которые сейчас пенсионерам платят вообще как на них жить?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще про пенсию не думаю. Те же 10к , которые сейчас пенсионерам платят вообще как на них жить?
Хоть что то , но Кудрин крикнул, что скоро озолотимся, пенсионеры я думаю, а что он имел в ввиду не знаю.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Пишу про ситуацию по Еврейской А.О.
Много, очень много земель отдано китайским сельхозпроизводителям. Я не про овощеводство в Смидовическом районе, там аграрии из Китая садят в основном овощи для их последующей продажи в Хабаровске и Еврейской А.О. Я имею ввиду земли, как залежи, так и возвышенные участки, кстати и заболоченные так же, именно новые, неосвоенные россиянами ранее.
Например: все, абсолютно все, левый и уже и правый берег речки Унгун. Всё его верховье и среднее течение. Это Ленинский район. Также в нём отданы друзьям земли между речками Козулиха и Мами. Так же в Ленинском районе отдали Китайским друзьям большую территорию земли в Заказнике "Чурки", (в данный момент оспариваются судами), "спасибо" чиновникам из Ленинского района.
DimaN отчасти где то ты и прав, НО КИТАЁЗЫ землю берут под СОЮ, стратегическое сырьё. И впуливают в земли немыслемое количество химикатов. Земля у них в аренде на 49 лет. Что потом будет с данной землёй???
Меня как рыбака волнует более всего РЕЧКИ. Унгун приток реки Биджан, это нерестилище карася. Если б Вы знали сколько туда поднимается на нерест карася. Козулиха и Мами (впадают в речку Биджан) ленковые и харюзовые речки, а в низовьях весь ареал имеющийся в Биджане белорыбицы.
А в Октябрьском районе сколько новых земель отдано друзьям! Между речкой Осиновкой и Кулёмной год назад уже всё распахали. Через пять, десять лет о рыбе в этих речках можно будет только вспоминать...
А в тиливизире у Нас Сирия, Украина... О чём нужно орать нам...!!! Молчим. В Хабаровском крае, раз Вы молчите, наверное лучше обстакановка...
Я рассказал не о полной картине с отдачей земли в аренду в Еврейской А.О. Больно.....
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в Забайкалье, почти все отдано под вырубку леса, так эти "братья" сейчас там завод ставят целлюлозный и будут целлюлозу к себе гнать.
Они не только за 49 лет все вырубят, они даже траву на целлюлозу пустят.
И я думаю, тот кто им это в аренду дал, бабло то на перёд хапнул, так как через 49лет под себя ходить будет и бабки ему уже на... не нужны будут....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх