Путевка на Сизиман

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег там пограничники и Служба по охране животного мира и ООПТ рулит. Амуррыбвод и иже с ними в период путины там частые гости. Меня интересуют больше эти ребяты ⇑
Насчет пограничников. Я их полномочия не знаю, но думаю, чтобы досмотреть судно или автотранспорт им понятые не нужны. Далее, по логике вещей: если есть некое "соглашение о взаимодействии" между погранцами и охранными органами ООПТ, то им делегированы права, бог знает какие. Но скорее всего в виде задержания и сообщения в соответствующие органы.
Служба по охране ООПТ, Которую почему-то ты называешь "Службой по охране животного мира" (но может так и есть в крае) обычно соединяет в себе полномочия охраны как водных биоресурсов, так и "наземных".
Потому -то их начали обзывать "государственные инспекторы по охране окружающей среды" а не животного мира, или водных биоресурсов, или леса. Да и откуда госинспектор знает, производя досмотр, ляжка лося у тебя в машине или таймень на 40 кг., или чурки Амурского бархата? А обнаружив, что именно, просто так тебя уже не отпустит.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Насчет пограничников. Я их полномочия не знаю, но думаю, чтобы досмотреть судно или автотранспорт им понятые не нужны. Далее, по логике вещей: если есть некое "соглашение о взаимодействии" между погранцами и охранными органами ООПТ, то им делегированы права, бог знает какие. Но скорее всего в виде задержания и сообщения в соответствующие органы.
Служба по охране ООПТ, Которую почему-то ты называешь "Службой по охране животного мира" (но может так и есть в крае) обычно соединяет в себе полномочия охраны как водных биоресурсов, так и "наземных".
Потому -то их начали обзывать "государственные инспекторы по охране окружающей среды" а не животного мира, или водных биоресурсов, или леса. Да и откуда госинспектор знает, производя досмотр, ляжка лося у тебя в машине или таймень на 40 кг., или чурки Амурского бархата? А обнаружив, что именно, просто так тебя уже не отпустит.
Т.е. в принципе ему госинспектору без разницы где меня остановить и досмотреть? Его эта территория не его. Или все таки для того чтоб меня досмотреть вне территории заказника нужно какое то основание либо согласование, рейдовое задание от того же Амуррыбвода? И получается, что досмотр является неким инструментом чтоб что-нибудь да найти, чтоб написать протокол. И как правило перевозку не пишут, пишут так как будто тебя с поличным взяли на лове биоресурсов.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Т.е. в принципе ему госинспектору без разницы где меня остановить и досмотреть? Его эта территория не его. Или все таки для того чтоб меня досмотреть вне территории заказника нужно какое то основание либо согласование, рейдовое задание от того же Амуррыбвода? И получается, что досмотр является неким инструментом чтоб что-нибудь да найти, чтоб написать протокол. И как правило перевозку не пишут, пишут так как будто тебя с поличным взяли на лове биоресурсов.
Ну ты вообще, брат, все в кучу собрал!
Поскольку краевые и местные ООПТ не имеют свой отдельный штат охраны (как федеральные), то и охрану осуществляют те же госслужбы, что и на территориях общего доступа, только за незаконную охоту и незаконную рыбалку именно на ООПТ расценки будут выше. Теперь о ФГБУ "Амуррыбвод". Насколько мне известно, эта организация не имеет права составлять протоколы, а лишь "сообщения", которые они передают в рыбинспекторские органы, а те уже составляют, на основании их бумажки, полновесный протокол и возбуждают административное делопроизводство. Амуррыбвод - это не инспекция.
Рейдовое задание, вот здесь дилемма. Может ли начальник Амуррыбвода "достаточного ранга" выписать своему сотруднику рейдовое задание? (думаю да).
А вот достаточного ранга рыб, или охотинспектор это сделать точно может. Но не более чем на 15 суток и в конкретный район. Госинспектор сам себе выписать эту бумагу не имеет права.
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Пограничники могут выписать протокол на каждого кто без уведомления вышел в прибрежнуюморскую зону. Штраф 3000р на рыло. Они же и совмещают обязанности по контролю за ловом рыбы. Всмысле если присядут и увидят сетки или кубы с рыбой или икрой - налипнете на протокол. А так ребята адекватные, тока суки знаки различия погранвойск не любят одевать, какие то маски шоу прям. Говорим им : где знаки различия - молчат.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну я не особо интересовался этим когда вертшука рядом присела и 10 рыл с автоматами
Вылезли. Но пообщались, вроде люди алекватные, написал им уведомление что типа будем в море выходить, перечень, дата, подпись
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
В Хабаровске я где-то могу это сделать?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
каким правовым актом это деется
ФСБ - полномочия и обязанности еще шире чем у МВД. Создается только Приказ по министерству (в каждом ведомстве о совмещении деятельности по пресечению и тд и тп) и вперед!! Закон есть, там расписаны должностные лица, либо структура - исполнитель.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну я не особо интересовался этим
Все-таки предполагаю, что "соглашение о содействии" или что-то в этом роде. Надоть разобраться, ну что бы знать хотя бы.. Хотя нафиг? Не нарушай, как говориться, и дырки на штанах сзади не будет... :E012:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
В Хабаровске я где-то могу это сделать?
Это какой Пограничный Участок? Надо узнавать и туда обращаться, как минимум за сутки, но могут и сразу за пару часов оформить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пора в правовую ветку солидный массив сообщений перебрасывать. :E012:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Это какой Пограничный Участок? Надо узнавать и туда обращаться, как минимум за сутки, но могут и сразу за пару часов оформить.
С другой стороны, вы в море выходить не собираетесь? То тогда мне кажется и не надо.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
А Погранцы это не ФСБ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх