Пулевые патроны

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Быстро заменив патрон , которому я , вот уже несколько лет доверял свою жизнь , на обычный " спутниковый " , я одним выстрелом взял этого белогрудку , и ещё один патрон ушёл на " контрольный выстрел ".
В это году разредил старые пулевые патроны заряженные года 4-6 взад. Осечек не было ни одной, но и результативность "убила" (не летят в заданную точку) в сравнении с новенькими покупными пулевыми которые легли прям очень кучно с расстояния в 50 м.
Я не знаю пойду ли я когда ни будь на медведя, но это точно будет не с гладкостволом, для этого припасен наш проверенный 54-й патрон в 7,62 кал... Нынче встретил гималашку поблизости от города, но стрелять не решился хотя и расстояние было в пределах 30-25 метров, ибо карабина с собой не было. Если бы кинулся в мою сторону пришлось бы стрелять с гладкого.:E095:
Если честно, вам :E041:. Просто знаю дидка который за свою жизнь на своем участке извел более сотни медведей, и так обыденно об этом говорил что аж жуть. Сейчас уже не охотиться. Года два взад наеб... с сарая и сломал шейку бедра, щас только кроликов разводит, на костылях далеко не побегаешь.
 
Последнее редактирование:

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
В это году разредил старые пулевые патроны заряженные года 4-6 взад. Осечек не было ни одной, но и результативность "убила" (не летят в заданную точку) в сравнении с новенькими покупными пулевыми которые легли прям очень кучно с расстояния в 50 м.
А я какие только пули ни перепробовал . И в контейнерах , и без . Все одинаковый бой дают : с 30 м. разброс 30 сантиметров. Ружьё 1967 г. расстреленое , ржавенькое .
Мне ещё опытные охотники , всё твердили - стреляй картечью , эти ружья не расчитаны на стрельбу пулей.:E022:
Но я же умнее всех , в ответ тыкал пальцем в книжку , где было написано , что медведя и кабана стрелять картечью запрещено.:E098:
Потом 2009г перешёл на картечь , и что называется почуствовал разницу.:E085:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А я какие только пули ни перепробовал . И в контейнерах , и без . Все одинаковый бой дают : с 30 м. разброс 30 сантиметров. Ружьё 1967 г. расстреленое , ржавенькое .
Мне ещё опытные охотники , всё твердили - стреляй картечью , эти ружья не расчитаны на стрельбу пулей.:E022:
Но я же умнее всех , в ответ тыкал пальцем в книжку , где было написано , что медведя и кабана стрелять картечью запрещено.:E098:
Потом 2009г перешёл на картечь , и что называется почуствовал разницу.:E085:
Картечью лучше валит зверя?
Знакомый дидок валил всех жиганом, а ружо у него иж-58 в 16 кал. Замок не держит, приклад расколот, от зеркала в стволах ничего не осталось одни сплошные раковины, короче по мне так только на рябчика "харкалка" а он мишек да кабанов с 6-10 метров лупил, стальные йайца у деда. Видел кто бы как он патроны заряжал, это полная ж... Латунная гильза не заливалась воском или стеарином а тупо была накрест подпилена и подгибалась во внутрь, естественно вместо пыжей газета.:T027:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
А я какие только пули ни перепробовал . И в контейнерах , и без . Все одинаковый бой дают : с 30 м. разброс 30 сантиметров. Ружьё 1967 г. расстреленое , ржавенькое .
Мне ещё опытные охотники , всё твердили - стреляй картечью , эти ружья не расчитаны на стрельбу пулей.:E022:
Но я же умнее всех , в ответ тыкал пальцем в книжку , где было написано , что медведя и кабана стрелять картечью запрещено.:E098:
Потом 2009г перешёл на картечь , и что называется почуствовал разницу.:E085:
А тендем не пробовал, говорят хороший результат дает и разброс небольшой.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Картечью лучше валит зверя?
Латунная гильза не заливалась воском или стеарином а тупо была накрест подпилена и подгибалась во внутрь, естественно вместо пыжей газета.:T027:
Да , с картечью практически не бывает промахов , в отличаии от пуль. А к снаряжению патронов я подхожу более ответственно.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
556
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20160118-WA0007.jpg
Тандем , это две пули , одна на другой ? Я правильно понял ? Если так , то нет. Картечь рулит !!!:E085:
Отец у меня таким тандемом стрелял с 16 к . Пули сам лил.
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Тандем , это две пули , одна на другой ? Я правильно понял ? Если так , то нет. Картечь рулит !!!:E085:
Нет ,это стальная пуля в контейнере.Как цилиндр.Есть все калибры.Преимущество в том ,что не дает рикошета.Буду дома сброшу руководство.Народ хвалит.Особенно по медведю.Весной проверю.Хотя привык со скалочкой,так я зову СКС. Если картечь,то пробуй связанную.Капроновая нитка и три картечины,хотя есть варианты и крестом.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Нет ,это стальная пуля в контейнере.Как цилиндр.Есть все калибры.Преимущество в том ,что не дает рикошета..
Так это скорее всего пуля Рубейкина , что-то типа катушки. Я всякие перепробовал . Результат один.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Рубейкина была бронза , и форма катушки.А здесь ровный цилиндр.Через месяц буду в Хб могу подтянуть для пробы.Какой калибр,есть все.Отдам по закупу, если понравятся.Сброшу фото,но не раньше чем через неделю.
 
Последнее редактирование:

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
А здесь ровный цилиндр.
Так , а я , с чем охочусь ( у меня об этом написано в третьем воспоминании) . Но она кувыркается . Лет 18 назад пристреливал , поэтому не помню на какое расстояние. Но дальше 15 метров , не стал бы ей стрелять.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Отрицать не буду,попробую скажу свои результаты,но народ хвалит.Реклама хвалит ,на 100м разброс 5см.Но не будем ломать копья
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Позвонил в район,ребята кто работал. хвалят в теплый период.При морозе рвет,контейнер и кувыркается.За что купил,за то и продаю.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Видел кто бы как он патроны заряжал, это полная ж... Латунная гильза не заливалась воском или стеарином а тупо была накрест подпилена и подгибалась во внутрь, естественно вместо пыжей газета.
Старый промысловик. Кирпичом, поди, стволы банил? :)
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Я экспериментировал с разными пулями, в т.ч. с Тандемом. К слову сказать у меня ружо неплохо пуляло.. С двумя шарами - ИМХО - отстой. Плохо предсказуемое недоразумение. Дальше пристрелочных испытаний с ней не рискнул. Цилиндрический гораздо лучше. У него единственный минус - очень жесткий выстрел. Совершенно не боится зарослей. Короче - сверло. В туше кстати тоже. Поперек всегда пролетает навылет. Но не шило - дыра добрая. Еще до того, как увидел эту пулю в магазине, делал самодельный аналог оной. Ролик от подшипника, ориентированный основанием конуса вперед в самоточенном пластиковом контейнере-обтюраторе. Еще из самоделок хорошие впечатления остались от трех свинцовых шаров на 11 или 10.5 уже забыл. Нравилось мне лучше картечи 9.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Не знал куда выложить и решил,что здесь.Вопрос на засыпку что за боеприпасы здесь представлены и их калибр.Кто то может и знает,а молодежи не невдомек. Раритет.
P1010025.JPG
P1010032.JPG
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
А разве у них были свинцовые пули?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Один раз с таких стрельнуть дали, был это карабин Медведь. Но там правда полуоболочка была
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бердана патрон
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх