Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Это шутка?
Вообще то, я имел в виду, что прожил много лет в Бурятии, в том числе, ещё в 70-х, несколько лет в доме у замечательной большой бурятской семьи в деревне. Вы считаете мой пост неполиткорректным? А если бы я сказал, например, "как бывший француз", считаете это кого то обидит? Меня, как россиянина, только обрадуют слова, например, какого нибудь жителя Гонконга, если он скажет "когда я был русским".
Мой совет, не берите близко к сердцу посты с форума.
Это была шутка. Михаила Евдокимова.
"... А когда я негром был... "
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я когда фото поз увидел, сразу Шишкина во враги записал))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Я когда фото поз увидел, сразу Шишкина во враги записал))
Буузы не хочу. От слова "совсем". 6 и 7 марта два дня подряд питался шашлыками, свинина и баранина. Прямо как в буузах. Естественно, что б нейтрализовать жир, запивал шашлыки разными водками. А водки закусывал различными чимчами и другими острыми корейскими салатами.
Ночь с седьмого на восьмое, печень спрашивала при каждой попытке повернутся на правый бок: - Чо, не спится?
Так что сегодня мой простой рецепт с утра был, молочный суп с вермешелью - паутинкой :)
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это была шутка...
сразу Шишкина во враги записал...

Очень давно, меня совсем ещё зелёного начинающего работника поразили слова одного умного человека. Он сказал "Ты очень глуп, если считаешь своего директора другом. Намотай себе на ус, если руководитель хорош, он никогда не позволит себе опуститься до твоего уровня, ну разве, для того, чтобы разыграть сиюминутную ситуацию." Много раз на протяжении жизни я мысленно говорил спасибо тому человеку.
Модератор, он и есть тут босс. Со всеми вытекающими.
А Дюрасел - свой. Со своими тараканами конечно, каковых если честно, у меня больше. Он - искренний. Практически, брат.
Мельников, как ни странно, тоже не вызывает отрицания. Балагур, пусть и циник, по своей сути должен баламутить общество. Без него скучно.

ЗЫ. Если я тут наОФФтопил, вычеркивайте на фиг.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буузы не хочу. От слова "совсем". 6 и 7 марта два дня подряд питался шашлыками, свинина и баранина. Прямо как в буузах. Естественно, что б нейтрализовать жир, запивал шашлыки разными водками. А водки закусывал различными чимчами и другими острыми корейскими салатами.
Ночь с седьмого на восьмое, печень спрашивала при каждой попытке повернутся на правый бок: - Чо, не спится?
Так что сегодня мой простой рецепт с утра был, молочный суп с вермешелью - паутинкой :)
С печенью у тебя порядок . Это другой орган намекает.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мельников, как ни странно, тоже не вызывает отрицания. Балагур, пусть и циник, по своей сути должен баламутить общество. Без него скучно.
Он просто монстр, нет, гадзилла по масштабам применения своих знаний во многих профессиональных областях. Ему и бурятом побыть - раз чихнуть. А позитив я тоже от присутствия Димы на форуме извлекаю неустанно. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, и меня, и меня то же продиагностируй. У меня не печень после праздников шалит? :)
Кишка это шалит. Восходящий отдел, выпирает , тяжесть в правом боку, боль под правым ребром уходящая вниз .Метаболизм с возрастом никакой . А что бы печень «угрохать» , ну не знаю.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вы чиво туд развезли, зависть, печень, кишка и т.д..?)

Щаз я вам про прозы поведаю.
До декабря 2013 года проживал я в Амурской области. По долгу "службы" частенько посещал замечательный город Читаго.
Частенько слышу от посещавших сей городок, неприязнь. А мне Чита нравится. Самобытная она как я то, душевный городок.
Так вот, каждый раз по приезду в Читу вкушал я позы, в различных позных, коих по городу уйма, на всякий «кошелек». Вкусно было, до тех пор, пока местные коллеги не свозили за город к бурятам, как они сказали.
Приехали, заходим в кафе, бабах, за стойкой стоит бурятская Богиня и принимает заказы. Я прям офигел. Красотища неимоверная. Луноликая! Сидел и любовался до тех пор, пока не принесли – Позы!

Все отошло на второй план, ибо вкус - был божественным! Все, что я пробовал до этого - пельмени)

А потом в 2012 годе я двинул своим ходом на Байкал и отведал этого блюда уже в Бурятии. Они оказались еще вкусней, реально.

Эт я к чиму. Когда фотку Шишкина увидел, сразу понил – они родимые! Вкуснейшие!

з.ы. Богиню тожи вспомнил)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне разные люди с Бурятии и не очень так говорили: "свинству" в буузах делать нехер. Только рогатому мясу там место. На крайняк - ржущее добавляют...
К знакомым приходим в гости частенько - они с Алтая, так те сугубо с говядины делают буузы. Совершенно обалденные буузы...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне разные люди с Бурятии и не очень так говорили: "свинству" в буузах делать нехер. Только рогатому мясу там место. На крайняк - ржущее добавляют...
Всё правильно. Так оно раньше и было. Пока массово не заселились переселенцы с запада России. Наверное, в глубинке, где сохранились исконно народные обычаи, и сейчас всё так же. В придорожных харчевнях больше ориентируются на туристов. Если с младенчества не трескать баранину, буузы из рогатого мяса тяжеловаты для организма. А вообще, верно, буряты почти не едят свинину и птицу. Не из религиозных обычаев, просто так сложилось исторически. И кстати, бурятская тушенка из конины - лучшая в России.
Самые вкусные позы из тех, что мне довелось отведать в общественных харчевнях, были в заведении у входа в Дацан, недалеко от Улан-Удэ. И в них точно были и говядина и баранина и свинина. И фарш был рубленный, не из мясорубки. Правда, это было довольно давно, во время местного праздника.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Вы чиво туд развезли, зависть, печень, кишка и т.д..?)

Щаз я вам про прозы поведаю.
До декабря 2013 года проживал я в Амурской области. По долгу "службы" частенько посещал замечательный город Читаго.
Частенько слышу от посещавших сей городок, неприязнь. А мне Чита нравится. Самобытная она как я то, душевный городок.
Так вот, каждый раз по приезду в Читу вкушал я позы, в различных позных, коих по городу уйма, на всякий «кошелек». Вкусно было, до тех пор, пока местные коллеги не свозили за город к бурятам, как они сказали.
Приехали, заходим в кафе, бабах, за стойкой стоит бурятская Богиня и принимает заказы. Я прям офигел. Красотища неимоверная. Луноликая! Сидел и любовался до тех пор, пока не принесли – Позы!

Все отошло на второй план, ибо вкус - был божественным! Все, что я пробовал до этого - пельмени)

А потом в 2012 годе я двинул своим ходом на Байкал и отведал этого блюда уже в Бурятии. Они оказались еще вкусней, реально.

Эт я к чиму. Когда фотку Шишкина увидел, сразу понил – они родимые! Вкуснейшие!

з.ы. Богиню тожи вспомнил)
Самые вкусные буузы ел в позной напротив дацана по трассе Усть-Баргузин - Курумкан. В читинской области реально, просто большие пельмени.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Кишка это шалит. Восходящий отдел, выпирает , тяжесть в правом боку, боль под правым ребром уходящая вниз .Метаболизм с возрастом никакой . А что бы печень «угрохать» , ну не знаю.
Мужик приходит к врачу и жалуется на постоянную головную боль. Врач проводит тщательное обследование, проверяет все анализы, проводит консилиум, и в результате, после месяца всяких тестов, рентгенов и анализов, сообщает больному: — От вашей головной боли можно избавиться только одним способом: вам придется ампутировать яйца. Больной в шоке. Но, делать нечего, терпеть дальше он уже не может, соглашается на операцию. Ампутировали. Действительно, головная боль прошла. Спустя некоторое время, этот мужчина решает пошить себе костюм у хорошего мастера. Портной, взглянув один раз на мужика, говорит ему: — Так-так, у нас тут 40-ой размер воротника, 42-ой размер рубашки, 43-й пиджака, 44-й брюк, и 40-ой размер трусов. Мужчина восхищенно отвечает: — Вот это да! Надо же, почти все правильно определили! Вот только трусы я всю жизнь ношу не 40-го, а 39-го размера. — Этого не может быть! Если бы вы носили трусы 39-го размера, то они бы сильно давили бы вам на яйца, и у вас от этого постоянно болела бы голова.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Колбаса украинская, фарш свиной резал~0,5*0,5 см, наверное крупнее получилось. Специи, соль. В кишку и в духовку по 20-25 минут с каждой стороны
9BA14132-6F3C-4951-A1BA-84EC346EDD47.jpeg
C1EBEF95-CF49-4998-B0A4-D442F12735AF.jpeg
A9D5036A-0C3A-48A0-AB42-F8A11BEA5350.jpeg
7B150BF4-983B-46E5-A156-C2CD95653DAF.jpeg
1E0263BF-3F00-4E5B-9E6B-47821212BAFC.jpeg
A85E5A9C-0E06-427C-8AAD-E97789584386.jpeg
8C8B0FFB-6A5D-4F8A-BC26-BC1C1BDE0F8E.jpeg
55FB68A7-6EA1-47BC-ADF8-1455B8FC1245.jpeg
D183D90D-715B-4B44-AD16-7EA748D1A924.jpeg
C626AAA3-3C1A-4CD3-A18E-FA27C9A01DF4.jpeg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Какая жирная пища.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молоток можно где нибудь купить с отверстиями. По куску мяса лупишь и кубики ровные сами получаются. У немцев есть. Они при тебе лупят по куску, в кишку загоняют и сразу готовят+ гору тушеной капусты и пива ведро. Ништяк.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх