Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
мне больше нравится рыба разделанная со спины.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега, чето глаз неподфострил, фотки каки то мутные и почиму 160 градусов, а не 180?
бгг
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.360
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня, на мой день рождения, жена приготовила мясо по-французки. Отбиваем мясо, обваливаем в приправе какую любите, укладываем в один слой, потом слой лука, потом помидоры, сверху картофель пятаками, пару ложек майонеза разбавляем водичкой и поливаем сверху, соль,перец, соевый соус по вкусу. В духовку на 200 градусов около часа, за 5мин до готовности посыпаем тёртым сыром.
20190303_163423.jpg
20190303_191917.jpg
20190303_193813.jpg
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Сегодня, на мой день рождения, жена приготовила мясо по-французки. Отбиваем мясо, обваливаем в приправе какую любите, укладываем в один слой, потом слой лука, потом помидоры, сверху картофель пятаками, пару ложек майонеза разбавляем водичкой и поливаем сверху, соль,перец, соевый соус по вкусу. В духовку на 200 градусов около часа, за 5мин до готовности посыпаем тёртым сыром.
Посмотреть вложение 271495 Посмотреть вложение 271496 Посмотреть вложение 271497

С Днём Рождения!)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ту Ю... А я сегодня такую чуду сотворил. Просто захотелось. Грудинку нашпиговал от души чесноком,присыпал травками-муравками,каждый шматок сложил вдвое,обвязал ниточкой,и в парочку целлофановых пакетов. Два SAM_6435.JPG SAM_6437.JPG часа кипения ,и... Продержал пару часиков при нулевой темп.,и продегустировал. Нормуль...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
жена приготовила мясо по-французки.
А мы с супругой по такому же рецепту делаем подобное блюдо,только вместо мясо ложим рыбу,обычно сига.Получается не хуже,чем с мясом.Надо будет как нибудь с сомом такое же попробовать.Только с рыбой хватает 30 минут.Кстати,картофель ложим уже варёный.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Сегодня, на мой день рождения, жена приготовила мясо по-французки. Отбиваем мясо, обваливаем в приправе какую любите, укладываем в один слой, потом слой лука, потом помидоры, сверху картофель пятаками, пару ложек майонеза разбавляем водичкой и поливаем сверху, соль,перец, соевый соус по вкусу. В духовку на 200 градусов около часа, за 5мин до готовности посыпаем тёртым сыром.
Посмотреть вложение 271495 Посмотреть вложение 271496 Посмотреть вложение 271497
Поздравляю с днём рождения.
История появления блюда "Мясо по французски":
Мясо по-французски («Мясо по-капитански», «Дипломат», «По-домашнему» или «Сюрприз») — блюдо, приготовленное из слоёв мяса (первоначально телятина, позднее также свинина или говядина), картофеля и сыра.
Во всём мире, кроме постсоветского пространства, называется «мясом по-Орловски» (дословно «телятина Орлов» - Veau Orloff), поскольку создатель блюда, француз Урбен Дюбуа (1818-1901), был поваром графа Алексея Орлова (1787-1862), ближайшего соратника императора Николая Первого.
«Телятина по-Орловски» представляет собой запеканку из телятины, картофеля и грибов, запеченных под соусом бешамель с добавлением сыра. В упрощённой версии, называемой «мясом по-французски», исчезли грибы, а мясная составляющая стала чаще всего включать свинину или говядину, нередко в виде фарша; соус бешамель заменен сливками, сметаной или, в крайнем случае, купленным в магазине майонезом.
Существуют разные варианты приготовления блюда, где может меняться расположение слоёв, состояние продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями).
Подавать мясо по-французски принято, нарезая порции, захватывая снизу кусок мяса, и аккуратно перекладывая его на тарелку, чтобы не нарушить целостность слоев.
Во Владивостоке мясо, запеченное под картофельной шубой, именуют «Мясом по-капитански» (чаще, однако, блюдо готовится без картофеля), а в средней полосе России — «Дипломат», «Сюрприз» или «По-домашнему».
В эльзасской кухне, на востоке Франции, существует блюдо под названием «Бекеоффе». В него также входят слои из кусков мяса, картофеля и моркови, но без сыра.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
А мы с супругой по такому же рецепту делаем подобное блюдо,только вместо мясо ложим рыбу,обычно сига.Получается не хуже,чем с мясом.Надо будет как нибудь с сомом такое же попробовать.Только с рыбой хватает 30 минут.Кстати,картофель ложим уже варёный.
С кетовыми головами то же неплохо получается.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ливерку заделал. Но так как лень было набивать в череву, заморачиваясь с мясорубкой, а щприц колбасный купить меня жаба давит, сделал в ветчиннице.
Отлично вышло.
DSC02850.JPG
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Засолил грудинку, завакуумировал.

DSC02859.JPG


Щаз сувидеть буду.

DSC02860.JPG

Про вкус завтра, ну для тех кто на слюну не изойдется :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх