Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пельмени с бульоном

отлично написал, я прямо детство вспомнил. У нас дома один в один было, только запомнилось еще, что батя дополнительно уксус разводил, типа макалка для пельменей и иногда сметана была.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
отлично написал, я прямо детство вспомнил. У нас дома один в один было, только запомнилось еще, что батя дополнительно уксус разводил, типа макалка для пельменей и иногда сметана была.
про уксус точно. у нас так же было. с молотым черным перцем
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Добавьте в уксус соевый соус. Будет совершенно новая макалка,очень даже съедобная.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Говяжий язык сувид.
На 1 кг: соль поваренная 7 гр; соль нитритная 10 гр; перец горошком 1 ч. л. ; лавровый лист 1 шт.
В ступке размолол перчик, смешал соль, засыпал языки, вакуумизировал и на 3 суток в холодильник.
По истечению 3х суток, языки в вакуумной упаковке погрузился в ёмкость с водой и запустил девайс "сувид" на 11 часов, температура 76 гр.
К сожалению фото не делал, но поверьте - очень вкусная штуковина.
Я ещё мариновал рульку свинины - на 1 кг: 10 гр. Соль; 7 гр. Нитритная соль; 3 гр молотого перца; 3 гр. Молотый можжевельник; 2 гр. Молотый чеснок. Снял с рульки шкуру, натер смесью и вакуумизировал. В холодильнике рулька мариновалась неделю. Затем в ёмкость с водой и выставляем сувид на 6 час, температура 79 гр.
IMG_20181219_233003.jpg

На фото готовые рульки.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Добавьте в уксус соевый соус. Будет совершенно новая макалка,очень даже съедобная.
Уксус, соевый, чили и майонез, из этих ингредиентов, в разных пропорциях, можно каждый раз делать новую палитру вкусов.
Ещё и сам соевый, чили и майонез бывают разными.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Дааа...а вот перечное масло... а майонез побоку...Ваще...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Достал вакуумную укупорочку.
SAM_6335.JPG
Здесь треть кетинки
SAM_6336.JPG
В таком виде она после трехмесячного хранения. Сохранность идеальная.
SAM_6338.JPG
Традиционную вкуснятину посолил,поперчил... Часов чз.5-6 можно начинать дегустацию...
SAM_6341.JPG
Ну и чтобы не перегружать себя всякими Альфами и прочими Омегами-5, брюшки и шкурку решил пустить на пирог... но завтра.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Рыбка какая красивая с Биробиджана:E034:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Достал вакуумную укупорочку. Посмотреть вложение 266453 Здесь треть кетинки Посмотреть вложение 266454 В таком виде она после трехмесячного хранения. Сохранность идеальная. Посмотреть вложение 266455 Традиционную вкуснятину посолил,поперчил... Часов чз.5-6 можно начинать дегустацию... Посмотреть вложение 266456 Ну и чтобы не перегружать себя всякими Альфами и прочими Омегами-5, брюшки и шкурку решил пустить на пирог... но завтра.
А у меня такая вакуумная укупорочка
DSC_0001.jpg

Соль - сахар на 6 часов, и в вакуум. Затем в морозилку. Есть с лимоном, есть острая с перцем, есть с маслами в том числе с ароматными. Плюс, достал чуть отошла, что бы резать можно было и огонь
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
А у меня такая вакуумная укупорочка
Посмотреть вложение 266488
Соль - сахар на 6 часов, и в вакуум. Затем в морозилку. Есть с лимоном, есть острая с перцем, есть с маслами в том числе с ароматными. Плюс, достал чуть отошла, что бы резать можно было и огонь
какой ваккуматор?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Потому что если бы речь шла исключительно обо мне, то проблем бы не было. На первое водка со строганиной, на второе пиво с копченой рыбой, либо наиборот, ну максимум на третий день строганина была бы заменена на жареную свинину, где соотношение мяса с салом 30 к 70, притом что не в пользу мяса, ну и лучка бы немного в жаркое добавил, с килограмм не больше.
Красиво пишешь. :E012: Приезжай давай, соскучился. :E009:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ах да, забыл, на ужин, кроме пачки пельменей и пачки сливочного масла, я взял поллитра. Ну во-первых что б помедитировать, а во-вторых что б не нарушать русских традиций,
Ну пельмени прям не знаю. А вот селедочка без водки - это моветон! (достигается упражнением) :)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=URj2zx3staM
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
А у меня такая вакуумная укупорочка
Посмотреть вложение 266488
Соль - сахар на 6 часов, и в вакуум. Затем в морозилку. Есть с лимоном, есть острая с перцем, есть с маслами в том числе с ароматными. Плюс, достал чуть отошла, что бы резать можно было и огонь
Так-же готовил раньше,но решил переиграть в пользу свежей. Все-таки гораздо больший ассортимент блюд приготовить можно,да и порезаная и слегка присолено-поперченая -гораздо нежнее и вкуснее.Ну и свежие специи гораздо эффективней. Как-то так... А пирожок такой получился...
SAM_6343.JPG
Рыба,лук,соль-перец и пару ложек топленого масла. А тесто супруга готовит оч. удачливое,нежное , легкое...вонзаешь зубы....-приятственный хруст...и благодать...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Так-же готовил раньше,но решил переиграть в пользу свежей. Все-таки гораздо больший ассортимент блюд приготовить можно,да и порезаная и слегка присолено-поперченая -гораздо нежнее и вкуснее.Ну и свежие специи гораздо эффективней. Как-то так... А пирожок такой получился... Посмотреть вложение 266499 Рыба,лук,соль-перец и пару ложек топленого масла. А тесто супруга готовит оч. удачливое,нежное , легкое...вонзаешь зубы....-приятственный хруст...и благодать...
минус. не доходчивааааа
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Достаем с кладовки пару баночек груздикофф, сливаем тузлук. Режем лучек, перчим, добавляем растительное масло и чутка соевого соуса.
После чего, достаем с холодильника замороженные рюмки и охлажденный чаёк, иииии, всё смешиваем в пищеводе, наслаждаясь послевкусием на языковых рецепторах.
Как выглядит рюмка с холодным чаем, все и так знают.
DSC_1102.JPG
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх