Просто Вьетнам (2 часть-Нячанг)

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Внесу и свои три копейки.
Как говорится «Хорошо там, где нас нету».
Есть в планах побывать во Вьетнаме.
Но если взглянуть на жизнь Азиатов то она у них похожа друг на друга, конечно со своей спецификой и нюансами.
Выскажусь больше, про Европу. Взгляд из туров.
Австрия -Чехия- Германия-Франция-Италия.
Увиделось, что средний житель живет далеко не лучше нашего жителя.
Безусловно более сытая и добротная жизнь в Германии достигается трудом самих немцев (которые имея голову не все предприятия вывезли в Китай), средний француз, можно сказать, живет как наш средний соотечественник, а вот итальянцы живут бедновато ( у них фиеста, и праздников по количеству как у нас). Ресурсы истощены , предприятия вывезены. Туризм одна из доходных статей в бюджете. ( но судить строго не буду , я не экономист).
Приезжая в любую страну, нам за наши деньги, все пытаются показать самое лучшее, что бы мы восхитились и как можно больше оставили в этой стране своих средств…, а вот реальная жизнь обычных людей, это совсем другая история и очень далекая от радужного туристического восприятия …
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это если земля есть. А если нет, то только гамак. Хорошо если под эстакадой :) !
Тама с этим гораздо проще.
Можно взять в аренду на 5 лет, потом похоронить на этой земле родственника и всё, земля в пожизненной аренде....
Такие вот тама порядки. Я ещё удевлялся, чё это по среди рисового поля могилы стоят?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.029
Реакции
7.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно взять в аренду на 5 лет, потом похоронить на этой земле родственника и всё, земля в пожизненной аренде...
Звучит то как-то зловеще ;) !
Ну и стандартная проблема со всем сельским хозяйством - мало вырастить, ты продать попробуй все выращенное.
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
340
Реакции
535
Баллы
308
Город
Хаб
Звучит то как-то зловеще ;) !
Ну и стандартная проблема со всем сельским хозяйством - мало вырастить, ты продать попробуй все выращенное.
Я обычно живу в тайской рыбацкой деревне. Там на рынке цены местные. Перепелок продают пучком по две штуки. 40 бат, 80 рублей по-нашему , блят, вырасти,выкорми, общипай и продавай за эти деньги. Мы в России плохо живем, не...?
Кстати морепродукты там ценятся, кальмар и прочая рыба много дороже чем в Хабаровске. Лосось с норвежских ферм по заоблачной цене. Для европейцев, хозяев гостиниц копченый кижуч - лучший подарок!Ждут весь год моего приезда. Живем, не ценим.
 
Последнее редактирование:

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Блят, по 80 рублей я б только перепелок бы и ел.
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
340
Реакции
535
Баллы
308
Город
Хаб
Блят, по 80 рублей я б только перепелок бы и ел.
так и делаю, за небольшую денежку знакомый повар варит с "просто картошкой" и посыпает укропом. Сначала удивлялся, потом привык. Как и в креветкам просто в соленой воде, кстати из моря. Привык к моим закидонам. И талу оценил,подморажиавем в морозильнике, только он себе красного перца сыпет
Тайская кухня замечательная, но тоску по Родине никто не отменял
На 23 февраля Штирлиц пек картошку в мундирах, пил из горла и ссал в штаны, в этот день он хотел чувствовать себя советским офицером
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.029
Реакции
7.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перепелок продают пучком по две штуки. 40 бат, 80 рублей по-нашему

Вот та самая не понятная экономика вопроса.
Что бы заработать около десять тысяч бат в месяц, нужно ему продать около пятисот пар перепелок.
Если перепела обесшкурены, то еще куда не шло, а вот если в шкурке, то надо весь месяц напролет ощипывать бедных тварей ночами, что бы днем их продать. Я уже молчу про вырастить, откормить, забить...
Ну а по азиатским морепродуктам, у меня свое мнение сложилось. Одинаково хреновое, про всех азиатов у которых удалось побывать.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.101
Реакции
11.325
Баллы
308
Город
Хабар
Ну а по азиатским морепродуктам, у меня свое мнение сложилось. Одинаково хреновое, про всех азиатов у которых удалось побывать.
Несогласный я . В Патайке на рыбном рынке самый свежак, тока с моря, ещё живые гады морские, какие хошь и не хошь
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
340
Реакции
535
Баллы
308
Город
Хаб
Вот та самая не понятная экономика вопроса.
Что бы заработать около десять тысяч бат в месяц, нужно ему продать около пятисот пар перепелок.
Если перепела обесшкурены, то еще куда не шло, а вот если в шкурке, то надо весь месяц напролет ощипывать бедных тварей ночами, что бы днем их продать. Я уже молчу про вырастить, откормить, забить...
Ну а по азиатским морепродуктам, у меня свое мнение сложилось. Одинаково хреновое, про всех азиатов у которых удалось побывать.
хз, но цена такая, продают со шкурой. Может это не основной заработок. Там вообще много удивительного. Оленину продают. Какие-то местные , на косулю похожи, с рогами. держат в вольерах. Рыба,да, без жирка. но кальмары-осминоги как у нас, нормалек
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
340
Реакции
535
Баллы
308
Город
Хаб
Несогласный я . В Патайке на рыбном рынке самый свежак, тока с моря, ещё живые гады морские, какие хошь и не хошь
наша рыба вкуснее, по приезду первым делом покупаю селедку соленую
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.029
Реакции
7.286
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
То же пытались несколько раз распробовать кальмар на гриле. И на рыбном рынке только купленный, и в других местах. Г..но редкостное. Как сапог кирзовый. Резиновый, ни вкуса, ни запаха. Больше не экспериментируем.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.029
Реакции
7.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
пытались несколько раз распробовать кальмар на гриле.

Да что кальмар, что осьминог, что креветка... Не, не мое по вкусу. Рыба более менее съедобна, у азиатов. Трудно сделать окуня не вкусным, хоть на парУ, хоть в соли, хоть в соусе. :) !
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Один раз, гуляя по городу, мы натолкнулись на музей шелковых картин, это древнейшее вьетнамское искусство, которое поражает своей изысканностью и тонкостью изготовления. Во-первых само изготовление шелка и нити, я бывал на многих китайских шелковых фабриках и думаю, что выведение шелкопряда по технологии похоже, а вот само искусство вышивания, это сродни шедеврам живописи.



Посмотреть вложение 282316 Посмотреть вложение 282317 Посмотреть вложение 282318 Посмотреть вложение 282319 Посмотреть вложение 282320 Посмотреть вложение 282321 Посмотреть вложение 282322 Посмотреть вложение 282323 Посмотреть вложение 282324
Я там был классно.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Т
Да что кальмар, что осьминог, что креветка... Не, не мое по вкусу. Рыба более менее съедобна, у азиатов. Трудно сделать окуня не вкусным, хоть на парУ, хоть в соли, хоть в соусе. :) !
ам в большем счёте процентов 70 в садках вырашивается. Поэтому вкус не очень. Не сравнить с Де кастринской креветкой и крабами.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Внесу и свои три копейки.
Как говорится «Хорошо там, где нас нету».
Есть в планах побывать во Вьетнаме.
Но если взглянуть на жизнь Азиатов то она у них похожа друг на друга, конечно со своей спецификой и нюансами.
Выскажусь больше, про Европу. Взгляд из туров.
Австрия -Чехия- Германия-Франция-Италия.
Увиделось, что средний житель живет далеко не лучше нашего жителя.
Безусловно более сытая и добротная жизнь в Германии достигается трудом самих немцев (которые имея голову не все предприятия вывезли в Китай), средний француз, можно сказать, живет как наш средний соотечественник, а вот итальянцы живут бедновато ( у них фиеста, и праздников по количеству как у нас). Ресурсы истощены , предприятия вывезены. Туризм одна из доходных статей в бюджете. ( но судить строго не буду , я не экономист).
Приезжая в любую страну, нам за наши деньги, все пытаются показать самое лучшее, что бы мы восхитились и как можно больше оставили в этой стране своих средств…, а вот реальная жизнь обычных людей, это совсем другая история и очень далекая от радужного туристического восприятия …
Был я и в Финляндий, в Щвеции в Австирии скучно там.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх