Прошу совета по ТВ - Samsung UE37ES6307 и LG37LM620T

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
в народке за 25, - скидка по карте. 400 герцовый кусается пока
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Короб сказал(а):
купил LG 42LS570T 200 герцовый. от цифровых каналов вообще в шоке!!! по идее телик с прямым подключением интернета... но что-то я не догоняю. отстал от прогресса. втыкаю в него свой билайновский шнур, а он пишет "нет сети" до билайна звонил 30 минут и плюнул. может кто подскажет, как интернет с теликом совместить?
Покупаешь маршрутизатор и кабель сетевой, шнур от Билайна в маршрутизатор, и телевизор через шнур тоже в маршрутизатор, получается сеть, типа как из двух компов. И можно выходить в инет прям с телека.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
:E111: Братья-коллеги вот тут ище вопрос-на днях мне ище плиту илектрическую покупать,стеклокерамике жена дала отказ,тоисть брать обычную.
А почему жена захотела именно обычную? Она как-нибудь объяснила? Просто интересно. Щас ведь уже есть индукционные плиты, совершенно обалденная вещь и электричество экономит, и мыть ее приятнее - на ней ничего не пригорает, потому что нагревается только сама конфорка под кастрюлей, а рядом плита холодная. Ну и еще всяких приятных опций полно.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
нагревается только сама конфорка под кастрюлей
Я больше скажу, нагревается только кастрюля, а конфортка под ней холодная. Штука действительно удобная, только посуда для нее не вся подходит
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
О! Кстати об индукционных плитках. Моя стеклокерамика скора чувствую крякнет, поэтому придется заморочиться. В гараже есть индукционная плитка китовская, но сцуко, видит только эмалированую посуду, а сковороды и кастрюли с блестящим дном игнорирует. Так что, нада посуду спицальную или я не догоняю?:E105:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
Так что, нада посуду спицальную или я не догоняю?:E105:
Догоняешь! :E048: Надо спецальную... Счас на коробках с посудой рисуют подходит она для индукционок или нет
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ну тогда в опу иё, на инфра ищё погоняю
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
сыч сказал(а):
Активное или пасивное 3D лучше? :E089:
Все больше склоняюсь к Самсунгу :E105:
Обе технологии имеют и плюсы, и минусы.
В Активных 3d-очках есть система управления, которая попеременно открывает один глаз и закрывает другой. Делается это очень быстро, чтобы глаз не успел этого заметить. Хотя если зрение у вас стопроцентное, то вы можете это видеть и это будет вызывать у вас дискомфорт. А еще активные очки немного затемняют изображение по сравнению с пассивными. Но на мой взгляд это проблем в просмотре не создает. У меня дома Самсунг с активными 3d-очками.

А пассивные очки - это обычные очки с поляризационными линзами, а на экране телевизора поляризационный фильтр для каждой строки показываемого изображения. Одни строки мы видим только левыми глазом, а другие только правым. Изображение в этих очках ярче, чем в активных, но в то же время половинное разрешение в них заметно. А еще в них появляются заметные диагональные линии на экране. Чтобы эти недостатки были незаметны, экран у телевизора не должен быть большим или надо сидеть от него на большом расстоянии.
Хотя может быть это тоже видят только люди со стопроцентным зрением. Я вот вижу. Но в принципе привыкнуть можно ко всему. А устают глаза одинаково: что от пассивного 3d, что от активного.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Вот кстати нашла в инете, что пишут про пассивное 3d от LG:

LG утверждает, что доработанная технология Cinema 3D устраняет недостаток половинного разрешения картинки следующим образом: за период времени в 1/200 секунды, ранее телевизор показывал 2 кадра, в котором размещались 540 строк для левого глаза и 540 строк для правого глаза.
По новому алгоритму в 1/200 секунды вместо 2-х показывается 4 кадра. Это позволяет демонстрировать картинку в разрешении 1080i для левого глаза и 1080i для правого глаза.
В соответствии с изложением LG, когда две картинки объединяются в мозгу зрителя, создается общее изображение с разрешением 1080p. LG считает, что это обновление повышает качество изображения на новых телевизорах Cinema 3D и позволяет непосредственно конкурировать с активной 3D технологией.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Добрый травматолог сказал(а):
Ну тогда в опу иё, на инфра ищё погоняю
Да этой посуды щас полно везде. Обновляешь плиту, а заодно и посуду :) И чувствуешь кайф. Хотя это наверно все-таки женщине ближе, чем мужчине. Жена будет кайфовать :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Озорная щучка сказал(а):
У меня дома Самсунг с активными 3d-очками.

.
Такая же фигня, а ядумаю чё это меня после 20 минут просмотра кумарить начинает как с похмелья.:E048:
З.Ы. Оля, а откуда такие познания?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
Хотя это наверно все-таки женщине ближе, чем мужчине. Жена будет кайфовать :)
Это смотря кто готовит в семье :E048:
А вообще на индукционке гораздо быстрее все получается. Например довести воду до кипения получается гораздо быстрее чем на просто электрической... про газ вообще молчу...
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Добрый травматолог сказал(а):
З.Ы. Оля, а откуда такие познания?
Да люблю я всякую технику современную - телевизоры, смартфоны, компьютеры и т.д. Телевизор себе когда выбирала, чуть не весь инет перечитала. Я в принципе все стараюсь так выбирать, чтобы горе-консультанты в магазине не обманули. Пару раз так попадала - пойдешь чего-нить наобум покупать, обязательно лажу впарят. :E006:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
А вообще на индукционке гораздо быстрее все получается. Например довести воду до кипения получается гораздо быстрее чем на просто электрической... про газ вообще молчу...
:T023: сто раз присоединяюсь!!!
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Добрый травматолог сказал(а):
а сковороды и кастрюли с блестящим дном игнорирует.
Дело кстати не в блестящем или неблестящем дне посуды. Просто посуда для индукционок должна обладать ферромагнитными свойствами, проще говоря - если магнит к ней прилипает, значит подойдет. А посуда может быть и алюминиевой, и чугунной, и из нержавейки.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Озорная щучка сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
а сковороды и кастрюли с блестящим дном игнорирует.
Дело кстати не в блестящем или неблестящем дне посуды. Просто посуда для индукционок должна обладать ферромагнитными свойствами, проще говоря - если магнит к ней прилипает, значит подойдет. А посуда может быть и алюминиевой, и чугунной, и из нержавейки.
Я балдею!Вот это познания!:E109:
Похоже у нас появился свой консультант по техническим вопросам.:E124:
А в автотехнике тоже разбираетесь?:E111:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озорная щучка сказал(а):
А посуда может быть и алюминиевой, и чугунной, и из нержавейки.
А как это к аллюминиевой кастрюле магнит прилипает. :E109:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
только посуда для нее не вся подходит
Отчасти из-за этого,женский коллектив у неё на работе,наговорили всякой всячины.В принципе уже как бы полистал не много в нете,осталось найти подходящий вариант.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх