Прошу помощи в выборе катушки.

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть возможность апгрейда- купи 5-ый подшипник- 5х8х2,5, поставь в хвостовик ведомой шестерни вместо втулки, получишь так называемый "икс шип.
Не все так просто ))
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
453
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
А если он новый,нафига в него лезть?
Ходят слухи что на главной паре стоит капроновая втулка, она (втулка) быстро изнашивается. Можно вместо втулки поставить подшибник, вот тогда будет вестщ. Но если я туда полезу, то влутшем случаи получется коробка для харледеведсон. Ну или много запчестей для шимано б/п.
 

Лёвка

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
154
Реакции
215
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, форумчане! Приобрел на днях к новому сезону палочку, Major Craft Restive RTS-852MH 257см 8-35гр. Ловить буду преимущественно с берега. Подскажите пожалуйста по катушке, какой размер подойдет лучше всего на эту палочку? Заранее, благодарен!
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, форумчане! Приобрел на днях к новому сезону палочку, Major Craft Restive RTS-852MH 257см 8-35гр. Ловить буду преимущественно с берега. Подскажите пожалуйста по катушке, какой размер подойдет лучше всего на эту палочку? Заранее, благодарен!
Позиционирование Вашей палочки как "Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом, затем - рывковыми воблерами и поверхностными приманками. ". А Вы преимущественно на что ловить планируете? Для катушки это не мало важно!
очень согласен!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Приобрел на днях к новому сезону палочку, Major Craft Restive RTS-852MH 257см 8-35гр. Ловить буду преимущественно с берега. Подскажите пожалуйста по катушке, какой размер подойдет лучше всего на эту палочку?
3000 по Daiwa, 4000 по Shimano.. Дайва или Шимано, тут личное предпочтение.. С катушкой мелочить не стоит, ибо есть моменты когда надо и педальку в пол вдавить при вываживании..Была у меня такая удочка.. Катушка стояла Твин 11 4000, потому как пользую только Шимано.. 4000 на этой палочке сидит идеально, гармония прекрасная, махать можно целый день без устали, и ни на что не отвлекаться.. Палка посылистая, тест честный, есть небольшой запас по верху, но перегружать не стоит, это не пендос.. "Дури" в комле на троих хватит, отлично вяжет рыбу.. Знаю что на форуме есть активные пользователи этого спиннинга, думаю что как увидят, отпишутся, поделятся своим опытом.. От себя скажу одно - этот спиннинг однозначно стоит своих денег! Поздравляю с хорошим приобретением, НХНЧ в наступающем сезоне! Ну и ждем отчетов с водоемов, соответственно!
 

Лёвка

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
154
Реакции
215
Баллы
208
Город
Хабаровск
Позиционирование Вашей палочки как "Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом, затем - рывковыми воблерами и поверхностными приманками. ". А Вы преимущественно на что ловить планируете? Для катушки это не мало важно!

очень согласен!
планирую в основном железо, воблеры, по тесту!
 

Лёвка

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
154
Реакции
215
Баллы
208
Город
Хабаровск
3000 по Daiwa, 4000 по Shimano.. Дайва или Шимано, тут личное предпочтение.. С катушкой мелочить не стоит, ибо есть моменты когда надо и педальку в пол вдавить при вываживании..Была у меня такая удочка.. Катушка стояла Твин 11 4000, потому как пользую только Шимано.. 4000 на этой палочке сидит идеально, гармония прекрасная, махать можно целый день без устали, и ни на что не отвлекаться.. Палка посылистая, тест честный, есть небольшой запас по верху, но перегружать не стоит, это не пендос.. "Дури" в комле на троих хватит, отлично вяжет рыбу.. Знаю что на форуме есть активные пользователи этого спиннинга, думаю что как увидят, отпишутся, поделятся своим опытом.. От себя скажу одно - этот спиннинг однозначно стоит своих денег! Поздравляю с хорошим приобретением, НХНЧ в наступающем сезоне! Ну и ждем отчетов с водоемов, соответственно!

Спасибо за совет, буду думать!) Отчеты будут!)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
планирую в основном железо, воблеры, по тесту!
Тогда в целом по барабану. Пару сезонов пользую Shimano Elf4000 модель 11 года, очень доволен, дужку не сбрасывает, стопор обратного хода отлично отрабатывает, ход плавный, с тонкими шнурам неплохо справляется. Очень приятная катушечка за свои деньги. Еще в этом году прикупил на пробу Shimano Sedona 3000 (более бюджетная), в работе еще не пробовал, но ход, по сравнению с эльфом не такой плавный.
Ну а по размеру, думаю, уже все сказано;)
 

Лёвка

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
154
Реакции
215
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тогда в целом по барабану. Пару сезонов пользую Shimano Elf4000 модель 11 года, очень доволен, дужку не сбрасывает, стопор обратного хода отлично отрабатывает, ход плавный, с тонкими шнурам неплохо справляется. Очень приятная катушечка за свои деньги. Еще в этом году прикупил на пробу Shimano Sedona 3000 (более бюджетная), в работе еще не пробовал, но ход, по сравнению с эльфом не такой плавный.
Ну а по размеру, думаю, уже все сказано;)

Спасибо за совет!
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
742
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приобрел на днях к новому сезону палочку, Major Craft Restive RTS-852MH 257см 8-35гр. Ловить буду преимущественно с берега.
Знаю что на форуме есть активные пользователи этого спиннинга, думаю что как увидят, отпишутся, поделятся своим опытом..
Юзаю такую, наступающий сезон уже будет третьим по счету. Палочка классная, все в ней так как и сказали выше, реальная рабочая лошадка. У меня на ней стоит SHIMANO EXSENCE CI4+ 4000S, спасибо еще раз форумчанину который ее порекомендовал. Отличная катушка, легкая, тяговитая, прекрасно справляется со всеми весами по тесту спиннинга, нареканий никаких нет. Правда цена сейчас на нее заоблачная, я брал еще в докризисные времена. Шнура о.15 мм Повер Про влазит в аккурат 135 метров, мне этого за глаза. Рыбачить приходится в разных местах, поэтому этот шнур у меня основной. С учетом посылистости спиннинга, Прошкой такого диаметра касты и пилькера 21 и 28гр на Дамбе спокойно доставляются туда куда надо.:E124: В таких местах лучше конечно ПЕ-шнур иметь, но так как шпули запасной в комплекте у этой катушки нет (внутренний рынок Японии), то Прошка для меня самый лучший вариант, скажем так универсальный. Ну вот как то так. Это из опыта. Ну а если посоветовать что либо, то бери любую Шиману в 4000 размере, на какую денег хватит.
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
281
Реакции
1.767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поздравляю, хороший выбор. Палка реально хорошая,:E124: стоит своих денег. Диапазон применения достаточно широкий. Сам имею в арсенале такую-же, отрыбачил уже полноценных два сезона, впечатления только положительные. Ну и о выборе катушки: тут подход индивидуальный как говорится по возможностям. Я лично к этой палке пользую катушку SHIMANO SUSTAIN 4000 FG, в комплекте также идет вторая шпуля. С моей точки зрения идеальное сочетание, снасть отрабатывает на все 100%. Правда стоит она сейчас немало:E036:.
Вот такая.
DSCN0563.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приобрел на днях к новому сезону палочку, Major Craft Restive RTS-852MH 257см 8-35гр.
Поздравляю с приобретением.
Выше все уже сказано очень доходчиво.
Хотелось бы в течении сезона и впш отзыв о палке и выбранной катушке услышать. Интересно мнение каждого пользователя.

Рады, что в полку спиннингистов нашей ветки прибыло :E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх