Прощай бабье лето. Здравствуй первый снег!

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начало этой поездки, как всегда, стандартное: загрузились, заправились, затарились и в путь. И вот мы уже на перевале.
IMG_0503.JPG
IMG_0504.JPG


Пригревало осеннее солнышко, природа радовала глаз, жужжащие над нами божьи коровки, радостно предвещали о продолжении бабьего лета.
Добравшись до базы и открыв дверь в наш домик, мы были поражены огромному количеству этих “божьих тварей” в нашем жилище.
IMG_0505.JPG
IMG_0506.JPG

Это был просто капец! Они были везде: на стенах, на полу, на потолке, в шкафах, в посуде, в постельном белье. ВЕЗДЕ!!!
И мы начали с ними не равный бой, нас ведь только двое, а их миллионы! Не скрою, приходилось даже выпивать для храбрости. Мы их и давили, и мели веником, и жгли газом, и травили перегаром. только к 4 часам утра мы смогли нормально поужинать (или позавтракать).
IMG_0507.JPG

И спать. Ведь завтра на охоту.;)
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утро встретило нас радостной новостью. Пошел снежок. Не долгие сборы и я уже шагаю по припорошенной тайге. Вскоре был найден свежий след не маленького изюбря и идти сразу стало веселее. Но не долго, через метров 700 я потерял его след и как я только не вил круги, найти куда он пошел я не смог. Думаю что он взлетел:). Небольшой перекус

IMG_0508.JPG

и двигаюсь дальше. Больше в этот день ни кого не встретилось. Вернулся на базу, выпили закусили и решили, что завтра до отъезда я еще успею сбегать на еще одну сопочку.
Утром встав пораньше, выехал на встречу заре. С рассветом начал подыматься по диагонали по распадку к вершине. В 11 утра я уже на самом "пупке". Этот склон оказался пустым, переваливаю на другой и как оказалось не зря. Здесь все изрыто кабанами.

IMG_0511.JPG


Осторожно спускаюсь немного в стороне от них и где то через пару часов,в одном из прогалов в этом захламленном лесу, увидел хрюшку. Вскинулся, выстрелил. После выстрела я насчитал еще 7 кабанов мелькавших между деревьями вдоль склона. Но нам хватит и одного, таскать далеко:).

IMG_0509.JPG
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и закончилась охота, начинается работа. Разделал, набил полный рюкзак, остальное оттащил подальше и спрятал под пень накрыв шкурой. Вернемся в двоем на следующее утро и заберем остальное. До машины оставалось идти 2,8 км.
Ну, а в избе можно и отдохнуть.
IMG_0510.JPG
IMG_0516.JPG
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.093
Реакции
13.809
Баллы
308
Город
Богородское
С полем, мой поздравления.
Я так тоже разок попадал на божьих коровок, на горнолыжной базе на Хекцире в конце ноября.
Сейчас другое чудо было, ехал с участка четыре часа назад, метель, снег хлопьями, в свете фар видел с десяток бабочек, похоже на шелкопряда.. не смеяться видел не я один, пассажир в машине их тоже видел :).
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утром отправились за мясом. Встретили следы конкурентов.
IMG_0518.JPG
IMG_0484.JPG


Пришли, загрузились. Рудик испытал новую грузовую систему америкосовскую.

IMG_0512.JPG

IMG_0513.JPG


Классная штука! Веса почти не чувствуешь, но только после правильной подгонки под себя. И потащили. Он "систему"

IMG_0514.JPG


А я свой старенький рюкзак.

IMG_0515.JPG


Ну и все, вот такая вот поездка.
 
Последнее редактирование модератором:

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Тигра не дошла до схрона с мясом или побоялась тронуть?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Так побоялась или не дошла? Правда интересно. Я не охотник но в лесу родился и вырос, поэтому тема интересна.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Тигр зверь осторожный и скрытный и не покажет себя человеку это ясно. Но сдерживает ли эта его осторожность при виде халявы от человека в виде убитого и до не разделанного кабана?
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
С полем, Антоха! Молодец. Хороший охотник! ))
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Теперь я знаю что у нас на столе на сборе будет.
Паздравляю, пацаны!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так побоялась или не дошла? Правда интересно. Я не охотник но в лесу родился и вырос, поэтому тема интересна.
В большинстве случаев не трогает. Обоссать - может. Ну, по-крайней мере, на Гуре так было. А вот собаку - убил и сожрал.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
С полем!!! Хорошая чушка!!!:E058:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шлю свои поздравления коллеги , с полем вас .:E001: Судя по фотам поздравляю с евроремонтом в вашем зимовье:D
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
А коровки много набежало через щелки в дверях ? Или дверь открытую оставили? Или она попёрла на евро-уют:D
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А коровки много набежало через щелки в дверях ? Или дверь открытую оставили? Или она попёрла на евро-уют:D
В тамбур точно через щель в двери, там она стремная. В домике дверь и окна стоят хорошие, щели исключены. Туда либо через разделку под трубу в потолке, либо окно было на проветривании, может под сеткой москитной пролезли.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх