Пропал овердрайв

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Господа, помогите.
Началось все сдал задним ходом и не могу понять не трогается вперед машина, перестал работать овердрайв и пвр с маню, причина оказалась банальна сгорел предохранитель, недавно опять такая хрень поменял предохранитель маню с пвр заработали а овердрайв нет все остальные предохранители целые.
В чем причина может быть подскажите или может где есть здравый электрик?
Да машина паджеро 46 кузов 1996 года.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
разъем который на автомате посмотри, скорее всего просто сгнил.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
TDA сказал(а):
разъем который на автомате посмотри, скорее всего просто сгнил.

Разъем посмотрю а реле может сгореть
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на Делике такая же ерунда была, на кулисе провода замкнуло. Разобрал, провода между собой скрутил, правда функция включения/выключения пропала.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
вВот нашел порядок действий выявления причины может кому будет нужноПлан действий при отсутствии 4 передачи:

Буду описывать по пунктам по мере увеличения степени сложности и временным затратам

1. Проверить датчик под капотом (нужен только мультиметр или лампочка). Снимаем провод и проверяем на замыкание на массу - при нагретом двигле выход датчика должен замыкаться на массу.
2. Проверяем кнопку O/D (аккуратно достать кнопку из рычага). При включенном зажигании и нажатой кнопке должен быть "плюс" на желтом с белой полосой проводе. Есть вариант что сама кнопка мертвая или на нее не приходит "плюс" - ищем по контактам на кнопке.
3. Проверить соленоид на коробке (накидной ключ "на 12" и желательно наличие ямы, снятый соленоид проверяется на аккуме, даже провода не нужны). Если щелкает - рабочий.

Если все это рабочее - проблема в реле или в проводке.

4. Снимаем из-под панели реле. 2 нижних по отношению к месту установки контакта являются управляющими. Подаем на них питание, если щелкает - работает.

Далее проверяем провода.

5. Контакты разъема реле:

1 | | 2

3 | | 4

1 - уходит на соленоид
2 - "плюс" при включенном зажигании
3 - управляющий "минус" с датчика если двигатель теплый
4 - управляющий "плюс" с кнопки O/D при включенном зажигании

Берем мультяшку (или лампочку ) и начинаем методично проверять где обрыв.

Если обрыв проводов - прокидываем новые не разбираясь - не будет лишней головной боли. Оно, конечно, колхоз, но если взять хорошие провода и все спрятать - будет работать не хуже заводского .

У меня был обрыв провода с кнопки O/D так же как и у Yan. Что самое интересное провод этот идет не от кнопки напрямую. С кнопки идет желтый с белой полосой и потом в разъеме под прикуривателем между сиденьями переходит в черный с белой полосой, дальше коса идет под коврик в сторону реле. Возможно что нет хорошего контакта в разъеме - не разбирался, но такая проблема тоже может иметь место.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Владимир сказал(а):
У меня на Делике такая же ерунда была, на кулисе провода замкнуло. Разобрал, провода между собой скрутил, правда функция включения/выключения пропала.

Спасибо на выходных буду разбираться
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
разъем который на автомате посмотри, скорее всего просто сгнил.

Самый частый вариант, для автоматов :E136:
Автомат работает в защищённом режиме, только 3 скорость всегда
Сдёрни разъём с автомата, почисть и смазки туда, всё заработает :E136: :E136: :E136:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Все разобрались, оказалось банально перегорели контакты на самой кнопке включения овердрафта
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Все разобрались, оказалось банально перегорели контакты на самой кнопке включения овердрафта
Что я и говорил.
 

VikVV

Новичок
Регистрация
22.09.11
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
А уменя на пыже в прошлом году была такая же ерунда, Вывод минус 10 т.р. замена саленоида 4 скорости, сгорел!:E109: ( так для информации)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх