Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Вот такой гуманный капкан кд140
У меня такие капканы несколько соболей попортили. Интересно кто нибудь писал в правительство об изменении этого тупого закона про гуманные капканы?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
По гуманным капканам какие из тех что есть на рынке наиболее положительно себя зарекомендовали?
И еще вопрос валерьянка имеет право на жизнь? Работает она?
 

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск
Из всех что есть у меня (кд140, Кдя суас, кп140 тонар, кулемка давящая)пал выбор на кдя суасовского производства. Прост в установке, показал неплохой результат. Конечно про ногозахват молчу, он вне конкуренции. Про валерьянку скажу, что не почувствовал разницы. Если не хочет лезть на бабочку, валерьянка не поможет. Добавлю, интенсивно использовал в течении двух лет, в аптеке как на кота мартовского смотрели.
По гуманным капканам какие из тех что есть на рынке наиболее положительно себя зарекомендовали?
И еще вопрос валерьянка имеет право на жизнь? Работает она?
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
По гуманным капканам какие из тех что есть на рынке наиболее положительно себя зарекомендовали?
У меня не плохо работают Агафоновские-ДКА он же КА-2. В установке просты, всегда ловит только за шею. Полистайте ветку, я про них рассказывал, и фотки есть.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Вчера проходил курсы снятия шкуры,
IMG_20191207_195140[1].jpg
вот что получилось
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Выскочил на проверку и чтобы не мешать грейдеру чистить дорогу,пришлось вот так окопаться
DSCF7075.JPG

Соболек после снега уже суетится
DSCF7076.JPG

Снег подсел и на чистых местах даже собаку держит. Правда в лесу выпало от 40 до 50см.
DSCF7078.JPG

Первый капкан и все в следах,Соболек спер рыбьи кишки прямо с пакетом,но обещал вернутся.
DSCF7079.JPG

Вот такое царство Берендея после снега. Путик находим интуитивно,хорошо кобель ведет от капкана к капкану
DSCF7080.JPG

Но не все коту масленица.
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
Выскочил на проверку и чтобы не мешать грейдеру чистить дорогу,пришлось вот так окопаться Посмотреть вложение 290632
Соболек после снега уже суетится Посмотреть вложение 290633
Снег подсел и на чистых местах даже собаку держит. Правда в лесу выпало от 40 до 50см. Посмотреть вложение 290634
Первый капкан и все в следах,Соболек спер рыбьи кишки прямо с пакетом,но обещал вернутся. Посмотреть вложение 290635
Вот такое царство Берендея после снега. Путик находим интуитивно,хорошо кобель ведет от капкана к капкану Посмотреть вложение 290636
Но не все коту масленица. Посмотреть вложение 290637
последнее фото очеп не сработал что ли!?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск
По поводу работы приманок купленных мной на сайте капкан пром докладываю: лисы ни какого интереса не проявляют, то есть на меченных столбиках не задерживаются, не обнюхивают, проходят мимо. Мазал не жалел, все по инструкции. Зато как соболей жрали, так и продолжают, опять два хвостика только осталось. Прошло семь дней,морозов не было, запах еле еле улавливается. Вывод лису эта приманка не интересует. Очень жаль, буду бороться дальше. На соболя, напомню, мазал там где была активность но на палку не хочет лезть, не один год подряд, так вот в одном месте вытоптал снег около полутора метров в диаметре под капканом и вокру дерева, да так плотно, но на бабочку не полез. Хотя мазал и ствол дерева у корня и палку за капканом. Три тропы с разных сторон как заячьи. Получается было очень интересна ему эта вонючка, а рябчика не тронул, и не поймался хитрец. На других местах не было следов, мазал на 12 капканах.
 

Вложения

  • IMG_20191209_150156.png
    IMG_20191209_150156.png
    57,2 КБ · Просмотры: 215

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
По поводу работы приманок купленных мной на сайте капкан пром докладываю: лисы ни какого интереса не проявляют, то есть на меченных столбиках не задерживаются, не обнюхивают, проходят мимо. Мазал не жалел, все по инструкции. Зато как соболей жрали, так и продолжают, опять два хвостика только осталось. Прошло семь дней,морозов не было, запах еле еле улавливается. Вывод лису эта приманка не интересует. Очень жаль, буду бороться дальше. На соболя, напомню, мазал там где была активность но на палку не хочет лезть, не один год подряд, так вот в одном месте вытоптал снег около полутора метров в диаметре под капканом и вокру дерева, да так плотно, но на бабочку не полез. Хотя мазал и ствол дерева у корня и палку за капканом. Три тропы с разных сторон как заячьи. Получается было очень интересна ему эта вонючка, а рябчика не тронул, и не поймался хитрец. На других местах не было следов, мазал на 12 капканах.
ошибочно предполагать что вонючка в корне наладит промысел.
В моем случае в виде эксперимента в домике просто втыкалась палка обмазанная нашей русской вонючкой Древолаз без какой либо доп приманки. два в подряд влетели за неделю. Нитро лежит дома даже не пробовал в этот год.
 

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск
ошибочно предполагать что вонючка в корне наладит промысел.
В моем случае в виде эксперимента в домике просто втыкалась палка обмазанная нашей русской вонючкой Древолаз без какой либо доп приманки. два в подряд влетели за неделю. Нитро лежит дома даже не пробовал в этот год.
Приманка мне нужна была только для лис,уж очень сильно одолели, а на соболя это так, попутно выписал. Баловство одним словом. А с Андреем Поняга я связался, к сожалению вонючка на лисиц у него кончилась.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
Приманка мне нужна была только для лис,уж очень сильно одолели, а на соболя это так, попутно выписал. Баловство одним словом. А с Андреем Поняга я связался, к сожалению вонючка на лисиц у него кончилась.
была у него приманка имитация норы...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Три тропы с разных сторон как заячьи. Получается было очень интересна ему эта вонючка, а рябчика не тронул, и не поймался хитрец.
Ставь под след,и будет тебе счастье. А с лисами капкан вывари и ставь двойку в целлофановом пакете ,два три около дворика или жерди
 

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск
Только если двойку ни разу не ставил, то лучше дома потренироваться взводить. А то я когда первый раз ставил ... корячился под хохот напарника.....:E009::E012:
У меня их два десятка стоят, с гуманными сложнее :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Только если двойку ни разу не ставил, то лучше дома потренироваться взводить. А то я когда первый раз ставил ... корячился под хохот напарника.....
Олег,ну просто через колено,если две пружины,тоже самое с тройкой.Сложнее с пятеркой,раз опростоволосился руку прихватило,пока разжал от капкана пальцы полосой обморозил:(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх