Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.784
Реакции
5.691
Баллы
308
Город
Якутия
придержите уважаемый коней... почитайте мой пост о той самой постановке...
Урррааааа! :E070:Я ж говорил! Нет, почувствовал, что будет фарт! Молодца!:E037:
кто то говорил о двух соболях.... неувязочка.


а так если от души и по честному-похвала. главное пройдя свой путь ошибок охотник нас нет понимать алгоритм и порядок действий и расчитывать чутка далее...

а так да, ловя белку влетел такой прилов....
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
У меня раньше 60 кулёмок стояло, сейчас все заменил на капканы. Капканы получше ловят.
После тёплой субботы, надо будет все капканы чистить, полюбому заледенели.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Во прикольненько... на кулемку ногозахват ставят. Да еще и соболей ловят.:E071::E026::E071:
Правильно делают. Я с кулемками тоже завязал. Ну нет, ни так откровенно, чтоб на них капканы ставить... Просто заморозил, так сказать в резерв. Во-первых, шибко в них маусы шкурки стригут, во-вторых, часто их ветром закрывает и в третьих, лучшая кулемка это старый добрый, или точнее не добрый, ногозахват ;)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.784
Реакции
5.691
Баллы
308
Город
Якутия
Правильно делают. Я с кулемками тоже завязал. Ну нет, ни так откровенно, чтоб на них капканы ставить... Просто заморозил, так сказать в резерв. Во-первых, шибко в них маусы шкурки стригут, во-вторых, часто их ветром закрывает и в третьих, лучшая кулемка это старый добрый, или точнее не добрый, ногозахват ;)
а я наоборот начал их делать. .. ну как... для отвода глаз... вначале путика
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Похвально когда эксперименты приносят добычу. И высказывания о том что соединять капкан с кулемкой это обсурд. Серёга 75 жму руку!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.784
Реакции
5.691
Баллы
308
Город
Якутия
Похвально когда эксперименты приносят добычу. И высказывания о том что соединять капкан с кулемкой это обсурд. Серёга 75 жму руку!
думается мне что в конкретном случае не имело место быть эксперимент по скрещивании кулемки и капкана... больше похоже на лень охотника;) ''взвел на посмотреть'' на кулемке бывшего охотника;)
лично я не увидел постановку капкана на кулемку что это какой то эксперимент... имхо
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Похвально когда эксперименты приносят добычу.
По мне так, без разницы каким способом, что установлено, главное ловят. Смысл в охоте- добыть, а не красиво поставить. Каждый со временем находит свой лучший способ, подходящий к его условиям. Когда я проохотился первые 10 лет, мне казалось, что я всё узнал и стал опытным, даже других пытался учить. Ещё через 10 лет начал полностью пересматривать свои убеждения, оказывается в охоте бывают нюансы. Ещё через десять успокоился и выработал оптимальную тактику, сейчас редко кого учу, намного интереснее наблюдать за растущими охотниками. И это касается не только соболиной охоты. Все эксперименты всегда только поддерживаю, значит у людей есть интерес к развитию в этом деле.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.527
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.784
Реакции
5.691
Баллы
308
Город
Якутия

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.784
Реакции
5.691
Баллы
308
Город
Якутия
вот что значит когда человек в лес не выходит- сидит и спорит в интернете от скуки.... (эт я о себе), проблемы со спиной, не выходной в лес. в субботу с дури ближний путик проверил и видать дал спине такого дрозда что она меня отправила в больничку. Зато как кожей чувствовал надо идти и с больной спиной проверить... итог я кидал фото чутка выше влетел соболек в капкан в домике и видать что то пошло не так но очеп не вздернул а намотался на кол-упор для очепа и закопался под снег да так что со стороны после снегопада все выглядила как просто стоит капкан засыпанный снегом, коково было удивление ощутить на конце цепочки тяжесть...
вот я кидал чутка выше фото но знатоки не определили в чем казус (я о запутанной цепочке)...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
AD8BAEF4-3B6F-49AB-A4FF-784AB078AE7C.jpeg

AFB334E7-1BD8-4469-B882-53ED17D52D76.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
На этот дуэт и идёт.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форумчане, подскажите, кто принимает шкурки по хорошей цене?
Дайте пожалуйста контакты.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх